Социологические опросы

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

woland писал:Ээх. Я пока не знаю как это объяснить в двух словах, популярно, не укладывается пока что в простое и лаконичное объяснение. Но я обязательно постараюсь :)


Я Вас прекрасно понял: сам имею диплом менеджера-экономиста и все теории про "дойных коров", "премудрых пескарей" и пирамиды Маслоу изучал. Ну, если Вам интересно потеоретизировать - открывайте новую тему о маркетинге. Здесь о соцопросах начали говорить. Вот только главная специалистка что-то перестала в теме появляться.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина

tarara писал:Kanarsky, простите великодушно неумеренно наследивших пользователей



Говорят что админ цветы и конфеты не пьет :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 180
Великий Гуру

woland писал:Говорят что админ цветы и конфеты не пьет :)


Да, теперь woland это может говорить с уверенностью. А вот Anuslik, которая

Anuslik писал:Не верю я в результаты опросов и вообще какие-либо "исследования" проведенные Политехом. К сожалению,

в данную тему перестала заглядывать. Очень жаль
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Журналисты одной очень уважаемой газеты, которой я верю, обратились за разъяснением к руководителям ЭТОГО социологического исследования:

"Нашу увагу привернуло те, що кількість незадоволених у 2009 році відчутно зменшилось. Ми запитали у науковців, чому так? Що, громадяни цього предвиборчого року більше задоволені життям? Соціологи пояснили, що при проведенні цих двох досліджень застосовувались дві різні методики ".

Интересно девки пляшут!(R) :
Получается для желения возможности достичь одного результата исследования возможно применение одной методики, но что бы был другой результат - другая методика!
Например: Для того, что бы (перед выборами городского головы) институт, в результате своих "научных" исследований, выдал социологический анализ: "Кременчужани просто обожнюють Миколу Глухова" - необходимо применить третью методику.
Господа ученные! Грош цена вашим исследованиям, если возможна подтасовка фактов, обстоятельств... (методик).
Я понимаю, что вы сейчас можете сказать, что если не нравятся мне результаты исследований, то это мое личное дело. Может Вы и правы. Но дело в том, что на эти "исследования" потрачены наши (мои, как члена громады) бюджетные города деньги.
И самое интересное, как только спрашиваешь сколько это стоило, то сразу получаешь ответ, что ЭТИ исследования были грандиозно фантастическими масштабными и огромными.

А по поводу невозможности обналички (отмыва) денег со счетов института (с последующими откатами) - не смешите меня. (но для начала надо знать сумму финансирования и калькуляцию стоимости работ)
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Это небось писатель начитался форума по этой теме и вставил в свою уважаемую газету?
А все не уверенные в том,что опрос производился так, как нужно. и уверенные, что их деньги пропали, могут набрать телефон 20152 и поговорить с заведущим кафедрой. Возможно,их подозрения укрепятся.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Это небось писатель начитался форума по этой теме и вставил в свою уважаемую газету?
А все не уверенные в том,что опрос производился так, как нужно. и уверенные, что их деньги пропали, могут набрать телефон 20152 и поговорить с заведущим кафедрой. Возможно,их подозрения укрепятся.



Я не був на вашій кафедрі - в мене інші джерела. В газету я ставив, але частково. А про те, що справді є - на наступний номер. Але там немає нічого про опитування.
Горожане
0
Аксакал

писатель писал:Я не був на вашій кафедрі - в мене інші джерела.



Это волшебно!!!
В духе нащей журналистики...

Зачем задавать вопросы и выяснять истину у непосредственных участников?
Лучше задействовать "інші джерела".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Yara
А який смисл писати про те, що є? Я і так пам"ятаю без довідки ( вона на роботі) перша за рівнем корупції - міліція. Друга освіта. Третя - медицина. ( Всі - кременчуцькі.)
Написав про це ( припустим) дав відсотки, дав кількість опитаних і далі шо? Які висновки ? Що корупція в місті велика ? Так це і без опитування відомо і без газетної статті. Всім відомо. Мені приклади потрібні і цього в довідці немає.
Так шо як казав товариш Ленін - прийдеться йти іншим шляхом.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

AD писал:Это небось писатель начитался форума по этой теме и вставил в свою уважаемую газету?


Нет. Газета другая. Телеграф.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ednik писал:Нет. Газета другая. Телеграф.


Эта "уважаемая" газета - одна из самых "жёлтых" в городе. Ищет только "жареные" факты, скандалы и т.д. Как свидетельство - научно-практическая конференция, которая проходила в октябре в КГУ. Если почитать заметку "уважаемой" журналистки из "Телеграфа", так самым главным событием конференции был конфликт устроителей с господином Бышенко.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте