[NEWS] В Украине могут запретить аборты

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Насчет контрацепции. Первая поликлиника пристает и к своим докторам и не к своим, дабы найти неимущие семьи для бесплатной передачи им контрацептивов,полученных для этой цели.
Почему-то это вызывает большие сложности.
Так что и бесплатно есть,но ....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

ViewPoint (14.03.2012, 18:30) писал:Класс, а Вы пропагандируете бесплатные аборты:


Да, я считаю, что алкашка, которая пробухала все деньги лучше пусть пойдет сделает бесплатно аборт, чем потом будет продавать живого ребенка или выкинет его в мусорку.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

ViewPoint (14.03.2012, 18:23) писал:а предотвращать!

запретами никак и ничего не добиться. нужно проводить беседы в семье и в школах. Это единственное, что может предупредить, ну, или, сознательно покупать детям презики.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Irochka (14.03.2012, 18:52) писал:Будете рожать нежеланного ребенка?


нет.
К примеру, я уже запланировала себе только одного ребенка, который у меня и есть, второй - в мои планы не входит. И даже, если случиться ситуация с плодом, то уж извините, будет хирургическое вмешательство.
Условий жилья как допустимых нет, денег на поднятие есть только на одного ребенка. А еще впереди - школа, техникум или институт....

ViewPoint (14.03.2012, 18:57) писал:В моём понятии "нежеланные" дети не могут зачаться.

у вас правильный сес
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Mavka (14.03.2012, 18:56) писал:чем-то серьезней бы занимались.. напр. как утилизировать вредные отходы и построить как можно больше заводов по переработке мусора.


А почему у Вас "или или". Почему не "и и"? Одно другому не мешает.
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (14.03.2012, 18:52) писал:Знал. И что это меняет?



Многое. Вот Ирочка ситуацию набросала. Понимаете, легко обрядиться в белое, встать в третью позицию и заявить, что против абортов. Потому как оно понятно: убийство ребенка смертный грех, боремся за нравственность, улучшаем (улучшаем ли?) демографическую ситуацию и все такое..
Только проблема эта комплексная. И начинать надо уж точно не с запрета абортов. А дать людям нормально жить, хорошо зарабатывать. Так, чтоб рождение незапланированного ребенка не оставило семью без крыши над головой и без гроша в кармане. Под всякую нравственную надстройку надо сперва подводить материальный базис.
Проще всего запретить. И жизнь волшебным образом улучшится? неа..Дело закончится тем же что и раньше, когда аборты делали кустари грязными ножами.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

ViewPoint (14.03.2012, 18:30) писал:раздавить головку своему нерождённому ребёнку?

ну, это, ежели обмануть человека и сказать, что в матке сразу раз и человечек живой,а не клетки, которые активно делятся.

ViewPoint (14.03.2012, 18:30) писал:В конце-концов, а родители на что?

не каждый родитель может, внутренне готов это рассказывать. Мою сестру воспитывала бабушка, как думаете, у неё язык хоть раз повернулся рассказать взрослеющей девушке о таких вещах????
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

AD (14.03.2012, 18:57) писал:неимущие семьи

и, наверное, неблагоприятные? так у них порог ответственности гораздо ниже.
А пусть попробуют школьникам старших классов и студентам раздавать, тут проблем не будет.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Морская (14.03.2012, 19:04) писал:ежели обмануть человека и сказать, что в матке сразу раз и человечек живой


Вам накидать роликов про операции с абортами?

Морская (14.03.2012, 19:04) писал:не каждый родитель может, внутренне готов это рассказывать.


Значит, заниматься секасом можем, а рассказать про него - нет?

Морская (14.03.2012, 18:58) писал:запретами никак и ничего не добиться. нужно проводить беседы в семье и в школах. Это единственное, что может предупредить, ну, или, сознательно покупать детям презики.


Я это и имел в виду.
All we need is love(c)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

ViewPoint (14.03.2012, 18:57) писал:В моём понятии "нежеланные" дети не могут зачаться

это в Вашем. Значит, Вы предохраняетесь, строго за этим следите, подход очень ответственный,а у молодёжи 0 нет, они хотят удовольствие и потому, как следствие, есть такие дети, которых никто не воспитывает, ежели рожает. Порой такие дети являются жертвами, на них срывают злость за их появление и, молодые мамаши даже душат детей. Да, и такое есть. Или новорождённых убивают, или же живём бросают на мусорки, закапывают,в общем, лучше эмбриона из себя вакуумно удалить, недели потом вот так.

ViewPoint (14.03.2012, 18:36) писал:Но те, которых я видел, и о которых мне рассказывали близкие мне очевидцы, угрызений совести не имели.

они имеют угрызения совести, но не тащить же им это всю жизнь. Она просто затолкала поглубже в сознание этот эпизод и старается не вспоминать или сознательно не вызывать у себя этих эмоций, потому как, это больно, это виновность перед убиенным. А женщины не хотят такого самобичевания.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте