Социологические опросы

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Anuslik писал:Как можно делать какие-либо выводы из опроса совершенно НЕ той целевой аудитории?


А с чего Вы взяли, что ЭТО:

Anuslik писал:опросили бабушек и студентов, на крайний случай - мамаш с колясками.


нецелевая аудитория? "Нормальный человек среднего класса" (С) обычно шляется все больше по Интернету (если у него вообще есть время шляться) - читать газеты на рабочем месте...ну, это уже верх наглости по отношению к работодателю Если это, конечно, не какое-нибудь специздание. А дома - то, что принесут "мамаши", если после работы еще есть желание почитать какую-нибудь ерунду.

AD писал:Я имею отношение к этой кафедре. Опросом не занимался. Финансовой выгоды не имею. Информацией не поделюсь. rofl


Вот так всегда...злюка


По поводу опросов. Да. Участвовала. Буквально на прошлой неделе звонили из какого-то соц-чего-то-там, задавали кучу вопросов по моему согласию ( и даже предупредили, что могут перезвонить проверить - звонили ли мне реально ). Перед этим тоже бывало...Но не у всех есть время или желание остановиться просто для "поговорить" (не беру опросы, когда есть явная мотивация/заинтересованность)...Как говорится, если у Вас давно не спрашивали на улице "который час", присмотритесь внимательнее к Вашему отражению в зеркале
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Anuslik
Несколько неверно приставать к вопросами к человеку, который видел только часть процесса ,то есть обработку данных. И то со стороны.
На кафедре, проводившей опрос, есть заведущий, есть иные люди , которые это контролируют.
Надо спрашивать их, как все это делалось и про деньги- тоже.
Вполне возможно, Ваши претензии окажутся обоснованны, но возможен и обратный результат. А обсуждать, не зная деталей - непродуктивно.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 25
Старожил
tarara я езжу на машине :)
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Anuslik писал:о том каких выпускают "журналистов" и "психологов" уже писали в форуме.


А кто у нас журналистов выпускает? Первый раз слышу. А психологи у нас появятся только через 2 года.

Anuslik писал:Но результат опроса я считаю неверным в силу неправильно оформленных выходных данных и неправильно сделанной выборки.


А Вы откуда про неправильное оформление данных и выборку услышали? Откуда такая информация?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 25
Старожил
Старший сержант запаса Из полученных результатов. Я не хочу больше с Вами спорить. Оффтоп получается.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Anuslik писал:Старший сержант запаса Из полученных результатов. Я не хочу больше с Вами спорить. Оффтоп получается.


Если результаты опроса не устраивают Вас лично - это не означает, что данный опрос проводился неправильно. Или Вы проводили параллельный опрос?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом
Адвокату Ульянову - прочитайте бюджетный кодекс и прекратите нести лобуду по поводу возможной оплаты за счет местного бюджета обучения детей некоторых чиновников под прикрытием социологического исследования. Смешно - ни казначейство, ни сума оплаты за исследования этого не позволят.
Anuslik - прежде чем дискутировать о социологических исследованиях, просто для общего развития почитайте социологию, поймите что такое генеральная совокупность и выборка. Кстати, открою для Вас секрет, социология наука математическая, а не гуманитарная. Вывод - спорить надо только о том, о чем имеешь элементарное представление, а не на уровне аргументов - "не знаю что это, но все равно не правильно!"
Anuslik "Опять же повторюсь - где, когда и во сколько проводился опрос? КОГО опрашивали?" - смотрите выборку исследования тогда не будете задавать риторических вопросов.Там указано где, когда и кого опрашивали. Вопрос "во сколько проводился опрос" - лишен смысла. И кстати, на досуге поинтерисуйтесь чем отличаеться в социологии интервью ( то что Вы называете опросом) от анкетирования.
Anuslik "Но результат опроса я считаю неверным в силу неправильно оформленных выходных данных и неправильно сделанной выборки" - наверное Вы этот вывод сделали на основе Ваших знаний по сопромату. Только вот незадача - формулы расчета выборки в социологии совсем другие...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Anuslik писал:Старший сержант запаса Из полученных результатов. Я не хочу больше с Вами спорить. Оффтоп получается.


Ладно со мной, вроде как человек понимающий в соцопросах пришёл. С ним поспорьте.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]Мысль открыть данную тему натолкнула дискуссия в данном разделе, о высоком уровне доверия у читателей "Программе +" и "Визиту". Дело в том, что для нашего города социология, маркетинговые исследования рынка, политические консультации - вещь диковинная. Большинство народа вообще считает всё это делом не нужным. Захотел человек открыть баню - будет строить и открывать. Даже если ему скажут: "А ты знаешь, что у нас на каждого потенциального клиента 2,5 бани" думаете он откажется? Будет думать что все к нему, любимому пойдут.[/quote]
Как бы Вам объяснить, что б понятно. Маркетинга не существует. Это один большой мыльный пузырь. А к решившему открыть баню таки пойдут. И таки почти все пойдут. Для этого достаточно одной совсем небольшой изюминки, чтобы баня была не просто очередная баня, а выделялась чем-то. Например своей домашней минипивоварней из которой подают свежайшее, вкуснейшее, еще дышащее пиво. Пошел париться, попарился, вышел, а тебя уже ждет бокал свежайшего, остуженного до легкой прохлады напитка. Да не пойдут, а побегут. И даже по цене выше чем у конкурентов. А маркетологи, рассказывающие про "нихера у вас не получится", пусть удавятся и идут милостыню просить. Один фиг они и так и так дармоеды, только во втором случае хоть не вредители :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 180
Великий Гуру

woland писал:Как бы Вам объяснить, что б понятно. Маркетинга не существует. Это один большой мыльный пузырь.


Так это и ежу понятно. Но как раз так и устроено современное общество потребления, что без маркетологов, финансовых аналитиков, мерчандайзеров и прочих товарищей рынок плохо работает. Маркетинговые исследования при открытии бани всё-таки проводить надо, пусть даже без профессиональных маркетологов. Цена, количество бань в данном районе, спектр услуг - это всё необходимо узнавать. И тогда

woland писал: И таки почти все пойдут

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте