Социологические опросы

0
Горожане
0
Проездом
Адвокату Ульянову - Спасибо за комплимент насчет моей молодости, но я совсем не на много моложе Вас. Схему нарисовали красивую, но не жизнеспособную - расскрываеться КРУ с первого захода. Придумайте что то по оригинальней - люблю читать около финансовую фентази.
Теперь о серьезном : "Я решаю вопрос с администрацией вуза и загружаю ей тысяч так 40 на проведение соцопроса который и нах никому не нужен и который никто в реальности не проводит или проводит в качестве курсовой работы для студентов." - вот это не правда, соц опрос проводился... Если объясните что Вы имели под"курсовой работой для студентов" - получите реальный ответ.
Горожане
+ 8
Местный
кАнкретный
а вы пропишите свой возраст в профиле .......... и вас сообразно возраста величать будут...........

Цитата:Схему нарисовали красивую, но не жизнеспособную - расскрываеться КРУ с первого захода.

так вот эта цитата помоему и есть

Цитата:около финансовую фентази


с каких это пор у нас финансовые махинации прямо на ура раскрываються КРУ?? да они о них ни ухом ни рылом.......... вы когда нибудь проверялись КРУ или участвовали в их проверке ??
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Anuslik писал:tarara я езжу на машине :)


Видимо, это существенно понизило Ваши шансы попасть в выборку
Или нет?!
Старший сержант запаса,
а каким образом действительно выбираются респонденты для подобной выборки?
Ну бани там ладно - по территориальному признаку, например.
А по поводу доверия городским СМИ?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

tarara писал:Старший сержант запаса,а каким образом действительно выбираются респонденты для подобной выборки? Ну бани там ладно - по территориальному признаку, например. А по поводу доверия городским СМИ?


Этот вопрос надо переадресовать к человеку, который этим занимался. Я ж видел процесс обработки информации.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом
Адвокат Ульянов "Теоретически может существовать такой чиновник и такой руководитель вуза, которые могут сделать так то и так то? Может. Только и всего" - а как же презумция невиновности, или ее уже отменили. Кстати, все таки налом деньги государственные структруры обычно не платят, казначейство не позволяет - а кроме того они идут по другим финансовым статьям и перебросить их даже в Университете на другой счет, с которого потом оплатить другие расходы невозможно.
Адвокат Ульянов "Под курсовой работой для студентов я имел в виду следующее: для проведения соцопроса никто не нанимается, а сбор информации поручается студентам за бесплатно, как тренировка практических навыков при изучении учебной дисциплины "социология"" - нет, сбор данных проводили оплачиваемые интервюеры.
Адвокат Ульянов "Правильно делать так: печатаем в официальной газете о том, что на таком то заседании исполкома было принято такое то решение, целью которого является получение такой то информации, стоимость работ - такая то, по результатам изучения будут предприняты такие то действия" - насколько известно мне, решение о проведении соц опроса было принято на ссесии городского совета ( но давайте я уточню и с наличием реальных даных о документе который предусматривал проведения соц исследования поговорим об этом )

Адвокат Ульянов "После получения информации публикуется результат проведенных исследований и сообщается, что полученная информация будет использована тако то и так то." - информация соц исследования принадлежит заказчику, и в его воле публиковать или не публиковать результаты полученные социологами и использовать из так то и так.

Адвокат Ульянов "Через время публикуется отчет о проделанной реальной работе или принятых конкретных решениях, которые выросли из полученной и оплаченной информации" - вопрос не к социологам... Но обычно получив информацию заказчик что то делает что б улучшить или сохранить те или иные важные социальные показатели.
Горожане
0
Проездом
Адвокат Ульянов "У нас тема не в юридическом разделе, и говорить о том, что кому принадлежит и по какому праву - это немного не то.
Вопрос не юридический, а политический. Орган местного самоуправления - это орган, который распоряжается общественными деньгами, и было бы политически и морально правильно информацию, полученную за общественные деньги, предоставить обществу" - разговор идет о социологическом исследовании , но ни как о моральности или аморальности деятельности органов местного самоуправления. Кстати, результаты данного соц исследования заказчик опубликовал в СМИ.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
А я не против поговорить и о социологии

кАнкретный писал:нет, сбор данных проводили оплачиваемые интервюеры.


Поскольку Вы так уверенно это заявляете, я надеюсь, нашелся таки человек, которому можно адресовать вопрос:
Каким образом действительно выбирались респонденты для опроса?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Проездом

tarara писал:Каким образом действительно выбирались респонденты для опроса?


Генеральная совокупность - все население города от 18 лет (включительно ) и до бесконечности по возрасту. Териториально город был разделен на 4 условных района. Выборка - 938 человек, критерии выборки - пол, возраст , район проживания. Респонденты для опроса выбирались исходя из критериев выборки.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
А как опрашивали - у прохожих на улице, по телефону или по организациям ходили?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]Так это и ежу понятно. Но как раз так и устроено современное общество потребления, что без маркетологов, финансовых аналитиков, мерчандайзеров и прочих товарищей рынок плохо работает. Маркетинговые исследования при открытии бани всё-таки проводить надо, пусть даже без профессиональных маркетологов. Цена, количество бань в данном районе, спектр услуг - это всё необходимо узнавать. И тогда[/quote]
Мы говорим о разных вещах, но даже в Вашем случае маркетологи не нужны. Для этого нужно ЛИЧНО проехаться по всем баням, погостить в каждой, посмотреть и повторить увиденное. Сделать баню "как у всех" можно и без маркетологов. В итоге у Вас будет просто "еще одна баня". Не лучше и не хуже остальных. Клон как клон. С маркетологами или без. В этом случае, если в районе было 4 бани, которые покрывали рынок, каждая на 25%, а Вы построили 5-ую, то скорее всего каждая теперь будет покрывать рынок на 20%.

Я говорил о несколько ином случае, когда строится пятая, оттягивает на себя 60%, а оставшиеся кушают остатки по 10%. Такое невозможно без соответствующих предпринимательских способностей. Я это называю "жопой чувствовать". У маркетологов этого не купишь.

У Укртелекома в свое время маркетологи тоже посчитали. В итоге в Кременчуге ОГО пролетело как фанера над Парижем ;)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте