Как устроиться на НПЗ?

0
Горожане
+ 3
Местный
У меня вопрос ко всем кто работал, работает на НПЗ! Насколько реально туда устроиться на работу? Или только по знакомству? Меня интересует работа бухгалтера, кассира, секретаря, экономиста.
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Устроиться на НПЗ реально, особенно если у Вас есть высшее образование. Для этого каждую 1, 3 четверг (могу уточнить) месяца с 8-12 в отделе кадров ведет прием начальник отдела кадров. Но насколько я знаю, очередь нужно занимать ещё с вечера среды (хотя, воможно, как повезет). Место бухгалтера, экономиста Вам преложат вряд ли, хотя все это дело его величества Случая. Но на вакансию оператора, лаборанта вполне и вполне. На сколько я знаю, есть ещё незакрытые места сетки (но, опять же, не мне решать!). А уже после того, когда вы попадете "за периметр", можно начинать штурмовать отделы финансовые, экономические и бухгалтерские. Вот по этой-то причине и тяжело попасть на хорошее место "с улицы", потому что "своих" полно. Но попробовать, я думаю, стоит. Удачи Вам! И, обязательно, попробуйте! Хотя бы сходите, встаньте на учет, потому что насколько я знаю, текучка кадров имеет место. А вдруг Удача улыбнется именно Вам. Да и так, под лежачий камень вода не течет! Дерзайте, спрашивайте, пробуйте!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Добавлю к сказанному, что стоит поискать все же работу по специальности, пусть пока малооплачиваемую, как я понимаю если такой разброс в выборе специальности, то у вас мало опыта, тогда быть может через некоторое время и работа лаборантом на НПЗ Вас мало заинтересует, на открытом рынке нужны опытные специалисты, а внутри НПЗ больше нужны влиятельные знакомые.
Удачи!
Горожане
+ 3
Местный
tabula, ходила. Сказали пока нет вакансий. Только за лаборантов не спрашивала. Обязательно еще схожу.

oleg14, ага опыта нет совсем. :girl_cray: Значит у меня нет шансов туда устроиться?
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Koshka Mebiusa
Не знаю, я приведу пример, мой друг устраивался в одну контору на работу, на на двери висел плакат, мол требуется чел с такими то знаниями, на 2 страницы, вот он мимо него прошел, и устроился на работу, а как он сказал, если бы прочитал, то и не пошел бы в эту контору. :good:
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Туда на работу можно попасть. И без бооольших связей. Все мои знакомства сводились к тому, что кум всего лишь заказал пропуск для тестирования. Далее сам проходил тестирования,и сам все делал.
А насчет жизни - разные случаи бывают. Если у человека нет опыта, но ему надо кормить семью, то выбирать малооплачиваемую работу, но по специальности он не будет. Для примера, на прошлой неделе в СберБанке была вакансия кредитного инспектора (на сколько мне известно). Koshka Mebiusa, Вы, например, согласитесь туда пойти на ту работу?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 3
Местный
nikolay13, согласилась бы, но в зависимости от з/пл. Потому что действительно надо кормить семью Я особо и не стремлюсь по специальности. А Вы когда туда устраивались, тоже через отдел кадров сначала проходили и называли должность на которой хотели бы работать?[B][/B]
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Geo
Горожане
0
Залетный
Заканчиваете бурсу №19 на специальность оператора и путевка в жизнь в кармане :)
Или УГХТУ или Львовскую политехнику (вроде в КГПУ тоже что-то планировалось) на технолога переработки нефти и газа - путевка в жизнь с перспективой :)
Geo
Горожане
0
Залетный
Когда-то давно говорили:
"Кому в жизні не везе, той іде на НПЗ".

А сейчас становится модным выражение:
"Кто рано встает - тому на завод" :mosking:
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: Geo
Заканчиваете бурсу №19 на специальность оператора и путевка в жизнь в кармане :)
Или УГХТУ или Львовскую политехнику (вроде в КГПУ тоже что-то планировалось) на технолога переработки нефти и газа - путевка в жизнь с перспективой :)



А что делать будут когда нефть закончится и газ? :) Все, конец перспективе :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте