Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Горожане
0
Проездом
ednik
Мы будем обижаться и изьяснятся здесь кто кому рот затыкает или поговорим о том, что не владея информацией о тарифах, об условиях работы операторов как легальных так и нелегальных, Вы бросаете голословные обвинения в адрес людей (операторов, компаний) которые стараються сделать все по правилам, какие бы они ни были эти правила.
Закон один для всех. А поддерживаете или способствуете пионерам, компаниям которые откровенно воруют (недоплачивают) деньги в бюджет города и т.д.
И Вы хотите чтобы в нашей стране был порядок? Кто-то в этой ветке писал, что надо сначала исполнять закон, а потом пытаться его обжаловать, если он тебе не нравится.
А воровство в любом виде воровство и обман потребителя (в том числе и вас).
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Да никто не обижается. Откровенно - мне пофик. Мне жалко моих друзей, которые пользуются сетями.
"Обвинения" в адрес "людей (операторов, компаний)" абсолютно не голословны. Обсуждать не буду, поскольку мне уже порекомендовали по этим вопросам общаться на ИХ форумах.
Да и вообще, в ваших словах много демагогии. Нет желания каждую фразу "расшифровывать"...
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
NET
Горожане
0
Проездом
В городе нет монополии ни на один вид телекоммуникационной деятельности.
На официальном сайте НКРЗ есть перечень операторов.
И "Визит" не монополист, есть ещё телерадиокомпании.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Бегемот
Честно говоря, глаза болят читать эти статьи. Слишком много Букафф закона.
Мои мысли по этому поводу такие. Когда Мега-провайдеры заключали договора с "пионЭрами" они прекрасно знали на что идут. Вопрос, зачем они это делали. IMHO это отличный тактический шаг. "ПионЭры" набрали клиентуру и протянули сетки. Сейчас "пионЭров" нет, а комуникации остались.. :pardon: Что мешает теперь все за бесценок присвоить... За один день и на 1000 клиентов больше.


Полностью поддерживаю. Более того, когда я проводила инет (это было около года назад), мне ответили - в вашем районе есть такой-то провайдер - он обслуживает ваш район. Вывод был один - вся территория поделена и даже рыпаться не стОит. А теперь сижу без инета. Поверьте, рядовые пользователи ничего не знают о "белых" и "черных" - это я вам точно говорю. Все мои знакомые с моего района утверждают, что где-то-кабель-перебило. Может стоило внести ясность в ряды и потом уже дать выбор: или подключайтесь к "белым" или через n-ое количество времени будете без инета? А то в один прекрастный день (накануне праздников) бах! и все... и полная неопределенность! Объясните мне, обычному потребителю, что мне теперь делать?
NET
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: tabula
Все мои знакомые с моего района утверждают, что где-то-кабель-перебило.


Где то уже демонтировали незаконно проложенный кабель?

Цитата:Может стоило внести в ясность в ряды и потом уже дать выбор: или подключайтесь к "белым" или через n-ое количество времени будете без инета?


Совершенно верно.

Цитата:А то в один прекрастный день (накануне праздников) бах! и все ... и полная неопределенность!Объясните мне, обычному потребителю, что мне теперь делать?


С кем у Вас договор?
Горожане
0
Проездом
Ой, а тут таки весело :mosking: можно и я свои 5 коп вставлю?!

1. По поводу Визита. А где вы видите монополию? Хотите - берите эфирное телевидение, хотите - спутниковое, хотите - выбирайте в районах где есть альтернатива - выбирайте другого кабельного телеоператора. Ну а тот факт, что не везде есть другие, так это плоды их хозяйственной деятельности. Подскажите, где подвох?
2. Зашла на сайт НКРЗ. Там есть действительно списки всех легальных операторов, которым разрешено вести деятельность в сфере телекомуникаций. Ну нет там тех, кого отключили. Нет и все тут. Снова вопрос: так где подвох? Все как бы честно.
3. Если пострадали отдельно взятые члены интернет-сообщества в нашем городе, то давайте просто разберемся почему. В конце концов даже не мы разберемся. Есть для этого службы, которые живут за счет наших налогов... пусть РАЗБИРАЮТСЯ. А если есть вопросы у конкретных граждан к провайдерам, так я так понимаю, что пусть они напишут письма о защите своих прав как потребителей. Ну нет проблем. Помнится не так давно эта служба реагировала получше милиции.
Горожане
+ 2
Командировочный
Вопрос на засыпку, где нибудь еще незаконные сети рубят? Или это только в нашем самом законопослушном городе? :e010:
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:А если есть вопросы у конкретных граждан к провайдерам, там я так понимаю что пусть они напишут письма о защите своих прав как потребителей. Ну нет проблем. Помнится не так давно эта служба реагировала получше милиции.


С кем у Вас договор?(с) NET
Ни с кем? А вы что не знали раньше, что договор о предоставление услуг заключать с провайдерами надо, вам не дали? Ну.. незнание закона не освобождает от ответственности. Чем вы думали раньше... вы же не покупаете паленую водку и т.д. - ВОТ Универсальная отмазка оффициальных лиц и иже их "поддерживающих" форумчан.
Так та оно так, но не по человечески. Но ведь и это тоже понять можно. Предположим, что С-НЕТ заявляет о том, что в течении 3-х месяцев интернет будет отключен у "пионЭров". Те же "пионЭры" начинают шевелиться, покупать лицензи, оформлять документы, по крайней мере планировать бюджет на доп расходы.
В нашем случае упор был сделан на эфект неожиданности для самих "пионЭров", чтоб их просто не стало. В один момент. А добро ихнее осталось на месте. Как после взрыва неитронной бомбы. Куда ж им теперь все это девать? На чермет? А у С-НЕТа была ахилесова пята, чтобы провести кабель нужно официально 3 месяца ждать, а неофициально - год. А тут такое добро и бесплатно на голову свалилось.
Табула ты совершенно права. Когда приходили к официальным ПРОВАЙДЕРАМ, глянув район они сами отсылали к "пионЭрам".
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 25
Старожил
Ребята я вас поздравляю - над вами провели соц.исследование.

Здесь много постов от директоров этих самых наших провайдеров-монополистов, они сидят и читают, все что вы пишите, смотрят на ваши реакции.

Зря вы пыжитесь. Нормальная тема - кременчугская, попахивает рэкетом 90-х только уже не бритоголовые мальчики вышибают бабки, а реальные мужики из СБУ.

Слушайте а что дальше? Делаем конфискацию всего "незаконного" через то же СБУ, а потом выставляем это на аукцион. А аукцион проводится среди кого? Среди наших провайдеров, которые имеют лицензии - Сетилайт, С-Нет, Линк.
Вот и получится - чужими руками наши провайдеры получат готовые сетки! И явно не за те деньги, которые бы они вложили, если бы сами тянули. И самое главное - сроки! Время то уже на прокладку сетей тратить не нужно!
Или это у меня фантазия разыгралась? :))))))))))

А насчет того - что вы остались без интернета - выбор маленький чтоли? Укртелеком, Визит, ЮМС, Киевстар и т.д. то же ваш Пиплнет.....
Все от того что вам просто лень ДУМАТЬ.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Написано: NET

Цитата:Где то уже демонтировали незаконно проложенный кабель?


Людей деморализовали, а с кабелем как дела обстоят - я не знаю.

Цитата:

Цитата:Может стоило внести ясность в ряды и потом уже дать выбор: или подключайтесь к "белым" или через n-ое количество времени будете без инета?


Совершенно верно.


Где-то об этом предупреждали?

Цитата:

Цитата:А то в один прекрасный день (накануне праздников) бах! и все ... и полная неопределенность!Объясните мне, обычному потребителю, что мне теперь делать?


С кем у Вас договор?


Отсутствует. И что мне теперь делать?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте