Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Забаненные
+ 23
Старожил

Цитата:Написано: ViewPoint
МАС меняется от переустановки ? :)


МАС, конечно, не должен меняться, но и авторизация в подобной сети без вмешательства высших сил в лице Одмина не проходит.
Да и оффтоп это уже ;-)
что падает, то нужно еще толкнуть!
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: AHTOH

Цитата:Написано: ViewPoint
МАС меняется от переустановки ? :)


МАС, конечно, не должен меняться, но и авторизация в подобной сети без вмешательства высших сил в лице Одмина не проходит.
Да и оффтоп это уже ;-)


Откуда такие сведения? Как раз вмешательство "одмина" и не требуется... Заканчиваем учить всех тому, чего не имеем понятия, если вы наш клиент, милости просим на наш форум http://forum.satel.net.ua/, где вам подробно объяснят что и как работает, к этой теме данный вопрос не относится. Если не наш клиент, тогда что тут вообще обсуждается?
Забаненные
+ 23
Старожил
ras
Простите уж мою непросвещенность, я никого не хотел обидеть.
Я всего-лишь обычный пользователь, и мое мнение основано исключительно на давнем личном опыте пребывания в сети с авторизацией по МАС, вероятно, у Вас по-другому это все устроено.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: AHTOH

Цитата:Написано: ras
Часто сетевые платы меняем? С введением DHCP и програмы для создания подключения - после переустановки системы, процедура восстановления подключения к Интернет стала занимать время, ...


А знаете как иногда этого времени нехватает? Студент ночью дописывает дипломную, которую завтра нести на предзащиту, а тут - тьфу-тьфу - летят винды, 2 часа переустановки - за необходимой информацией в инет, а там нипущает, МАС не сходится, а одмины спят-то в такое время... Предзащита сорвалась...
Или необходимо другую железку к нету подключить, обновить соседу антивирь, или еще какая лабуда, а оно не пущает)
Привязка к МАС-у - зло, ИМХО...


Во-первых - ахинея высосанная из пальца. Абсурдизация, как контраргумент, хороша, но ею нужно уметь пользоваться.
Во-вторых:
а) Переустановка винды не сменит MAC сетевки.
б) MAC за 10 секунд меняется на нужный
в) Нормальный студент сначала СОБИРАЕТ всю информацию, а затем пишет диплом. Последняя ночь как раз уходит на структурирование, приведение в божеский вид и дорисовку чертежей. Вся информация уже давно собрана и лежит на винте.

Цитата:Написано: AHTOH
...но и авторизация в подобной сети без вмешательства высших сил в лице Одмина не проходит.


Еще один мегоодмин. Неужели контузия уже передается воздушно-капельным путем?
Почему каждый красноглазик, прочитавший Windows XP для чайников считает себя специалистом в IT?
Друже бобер, уровень админов в Сетилайте таков, что специалистов такого уровня в городе можно сосчитать по пальцам 2-х рук. Т.е. их меньше 10 человек на весь город, понимаешь? И ни ты, ни слава_иа, ни любой другой красноглазик из "домашних сетей" в эту десятку не попадают. Если тебе говорят, что ты несешь бред, то увы и ах, но это так и есть. Тут ведь дело какое... Люди из IETF (Internet Engineering Task Force) парились, придумывали какой-то DHCP, чтобы конфигурировать хосты было удобней, проще и быстрее, админы всячески внядряли DHCP, но вот ведь ослы... Они просчитались... Они и не подозревали, что в Кременчуге обьявится два мегоодмина. Мессии так сказать. ОНТОНивис и СЛАВЕГатхед, которые в очередной раз заправившись благовонным дымом канабиса возьмут и таки раскроют их коварный замысел: усложнить жизнь пользователям и захватить мировое господство. Вот дураки, да? И куда только милиция смотрит...

Цитата:Написано: AHTOH
мое мнение основано исключительно на давнем личном опыте пребывания в сети с авторизацией по МАС


Бред. Сетей с "АВТОРИЗАЦИЕЙ ПО MAC'у" не бывает. Это такая же ахинея, как и подтяжки крепящиеся к затылку. Хотя все может быть... Смотря на сколько человек раскуривать.

P.S. Когда уже лоботомия будет обязательной наравне в прививками...

Цитата:Написано: Kanarsky
По всей видимости тема себя уже изжила, детский сад начался.
Никто не против закрытия темы?


Да ладно. Пусть домушники уже до конца покажут свою компетентность и тактичность. Много ума не нужно языком чесать и фасады обрисовывать. Бызнысмены фиговы.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
+ 23
Старожил
Уважаемый woland!
Пожалуйста, читайте внимательнее:

Цитата:Написано: AHTOH
Я всего-лишь обычный пользователь,


И еще, я никапли не сомневаюсь в Ваших способностях как Администратора, не стоит их в очередной раз доказывать.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Забаненные
Почетный
старейшина
AHTOH
Так если Вы пользователь, то на каких основаниях позволяете себе учить администраторов что им делать? Вы же хирургу во время операции не подсказываете где резать, в какой последовательности брать инструмент, чем закусывать и за какую булку ущипнуть ассистентку?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: AHTOH
Я всего-лишь обычный пользователь,


А с каких пор "пользователи" обсуждают технологии и их целесообразность, применимо к глобальным IP-сетям? Особенно, не попробовав. Оставьте свои нападки и вас никто не будет спускать на землю, ибо "пользователи", в основном, не разобравшись, пишут всякую чушь. Особенно про "авторизацию по MAC".

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел." (с) Жванецкий.
Забаненные
+ 23
Старожил

Цитата:Написано: woland
Так если Вы пользователь, то на каких основаниях позволяете себе учить администраторов что им делать? Вы же хирургу во время операции не подсказываете где резать, в какой последовательности брать инструмент, чем закусывать и за какую булку ущипнуть ассистентку?


Высказать мнение не равносильно учить)
ras-у я принес извинения.
А Вы, woland, скандалист, однако)
*потирая ушибленый затылок уходит восвояси* :mosking:
что падает, то нужно еще толкнуть!
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: AHTOH
А Вы, woland, скандалист, однако)


Баян :)

Цитата:Написано: AHTOH
Высказать мнение не равносильно учить)


"Пернуть" тоже не равносильно "сказать". Но иногда это именно так.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:Написано: woland

за какую булку ущипнуть ассистентку?



:hysteric: :mosking:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте