Социологические опросы

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Bratick писал:Мой опрос продолжается! надеюсь на ответы ednik...


Хотел сказать, что ни разу, но вспомнил, что зарегестрирован в сообществе iVOX, и постоянно отвечаю на различные анкеты интернет-опросов.

За "уважаемых" отдельное спасибо.

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:

Anuslik писал:Старший сержант запаса - Не верю!


А я думаю, что Старший сержант запаса, хоть как то хоть каким то местом, но имеет личный интерес в этих опросах (имхо) На это меня натолкнула мысль, что исследования в институте проводятся научно. "Опрос проводили студенты, которые специально этому обучались специалистами лаборатории" Вопрос: Откуда он знает?

Anuslik писал:Не верю я в результаты опросов и вообще какие-либо "исследования" проведенные Политехом. К сожалению, деньги за соцопрос деребанятся верхушкой института, а студенты делают "лабораторку" за бесплатно.
И делают ее для хорошей оценки, а не для реальных результатов.


А тут и без Станиславского: Искренне верю. Более того, зная наше студентство, думаю, что большинство опросов проводилось не выходя из дому, информация и люди "с потолка"
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 33
Гражданин
ednik мы говорим о опросе в живую, максимум по тел.
ответ ниразу.

Anuslik
я вот хотел эти выводы подкрепить "исследованием" проводимым в данной теме, дабы не быть голословным и не спорить с разными "продвинутыми" личностями.

вот такие реалии соц. опросов не только в городе, но и в стране.
результаты натянули денег замутили.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:ednik
А я думаю, что Старший сержант запаса, хоть как то хоть каким то местом, но имеет личный интерес в этих опросах (имхо) На это меня натолкнула мысль, что исследования в институте проводятся научно. "Опрос проводили студенты, которые специально этому обучались специалистами лаборатории" Вопрос: Откуда он знает?



Вот это бред.
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

SabaKLa писал:ednik
А я думаю, что Старший сержант запаса, хоть как то хоть каким то местом, но имеет личный интерес в этих опросах (имхо) На это меня натолкнула мысль, что исследования в институте проводятся научно. "Опрос проводили студенты, которые специально этому обучались специалистами лаборатории" Вопрос: Откуда он знает?


Вот это бред. dash


Хорошо, тогда скажу просто: по всей интонации, стилю изложения мысли и моему личному убеждению, Старший сержант запаса завышает значимость этих исследований. Какой то интерес в этом у него есть. Может друг (или знакомый) у него есть который был простым исполнителем опросов, или сам он руководитель проекта, или еще чего... Ну пусть он сам ответит, что о исследованиях (опросах) ничего не знал, и в теме высказал свое мнение. (Хотя доказать обратное не возможно)
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та вибори ж скоро до місцевих рад. І на першому плані в цьому опитуванні було питання що саме турбує кременчужан - на сайті виконкому стоїть це опитування. І написано там, що найвищий рівень корупції в міліції, освіті та охороні здоров"я. Тепер влада може втілювати в життя різні проекти щодо цього опитування. Тут в чому проблема: Достеменно відомо про вибори міського голови, які відбудуться наступного року. Приблизно відомо, хто буде ще боротися за цю посаду. То діючому меру краще підняти самому ці питання, ніж це робитиме конкурент і трощитиме його на всіх зустрічах. Головна причина всього - вибори. А саме опитування робили відносно точно - за методикою. Респодентів тисяча. Вік такий то. Чоловік, жінка і пр.

Цитата:Ну пусть он сам ответит, что о исследованиях (опросах) ничего не знал, и в теме высказал свое мнение. (Хотя доказать обратное не возможно)


Загалом мерії вигідно ініціювати таке опитування. Інакше прийде хтось другий і винесе ці цифри до громади. А так все тепер залежить від кроків , які робитимуть у міськвиконкомі щодо цих результатів. Можливо, щось робитимуть. Можливо - ні. Хто зна.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Старший сержант запаса работает не на этой кафедре, которая занималась опросами. Но имеет информацию по опросу - ввиду географического положения. Кафедра его рядом.
Я имею отношение к этой кафедре. Опросом не занимался. Финансовой выгоды не имею. Информацией не поделюсь.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 10
Местный
AD
Так вот и я о том же. "знаешь - значит причастен" - очень любопытная логика :).
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Додам - товариство може повірити: у порівнянні з 10 га парку Комсомольський, який спочатку надали на сесії міської ради фірмі "Нафтапромінвест", а та за твердженням тих же депутатів через 1,5 року його продала іншому комерційному підприємству, оце опитування коштувало ну зовсім нещасні цифри
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Anuslik писал:Не верю! © Станиславский


Константин Сергеевич имел понятие в театре, вот и говорил так. По-видимому Вы очень хорошо разбираетесь во всём сразу, раз

Anuslik писал:Не верю я в результаты опросов и вообще какие-либо "исследования" проведенные Политехом.

Или принимаете участие в дерибане денег верхушкой политеха, раз пишете, что:

Anuslik писал:К сожалению, деньги за соцопрос деребанятся верхушкой института,


Anuslik писал:а студенты делают "лабораторку" за бесплатно.


А вот это - уже полнейший бред: как правильно заметил AD:,

AD писал:Старший сержант запаса работает не на этой кафедре, которая занималась опросами. Но имеет информацию по опросу - ввиду географического положения. Кафедра его рядом.


Я видел, как люди, которые занимались обработкой данных оставались работать, когда все уже уходили и выходили по выходным. И интервьюеры приходили с опросными анкетами и с ними расчитывались, как положено. Так что не стоит здесь излагать свои фантазии. Если у Вас есть такая информация - пусть люди, которые Вам её дали выскажутся по данному поводу.

Anuslik писал:И если на то уж пошло, есть вопросы по "исследованию" СМИ:


Во-первых, я уже писал, что это не был специальный опрос по "исследованию" СМИ. Во-вторых люди, которые проводили и обрабатывали данные опроса занимались этим не один раз и знают и теорию и практику данных исследований.

ednik писал:А я думаю, что Старший сержант запаса, хоть как то хоть каким то местом, но имеет личный интерес в этих опросах (имхо)


О моём "личном" интересе AD уже рассказал. Я волей-неволей, в силу "географического" расположения моего рабочего места видел как данный опрос проводился. Я знаю людей, моих коллег, которые это делали. Это очень порядочные люди, профессионалы, поэтому мне неприятно читать разные догадки и домыслы по данному вопросу.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 25
Старожил
Старший сержант запаса я делаю выводы лишь из того, что когда я имела "удовольствие" учиться в Политехе, студенты все делали "на шару", а деканат деньги брал себе.

Опять же повторюсь - где, когда и во сколько проводился опрос? КОГО опрашивали?

Знаете, почему в Америке преподаватели, которые не только учат, но и работают в этой области, ценятся больше всего? Потому что, практика - великая вещь!

Уважаю в Политехе только кафедру техническую и электротехническую - тех, кто там уже по 20 лет преподает. И большое им за это человеческое спасибо! Сопромат не забуду никогда :)

К остальным, к сожалению, доверия нет - студенты-экономисты приходят на работу устраиваться - не знают как формируется себестоимость, о том каких выпускают "журналистов" и "психологов" уже писали в форуме.

Ребятам, которые проводили опрос, тоже поклон - работу делали, старались.

Но результат опроса я считаю неверным в силу неправильно оформленных выходных данных и неправильно сделанной выборки.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте