Скорость Сэтилайта (H1)

0
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:Да-ну. Десятки объектов на странице, и каждый пересылается с задержкой.


Вы сейчас натурально чушь спороли. Во-первых десятки объектов грузятся в несколько потоков, т.е. параллельно, во-вторых, как правило, нужная информация расположена в первой половине страницы, на то как догружается вторая половина почти никто не обращает внимания, именно поэтому "медленные" объекты, вроде счетчиков, ставят внизу/справа. В-третьих если Вы даже каким-то волшебным образом заметите глазом разницу в отклике между 30мс и 300мс, то все равно гораздо большую роль в скорости загрузки объекта играет не пинг, а пропускная полоса канала по которому этот объект будет передаваться. В-четвертых пинг - это не тоже самое что время реакции на запрос, а Вы настойчиво пытаетесь уравнять их, забывая, что запрос каждого объекта - это установка ТСР соединения (при недоступном keep alive), которая отнимает больше времени, чем просто echo request/echo reply. В-пятых Вы можете включиться в вебсервер хоть напрямую патчкордом и иметь пинг 1мс, но если у сервера сожрано 100% CPU, то Ваш пинг Вам никак не поможет получить объект быстрее чем отдуплится вебсервер перед тем как обработать Ваш запрос. В-шестых, в зависимости от типа объекта, Вашему браузеру может еще понадобиться некоторое время на то, что бы отрендерить его перед тем как показать.

Надеюсь, я достаточно понятно объяснил почему пинг не играет практически никакой роли в скорости загрузки страницы ?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Прочитал пост Воланда.
Понял, что для непродвинутого юзверя ближе критерий "работает рохорошо / работает хреново / не работает"
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 3
Командировочный
Я, когда понял, что Воланд - пиарщик Сетилайта, в его посты больше не вчитываюсь.
Забаненные
Почетный
старейшина

slava_ua писал:Я, когда понял, что Воланд - пиарщик Сетилайта, в его посты больше не вчитываюсь.


Да-да, самый главный пиарщик, прям зам. директора по пиару
Интересно, а руководство Сэтилайта уже знает о новом сотруднике, которого так лихо назначил slava_ua?

P.S. А не вчитываешься ты в предыдущий пост потому, что он был написан ViewPoint'у, специалисту имеющему представление о предмете разговора, и тебе со своими соплями "у миня кантер струйк тармазит" (был такой наброс от slava_ua на сэтилайтовском форуме) там ловить нечего - все равно нихрена не понятно будет :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 1
Командировочный


- и это на обычном их тарифном плане, который 85 грн/месяц (который безлимит 8 мегабит вроде)

Неделю как арендовал VDS в Киеве - щас вот не нарадуюсь скорости работы фтп - 2-2,5 Мб/с туда-сюда. Воистину не от провайдера ваши тормоза инета.

Пользуюсь Сетилайтом уже год дома и полгода как провел на офис. За это время перебои были раз 5-6, самый длительный - часа 4. Гроза по-моему тогда подстанцию выбила и пол-центра без света сидело.

Единственный минус (имхо) - это то, что абонплата списывается в 00:00, и где-то в 00:20 отключается инет. [color=grey]При этом есть бонусы, которые зачисляются на счет, которыми нельзя воспользоваться при отрицательном балансе. Т.е. например есть 10 грн на бонусном счету (пару дней абонплаты), баланс -0,27: а пополнить - никак. Может, для многих это некритично, но я часто работаю по ночам - до 4-5 утра, и несколько раз уже приходилось в полпервого мчаться на такси в единственный в городе круглосуточный магазин с сетилайтовскими карточками. Хоть бы имейл-напоминалку какую-нибудь прикрутили бы.[/color]
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

gunnzolder писал:Хоть бы имейл-напоминалку какую-нибудь прикрутили бы.


На форуме сэтилайта есть прога-напоминалка - поищите.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

gunnzolder писал:Неделю как арендовал VDS в Киеве - щас вот не нарадуюсь скорости работы фтп - 2-2,5 Мб/с туда-сюда. Воистину не от провайдера ваши тормоза инета.


А чего ВПСы в Киеве арендовать, когда в Кременчуге есть? :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:А чего ВПСы в Киеве арендовать, когда в Кременчуге есть? :)


1. Клиенты у меня в основном как раз не из Кременчуга (Киев, Питер)
2. Цена
3. Саппорт (реально в 2 ночи в вск отвечали в течение часа)

Хотя за контакты был бы благодарен. Всегда можно рассмотреть варианты

Цитата:На форуме сэтилайта есть прога-напоминалка - поищите.


Нехорошо засорять авторан. [color=grey]Тем более, что нужна она будет раз в месяц. А написать скриптик на пхп, который рассылал бы уведомления по базе, наполняемой из формы на сайте, и прикрутить его к биллингу не так уже и сложно.[/color]
Забаненные
Почетный
старейшина

gunnzolder писал:Хотя за контакты был бы благодарен. Всегда можно рассмотреть варианты


Стукни в личку
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Проездом
Вопрос к пользователям сетилайта, примерно с начала этой недели скорость с 20 мбит упала до 3.5 как будто поставили лимит, кто-то замечал такое или это только у меня?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте