Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
NET
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Шурик)
Ой, как интересно. Я тоже абонент "бывшей сети", только, видать упустивший своё перезаключение договора.


Немного раздражают люди, подобные "шурики", пишушие и говорящие о чём-то,
о чём не имеют понятия или не владеющие информацией.
И обвиняющим ещё кого то во лжи при этом.
Сейчас позвоню знакомым, бывшим абонентам бывшей сети Appolo, которым уже довели о перезаключении договоров.
Попрошу отписаться на форуме.
rbm
Горожане
0
Проездом
Вероятно Вы, Шурик, давненько не заглядывали к своему провайдеру и не в курсе дела. Я ходил платить пару дней назад и меня действительно заставили перезаключить договор на S-Net. Связано это с тотальной проверкой нелегалов или нет - сказать трудно.
Возможно перезаключают не со всеми абонентами, а только там где используется радиоканал В нашем доме - (пер. Гвардейский, 20) - используется.
Горожане
0
Аксакал
Спокойнее, господа (и дамы).
Остаемся в рамках корректности и взаимного уважения.

Помните, что есть просто банальное неведение того или иного вопроса, не входящего в круг наших интересов.

Обычному пользователю глубоко по барабану все эти ваши хитросплетения, ему нужна скорость повыше, обслуживание своевременное и цена умеренная.
Кто это обеспечит, тот и получит "решпект и уважуху".

А что у него на вывеске будет написано - пофигу.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Для всех сторонников "законности и правопорядка", тока простым пользователям, а не глашатым:

Для простых пользователей не имеет значения наличие лицензии у провайдера. Да и не один закон не обязывает покупателя спрашивать у продавца лицензию. Вы когда покупаете сигареты, вы хоть раз спросили у продавца лицензию??? Да и подавляющее большинство пользователей понятия не имело, что "провайдерство" лицензируется. А у нас у многих ли используются дома лицензионные ПО и ОС (кроме Линуксов и Виндовсов, которые идут на ноутбуках "в нагрузку")?
Вопрос уприаетя в КОНКУРКНЦИЮ. И это настораживает, потому как не будет конкуренции, ТО НЕ БУДЕТ И АКЦИЙ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ СКОРОСТЕЙ, И СНИЖЕНИЮ ЦЕН. МОЖНА БУДЕТ НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТСЯ К КЛИЕНТУ, ТАК КАК К ДРУГОМУ ПРОВУ УЖЕ НЕ ПЕРЕЙДЕШ. МОЖЕТ СЛОЖИТСЯ СИТУАЦИЯ, КОГДА ПОВЫСИТСЯ ЦЕНА, А В ОТВЕТ БУДЕТ "НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОДКЛЮЧАЙСЯ!". У нас есть лицензионный "ВИЗИТ". Конкурента "Электрон" задавили, и, что теперь, лицензионный монополист "Визит" - это (ну это тема для другого разговора, если сравнить цены напр." Воли" и все остальное).
Считаю действия с отключением дом. сетей методами не здоровой конкуренции. Ввиду того, что пострадали, прежде всего простые пользователи, а не учредители, надо было дать последним срок, для устранения недостатков и известить пользователей о возможном отключении после проверки. Но никакой проверки, насколько я понимаю, не было.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Для простых пользователей не имеет значения наличие лицензии у провайдера. Да и не один закон не обязывает покупателя спрашивать у продавца лицензию.


Дорогие друзья, как оказалось законодатель Ураины подумал и про пересічних користувачі! У нас с Вами есть права, просто многие об этом и не знают.

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про телекомунікації
СПОЖИВАЧІ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНИХ ПОСЛУГ


Стаття 32. Права споживачів телекомунікаційних послуг

1. Споживачі під час замовлення та/або отримання телекомунікаційних послуг мають право на:

1) державний захист своїх прав;
2) вільний доступ до телекомунікаційних послуг;
3) безпеку телекомунікаційних послуг;
4) вибір оператора, провайдера телекомунікацій;
5) вибір виду та кількості телекомунікаційних послуг;
6) безоплатне отримання від оператора, провайдера телекомунікацій вичерпної інформації щодо змісту, якості, вартості та порядку надання телекомунікаційних послуг;
7) своєчасне і якісне одержання телекомунікаційних послуг;
8) отримання від оператора, провайдера телекомунікацій наявних відомостей щодо наданих телекомунікаційних послуг;
9) обмеження оператором, провайдером телекомунікацій доступу споживача до окремих видів послуг на підставі його власної письмової заяви;
10) повернення від оператора, провайдера телекомунікацій невикористаної частки коштів у разі відмови від передплачених телекомунікаційних послуг у випадках і в порядку, визначених правилами надання і отримання цих послуг;
11) відмову від телекомунікаційних послуг у порядку, встановленому договором про надання телекомунікаційних послуг;
12) відшкодування збитків, заподіяних унаслідок невиконання чи неналежного виконання оператором, провайдером телекомунікацій обов'язків, передбачених договором із споживачем чи законодавством;
13) оскарження неправомірних дій операторів, провайдерів телекомунікацій шляхом звернення до суду та уповноважених державних органів;
14) відмову від оплати телекомунікаційної послуги, яку вони не замовляли;
15) отримання відомостей щодо можливості та порядку відмови від замовленої телекомунікаційної послуги;
16) безоплатне отримання від оператора, провайдера телекомунікацій рахунків за надані телекомунікаційні послуги. За особистим зверненням споживача з урахуванням технічної можливості обладнання телекомунікаційної мережі нарахована до оплати сума за надані послуги повинна бути розшифрована тільки за той розрахунковий період, до якого споживач має претензії, із зазначенням номера абонента, якого викликав споживач, виду послуги, часу початку і закінчення кожного сеансу зв'язку, обсягу наданих послуг, суми коштів до сплати за кожний сеанс зв'язку.
Телекомунікаційні послуги, які надаються знеособлено (анонімно), розшифровці не підлягають; (Пункт 16 частини першої статті 32 в редакції Закону N 3375-IV (3375-15) від 19.01.2006)
17) інші права, визначені законодавством України та договором про надання телекомунікаційних послуг.
:pardon:
Горожане
0
Проездом
Какие интересные события ву Вас происходят!!!
Ув. С-НЕТ и Сетилайт, а как с пионерами в Комсомольске?
Почему не отключили? А-а-а они Вам не конкуренты!!!
Они у Вас хорошие потоки берут, бабульки платят! :drinks:
Нечестненько и нечистенько получается :new_rus:
Горожане
0
Проездом
ednik
http://www.volia.com/tv/price
кому лень смотреть . Социальный пакет Украина 34 канала на Воле стоят 26,90. Это по поводу монополиста Визита и цен Воли.
Так что когда пишите, владейте информацией и не надо голословных заявлений.
По вопросам и ценам цифрового телевибения на Воле туда же.
Здесь тема о интернете.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Честно говоря, глаза болят читать эти статьи. Слишком много Букафф закона.
Мои мысли по этому поводу такие. Когда Мега-провайдеры заключали договора с "пионЭрами" они прекрасно знали на что идут. Вопрос, зачем они это делали. IMHO это отличный тактический шаг. "ПионЭры" набрали клиентуру и протянули сетки. Сейчас "пионЭров" нет, а комуникации остались.. :pardon: Что мешает теперь все за бесценок присвоить... За один день и на 1000 клиентов больше.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Командировочный
Ув. Admin_1601!
Вы опять же все правильно пишите! Я с Вами абсолютно согласна! Законы призваны защищать "пересічних користувачів"...
Плохо одно! Что вспоминаете, Вы как провайдер, об этом только тогда, когда нужно Вам!
Приведу простой пример из личного опыта. В 2006 году когда я еще была подключена к одному из местных НПП была гроза... Дома меня не было.
Прийдя домой я обнаружила что компьютер не включается. Как выяснилось позднее, сгорело: монитор, видеокарта и сетевая карта.
Сгорело безвозвратно... Компьютер был на тот момент уже не на гарантии...
ЧП (НПП) с которым заключен договор на предоставление телекомуникационных услуг откровенно говоря послала ссылаясь на то что проблемы мои...
Вот Вам и вся законность и "забота" о "пересічних користувачах"...[/B]
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: vcubeb2df
ednik
http://www.volia.com/tv/price
По вопросам и ценам цифрового телевибения на Воле туда же.
Здесь тема о интернете.


А Вы мне рот не затыкайте. Здесь это может зделать тока Kanarsky
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте