Газете «Программа Плюс» и телекомпании «Визит» дов ...

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
По моему - это чистый пиар. По настоящему популярная газета не нуждается в исследованиях на тему доверия или чего либо.

P.S. Кто заказывал, оплачивал и, главное, сколько стоит это исследование в "лаборатории социологии и психологии кафедры общественно-политических наук КГУ им. Остроградского".
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:настоящему популярная газета


Вот-вот, нужно или нет, и еще смешнее про ТРК "Визит", типа у нас в городе много телеканалов. Там кроме новостей смотреть вообще нечего!
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ednik писал:Кто заказывал, оплачивал и, главное, сколько стоит это исследование в "лаборатории социологии и психологии кафедры общественно-политических наук КГУ им. Остроградского".


Поддерживаю вопрос.

писатель просветите общественность, думаю всем будет интересно.

"Кто девушку ужинает, тот её и танцует"?! © Автор неизвестен
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не ставив цю новину на форум, в мене немає таких повноважень і тут я такий же читач як і всі. Щодо грошей, то опитування не проплачене. Якби це було не так, то мої колеги з усіх видань про які там йдеться ( в опитуванні) , й яких дуже шаную і люблю, вже тричі б сказали про можливу оплату і хабарі. Отож знову кажу - перш ніж взагалі писати цю новину, перепитав про опитування у колег з інших видань, які сказали - замовлення на конкретний результат в дослідженні не було.
До речі , в газеті справді дуже багато інформації. Можна було б переробити макет, але в такому випадку зменшиться кількість всього.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата: газеті справді дуже багато інформації. Можна було б переробити макет, але в такому випадку зменшиться кількіть всього.

Идет перенасыщение лишней информации, что очень ограничивает читателя в восприятии информации! Не молодежка все таки ПП!
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Це було велике опитування на замовлення міськвиконкому. Частину звідти оприлюднили минулої п"ятниці і це дало можливість написати статтю про корупцію в міськвиконкомі з коментами та повідомленням міліції.
Щодо преси ( дослідження)то дізнався за нього від колег, які розповіли. Скільки воно коштує я не знаю, але судячи з того паперу, що перед мною лежить, то таке ж проводили у червні. Можете мені повірити на слово, що навряд чи у міськвиконкомі є зацікавлені особи, аби в газеті піднімалося питання де і хто бере в адмінбудинку хабарі і за це виводити на перші місця
Горожане
+ 131
Великий Гуру

писатель писал:Це було велике опитування на замовлення міськвиконкому.


Интересно, а какой контингент опрашивали?
А какое количество ответило, что они не читают местные газеты и Визит совсем не смотрят?
Забаненные
Почетный
старейшина

писатель писал:Не ставив цю новину на форум, в мене немає таких повноважень і тут я такий же читач як і всі. Щодо грошей, то опитування не проплачене. Якби це було не так, то мої колеги з усіх видань про які там йдеться ( в опитуванні) , й яких дуже шаную і люблю, вже тричі б сказали про можливу оплату і хабарі. Отож знову кажу - перш ніж взагалі писати цю новину, перепитав про опитування у колег з інших видань, які сказали - замовлення на конкретний результат в дослідженні не було.
До речі , в газеті справді дуже багато інформації. Можна було б переробити макет, але в такому випадку зменшиться кількість всього.



Показательно. Уже в который раз замечаю что у Писателя в авторитете коллеги и никто более. Чуть что - сразу к коллегам. Казалось бы нормальный, адекватный, психически-здоровый журналист в этом случае должен был бы обратиться к первоисточнику, т.е. к самой "лаборатории", ан нет, про соц. исследование лаборатории мы узнаем у коллег-журналистов, вопросы "что такое блокирование сайта?" задаем милиции, а не провайдерам и хостерам... В общем идет тяжкая работа за звание самой честной газеты. Браво!

А своими руками пробовали что-то делать?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

писатель писал:Це було велике опитування на замовлення міськвиконкому. Частину звідти оприлюднили минулої п"ятниці і це дало можливість написати статтю про корупцію в міськвиконкомі з коментами та повідомленням міліції.
Щодо преси ( дослідження)то дізнався за нього від колег, які розповіли. Скільки воно коштує я не знаю, але судячи з того паперу, що перед мною лежить, то таке ж проводили у червні. Можете мені повірити на слово, що навряд чи у міськвиконкомі є зацікавлені особи, аби в газеті піднімалося питання де і хто бере в адмінбудинку хабарі і за це виводити на перші місця


Ну это смотря про кого писать ;)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру
До першоісточника woland зверталися журналісти з "Візиту". Їм все розповіли на телекамеру .
Щодо того, що взагалі не читають, не дивляться то "Візит" - 15,4 % "Програма плюс" - 39,9 % респондентів

Цитата:Показательно. Уже в который замечаю что у Писателя в авторитете коллеги и никто более. Чуть что - сразу к коллегам.


Тут теж дивлячись в яких питаннях - що стосується самої газети, то звісно мова йде про читачів та розповсюджувачів, якщо йдеться про питання "цікаво-не цікаво" та "актуально і не актуально".
Щодо колег , то це коли йде мова - хто краще написав і точніше. Хто краще розкрив тему, тобто. Практично увесь механізм розповів
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Уже не раз встречал сообщения о "исследованиях нашего института по заказу исполкома". Так припоминаю несколько лет назад институт проводил исследование на предмет изучения городского пассажиропотока, якобы для оптимизации работы маршруток. Тогда в прессе проскочила информация, что стоимость составила (не помню) или 10 или 30 тыс. гр. Оплачивал исполком. А по утрам как было не уехать на маршрутке так все и осталось. Посему делаю вывод (мое личное мнение): в данных исследованиях важны не результаты, а откаты. Обычный распил бабла.
В этой связи еще более актуален вопрос о стоимости таких исследований, их переодичности и кровной необходимости таких исследований в условиях кризиса.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте