Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Горожане
0
Командировочный

Цитата:С сайта S-net'а:
Администрация НПП С-НЕТ выполнила распоряжение СБУ и тем самым действительно поддержала законность работы провайдеров и операторов в регионе.


То что поддерживают и одобряют такие действия абсолютно неудивительно.
А вот насчет ЧП, единых налогов я думаю тоже лукавят (хотя могу и ошибаться).
Специально нашла старый договор с одним из местных НПП (название не привожу) на подключение к их домашней сети... и как оказалось договор не с фирмой, а с частным предпринимателем... и денюжки в кассу тоже принимал ЧП - что подтверждено товарными чеками... вот возникает вопрос - имеет ли это ЧП лицензию?
Если не имеет то давайте всех тогда отключать... согласно РАСПОРЯЖЕНИЯ
Горожане
0
Проездом
Дорогоя Beauty!!! Вам пора перекрасить волосы в белый цвет, хотя может Вы и так блондинка, дорогая моя, Вы постоянно и настойчиво путаете «Божий дар с яичницей». Распоряжение – это, когда Вы, например, распоряжаетесь деньгами Вашего мужа, а информирование – это, когда Вы выявили у него в кармашке пиджака заначку, и вечером, перед сном, в любой удобной для Вас форме сообщили ему про это. То есть, распоряжаться можно только подчиненными,в противном случае, Вы просто может обратить внимание, рекомендовать, сделать замечание и т.д.
А касательно налогов, так есть закон, опять же, ОДИН для ВСЕХ, «Про податок на додану вартість», не слыхали про такой???А он есть!! Так вот, відповідно до статті 2. Платником податку є:
Будь-яка особа, яка:
а) здійснює або планує здійснювати господарську діяльність та
реєструється за своїм добровільним рішенням як платник цього
податку;
б) підлягає обов'язковій реєстрації як платник цього податку;
в) імпортує товари (супутні послуги) в обсягах, що підлягають
оподаткуванню цим податком згідно з нормами цієї статті.
Будь-яка особа, яка за своїм добровільним рішенням
зареєструвалася платником податку.
І на решті Особа підлягає обов'язковій реєстрації як платник
податку у разі:
Коли загальна сума від здійснення операцій з поставки
товарів (послуг), у тому числі з використанням локальної або
глобальної комп'ютерної мережі, що підлягають оподаткуванню згідно
з цим Законом, нарахована (сплачена, надана) такій особі або в
рахунок зобов'язань третім особам, протягом останніх дванадцяти
календарних місяців сукупно перевищує 300 000 гривень (без
урахування податку на додану вартість).
А теперь курс математики в начальных классах, умножаем количество абонентов сети (2500-3000 абонентов) на тариф за их услуги (в среднем 50 грн.), полученное число умножаем на 12 календарных месяцев, получаем некое число, и что-то мне подсказывает, что оно побольше 300 000 будет.
NET
Горожане
0
Проездом
Да о чём речь вообще? Работали пионеры под "чёрным флагом". Некоторые вообще без флага.
Незаконно тянули кабеля, подключали абонентов-незаключая и не регистрируя никаких договоров.
Нет ни ТУ, ни проектов, ни актов выполненых работ, ничего нет.
Некоторые этим очень кичились.
Дословно: "мы принципиально не заключаем никаких договоров, нас ни для кого нет, мы виртуальные".
Кто им мешал зарегестрироваться, получить лицензии, оформить штат и вести деятельность на законном основании?
Зачем-это же долго, дорого, и много головной боли!
Лучше вчерную, с каждым днём наглея от своей безнаказанности.
От небольшого ума все это.
И получается, что не пионер-то провайдер. Выявили думаю не всех ещё...
А незаконную деятельность и бардак на телекоммуникационном рынке надо прекращать.
Горожане
0
Командировочный
ув. Admin_1601 и NET!
Очень некорректно написано, но не буду уподобляться, переходить на личности и рассказывать что и как Вам делать…
Я просто вижу вопросик за живое задел и не дает покоя - поэтому наружу лезут эмоции, и как по мне так вообще неоправданные, т.к. обсуждение на форумах, как показывает практика, ни к чему кроме как поболтать не приводит.
Так вот. Вчитаться бы Вам, Admin_1601, в написанное мной выше и все ясно как день стало бы…
А то ж так (в Вашем случае) – смотрю в книгу, вижу фигу…
На сайте с-нет четко написано распоряжение СБУ. Но откуда мне знать информировали они кого не информировали, и вообще какой такой ДОКУМЕНТИК придумали и законны их действия и правомочны ли они на это…
Или Вы не дай Бог, подумали, что если СБУ так им можно все и всех???? Так должна отметить, что так мыслить могут только пожилые, пенсионные люди, которым трудно понять что у каждого гос. органа свои полномочия, права и обязанности! Другого не дано…

А по поводу НПП И ЧП!!! так о том и речь, что будь-то ЧП, НПП, ООО….и т.д. оно должно осуществлять деятельность на основании лицензии (если этого требует Закон), об этом никто не спорит!! Об этом я и написала выше.
И при чем тут закон о НДС? Если ЧП работает на упрощенной системе налогообложения (как у "белых" и "черных" провайдеров) то его НДС вообще не касается. И работает он не превышая оборота в 500000 грн в год. Произведя несложные математические решения (исходя из взятых с потолка 50 грн) получаем, что одно ЧП может вести более 800 абонентов и быть честным с государством. Но вопрос не в этом.
Вопрос ставился следующий: Т.к. все наши "белые, пушистые, лицензированные" провайдеры оформляют договора с "домашниками" на ЧП, то возникает вопрос - а имеет ли лицензию это ЧП?
Но здается, Вы, Admin_1601, видите только что хотите…
Работать Вам над собой еще и работать…
Успехов!!!
NET
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Beauty
ув. Admin_1601 и NET!
Очень некорректно написано, но не буду уподобляться, переходить на личности и рассказывать что и как Вам делать…
Я просто вижу вопросик за живое задел и не дает покоя[/B]


Эмоцианально пишете Вы, уважаемая.
Прочитайте мой предыдущий пост и скажите что и где именно некорректно написано?
"незаконную деятельность и бардак на телекоммуникационном рынке надо прекращать."
Вы пытаетесь рассмотреть соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своём.
Горожане
0
Командировочный
Ув. NET!
Пардон что Вас зацепило. Случайно... в эмоциях. Вы все корректно пишите и правильно!
Я тоже за то чтобы на на телекоммуникационном рынке навести порядок! Но не такими же методами...
Но вопросы остаются... а ответов нет...
Еще раз простите если обидела. :gerl_tender:
oli
Горожане
0
Проездом
Мне, как простому пользователю, все равно к какому провайдеру подключаться. Лишь бы оплаченные услуги нормально предоставлялись. Такие, как я, в этой сложившийся ситуации только проигрывают. Нас отбросили на пару лет назад.
Горожане
0
Проездом
Ув. Beauty, да не переживайте вы так за Ваш бизнес, подумаешь, ну придется узакониться, а что делать, ну не всю ж жизнь в малиновых кустах сидеть. А!? Ну в сам то деле!! Подумаешь там, в Карпаты на отдых пару раз не поедите, ну, на вещах придется сэкономить, за то голова другим будет занята, проверками разными, отчетами, клиентами, бумажней всякой, это ж сколько дел навалиться сразу, золотая Вы наша. А насчет блондинки, вы не серчайте так матушка. Вам к лицу этот цвет волос, и это не лесть, а искрений комплемент Вам, как красивой и умной девушки. Только яхонтовая Вы моя, правда ведь у каждого своя.
NET
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Beauty
Ув. NET!
Пардон что Вас зацепило. Случайно... в эмоциях. Вы все корректно пишите и правильно!
Я тоже за то чтобы на на телекоммуникационном рынке навести порядок! Но не такими же методами...
Но вопросы остаются... а ответов нет...
Еще раз простите если обидела.


Ув. Beaty, ничего, я никогда ни на кого не обижаюсь.
Радует, что Вы признали деятельность подобных"провайдеров" незаконной.
Какими методами пресекать незаконную деятельность-это уже второй вопрос.
И не ко мне.

Ув. oli, я надеюсь, что вы не покупаете "палёную" водку. Суть примерно та же.
Только производители "палёной" водки не говорят, когда их поймают,
что с ними легальные производители ЛВЗ конкурируют таким методом.
Пойманые же пионеры, теперь пытаются оправдаться перед абонентами даже через газеты.
Очень прискорбно конечно, что Вас угораздило заплатить деньги за услуги сомнительным товарищам.

Ко всем участникам форума: небольшая просьба, информировать общественность о наличии неких "провайдеров",
незаконно работающих на рынке телекоммуникаций.
Чтобы люди и в дальнейшем не оказались в ситуации, в которой оказались NLO и oli.
Горожане
0
Командировочный
для Admin_1601
Очень приятно, что прежде чем писать мне, полностью изучили мое досье.
Приятно когда у людей такая страсть ко мне… Вот честное слово мне это льстит!!!
Да только, я абсолютно, даже мизинчиком, не имею отношения к бизнесу провайдеров))) Не знаю, радоваться ли плакать…
А Вы так и не догадались чем занимаюсь… ну Вы же видите только то, что хотите…Пардон муа!


для NET
и все же ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАКОННЫМИ методами нужно пресекать незаконную деятельность и это уже ПЕРВЫЙ вопрос.
И это относится ко всем НАМ.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте