Социологические опросы

0
Горожане
0
Проездом
[quote=адвокат Ульянов]Идет оплата безналичным рассчетом на бабочку, с которой идет нал минус установленный процент за услуги конверта.[/quote]
Схема наверное взятая с практики, но в даном случае с соц исследованием , все честно господа, деньги на счет Университета ( насколько я знаю)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

[quote=tarara]А как опрашивали - у прохожих на улице, по телефону или по организациям ходили?[/quote]
Нет , ни один из этих вариантов не достаточно репрезентативен, все намного проще и старомодней - непосредственное общение интервюеров с респондентами по месту жительства последних. А что б не устраивать ликбез по социологии, возьмите любой учебник и посмотрите виды социологических исследований, там все расписано...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

кАнкретный писал:непосредственное общение интервюеров с респондентами по месту жительства последних


Но по какому-то же принципу они выбирались...в этой теме вроде бы говорили о сомнениях по поводу репрезентативности выборки для кАнкретного такого исследования...Вы вроде бы взялись утверждать, что именно с этим кАнкретным опросом все в порядке, а потом такое динамо:

кАнкретный писал:возьмите любой учебник и посмотрите виды социологических исследований, там все расписано...


Мне как-то социология в общем, т.е. без привязки к данному кАнкретному случаю (т.е. как оно в жизни, а не чисто теоретически ), не интересна.
Слив засчитывать?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Проездом

tarara писал:Цитата: кАнкретный
непосредственное общение интервюеров с респондентами по месту жительства последних

Но по какому-то же принципу они выбирались...в этой теме вроде бы говорили о сомнениях по поводу репрезентативности выборки для кАнкретного такого исследования...Вы вроде бы взялись утверждать, что именно с этим кАнкретным опросом все в порядке, а потом такое динамо:
Цитата: кАнкретный
возьмите любой учебник и посмотрите виды социологических исследований, там все расписано...

Мне как-то социология в общем, т.е. без привязки к данному кАнкретному случаю (т.е. как оно в жизни, а не чисто теоретически smile ), не интересна.
Слив засчитывать? wink


Ну наконец то коллега, Вы проявили свое истинное лицо, так быстро прореагировали на преднамеренную ошибку "интервьеров", а ведь правильно их назвать анкетерами. А об индивидуальном анкетировании по месту жительства респондентов тоже не слышали?
"Индивидуальное анкетирование - анкетирование, не предусматривающее общности места и времени при заполнении анкет опрашиваемыми. Обычно индивидуальное анкетирование проводится по месту жительства, когда анкетер, объяснив респонденту правила работы с анкетой, присутствует при ее заполнении и по мере надобности консультирует по технике заполнения."
А то Вы так меня провоцировали написать Вам всякую фигню.
Теперь второе - правильно отметили что надо смотреть не виды , а методы соц исследований . ВОТ ТАК И СТАЛО ЯСНО ЧТО tarara КОЛЛЕГА, ДА ЕЩЕ СКОРЕЕ ВСЕГО И КОНКУРЕНТ... Так что слив - тебе!
Теперь о репрезентативности выборки данного исследования - коллега по меньше слов, побольше формул и фактов ... а если действительно хочешь разобраться приходи в 15 корпус на кафедру СПН - сможем сесть и спокойно тебе объяснить что ты не прав...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Обитателей 15 корпуса все больше и больше....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Проездом
АУ , ГДЕ ТЫ tarara, без тебя становиться скучно? И ПОЧЕМУ ТАК ПРОСТО КУПИЛСЯ НА 2 ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ ОШИБКИ?
Горожане
+ 180
Великий Гуру

woland писал:Для этого нужно ЛИЧНО проехаться по всем баням, погостить в каждой, посмотреть и повторить увиденное. Сделать баню "как у всех" можно и без маркетологов.


Не вижу премета спора: я о том самом и говорю, почитайте внимательнее тот мой пост, который Вы цитировали.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Заслуженный
пенсионер

кАнкретный писал:А об индивидуальном анкетировании по месту жительства респондентов тоже не слышали?


Не слышала. Но догадываюсь В телефонном режиме даже участвовала.

кАнкретный писал:Ну наконец то коллега


Вы мне льстите

кАнкретный писал:Теперь второе - правильно отметили что надо смотреть не виды , а методы соц исследований . ВОТ ТАК И СТАЛО ЯСНО ЧТО tarara КОЛЛЕГА, ДА ЕЩЕ СКОРЕЕ ВСЕГО И КОНКУРЕНТ... Так что слив - тебе!



Так.
Расставим все точки над i.
Я к социологии никакого отношения не имею Но, бывает, зрю в корень...т.е. аналитика мне не чужда
Кстати, осторожнее, этот форум располагает к паранойе

кАнкретный писал:Теперь о репрезентативности выборки данного исследования - коллега по меньше слов, побольше формул и фактов ... а если действительно хочешь разобраться приходи в 15 корпус на кафедру СПН - сможем сесть и спокойно тебе объяснить что ты не прав...


Польщена...но: Вы уверены?..
Я могу и прийти просто пообщаться, познакомиться...но мне как-то не совсем удобно занимать Ваше рабочее время общением с домохозяйкой...я стесняюсь
Форум - это все-таки более простой вариант общения...если что можно рассказать вслух - почему бы и нет?

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:

кАнкретный писал:АУ , ГДЕ ТЫ tarara, без тебя становиться скучно?


Ауууууу!кАнкретный, ну, где же Вы?
ээээх! а так звал , так звал
Я симпатичная вообще-то

Так что там с социологией? Вернитесь. Обещаю забыть про 15й корпус и носу туда не казать
С Вами интересно общаться ( без шуток)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Проездом
ЧЕСТНО ГОВОРЯ ОТВОЕВЫВАЮ КОМПЬЮТЕР У ПОДРОСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ, СЕЙЧАС ОТВЕЧУ


Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:


tarara писал:Цитата: кАнкретный
Ну наконец то коллега

Вы мне льстите blush


Сейчас - возможно, а в прошлом?

tarara писал:Я к социологии никакого отношения не имею pard Но, бывает, зрю в корень...т.е. аналитика мне не чужда gcurt
Кстати, осторожнее, этот форум располагает к паранойе


Скорее к шизофрении, если я поверю в домохозяйку которая разбираеться в узкопрофильных определениях по социологии.

tarara писал:Форум - это все-таки более простой вариант общения...если что можно рассказать вслух - почему бы и нет?


Да согласен с Вами, но все же не место для публичных лекций по социологии... поэтому всегда рад пообщаться с домохозяйкой, которая почти по ЛЕНИНУ, в социологии разбирается и наверное с управлением государством справилась бы...

tarara писал:Так что там с социологией? Вернитесь. Обещаю забыть про 15й корпус и носу туда не казать gyes
С Вами интересно общаться rose ( без шуток)


Ну не стоит таких жертв, интересно было б пообщаться, возможно мы смогли б, при Вашем желании, задействовать вас в следующем соц исследовании


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

tarara, Действительно Вы интересный собеседник, так что надеюсь получить Ваш ответ Если вдруг сегодня не смогу ответить, не взыщите, а то подростающее поколение активно канючит зайти в конаткт.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
кАнкретный,

кАнкретный писал:Сейчас - возможно, а в прошлом?


Точно не помню, кажется, такого курса в институте не было.

кАнкретный писал:Ну не стоит таких жертв, интересно было б пообщаться, возможно мы смогли б, при Вашем желании, задействовать вас в следующем соц исследовании


Спасибо за предложение
Давайте дальше общаться в личке (флуд здесь не поощряется).
Kanarsky, простите великодушно неумеренно наследивших пользователей

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

П.С. отписалась в личку
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=кАнкретный]ЧЕСТНО ГОВОРЯ ОТВОЕВЫВАЮ КОМПЬЮТЕР У ПОДРОСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ, СЕЙЧАС ОТВЕЧУ[/quote]
Оставьте лучше его подрастающему поколению. Судя по всему, не Ваше оно :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

[quote=кАнкретный]
Теперь о репрезентативности выборки данного исследования - коллега по меньше слов, побольше формул и фактов ... а если действительно хочешь разобраться приходи в 15 корпус на кафедру СПН - сможем сесть и спокойно тебе объяснить что ты не прав...[/quote]
ой-ой-ой. Пирпадаватель с палитеха кичиться пирпадавательством. Вах ну нада же...
*Вспоминает сколько раз ставил пирпадавателей в неудобное положение*

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

[quote=кАнкретный]Скорее к шизофрении, если я поверю в домохозяйку которая разбираеться в узкопрофильных определениях по социологии.[/quote]
Да в легкую. Элементарно. Домохозяйки - это обычно вчерашние "отличницы", которые отлично устроились, в том числе и благодаря общей эрудиции, которую имеют благодаря "отличному" прошлому и прекрасно понимают, что "Caesars Palace" в Лас-Вегасе назван так совсем не потому, что там когда-то жил Цезарь. Тут можно было бы развить целую теорию почему так... но лучше просто принять на веру, что так есть.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

[quote=Старший сержант запаса]Не вижу премета спора: я о том самом и говорю, почитайте внимательнее тот мой пост, который Вы цитировали.[/quote]
Ээх. Я пока не знаю как это объяснить в двух словах, популярно, не укладывается пока что в простое и лаконичное объяснение. Но я обязательно постараюсь :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте