[NEWS] В Полтавской области ураган вышибал металлопластиковые окна

0
Горожане
+ 12
Старожил
Комиент к видео:

Кстати, водичка была ледянющая..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

-Julia- (15.06.2012, 11:48) писал:Значит шоб деревья не падали их не нужно садить вообще

ну почему, можно насадить декоративные деревья, небольшие, которые подходят под наш климот. Зачем снова садить тополя, ивы, каштаны и другие массивный деревья?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

-Julia- (15.06.2012, 11:48) писал:

супер агент (15.06.2012, 11:37) писал:Комсомольск - город молодой и деревья здесь тоже молодые


Особенность Комсомольска в том, что он стоит на песке, корни растут в основном по поверхности -- по плодородному насыпному слою.. Значит шоб деревья не падали их не нужно садить вообще


Скажем так, не весь город "намытый". И ураган прошелся не только по Комсомольску, но задел так же и Кременчугский район, где почва нормальная, не песчанник. К тому же за все время существования города, таких масштабов повреждения не помнят даже сторожилы.
И действительно, теперь что совсем без деревьев. быть? А маленькие (дикоративные) деревья ветер с такой силой носил бы еще по всему городу и они насле бы больший ущерб.
Как быть тогда Луганску, Киеву и Чернигову, которые пострадили от похожего урагана 03.06.2012? Тоже деревья не садить?
Я согласна только с одним, правительство должно оценить масштабы и выплатить компенсацию, людям которые понесли потери.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
13:13, 15.06.2012
Може я не правий, але
Не перший рік зі своєї вулиці Чкалова спостерігаю - ось хмара величезна йде, однак до Кременчука не доходе.Натомість все що йде знизу по Дніпру, там в Комсомольську і залишається Не знаю чому, але по моєму їхні кар"єри до себе притягують всякі аномалії, то у них торнадо офігенний , то ураган такий, що Кременчуку і тим Камянним Потокам і не снилося
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
13:22, 15.06.2012
а вот и Маяк пострадал:


писатель (15.06.2012, 12:13) писал:Не знаю чому, але по моєму їхні кар"єри до себе притягують всякі аномалії, то у них торнадо офігенний , то ураган такий


ага, вот что пишут за 29.12.2009 "В Комсомольске в Полтавской области из-за сильного ветра упала 28-метровая городская елка.
Восстановить елку коммунальщики планируют уже сегодня, сообщили во вторник в управлении ЖКХ Комсомольского горисполкома, передает Форум.
«Это произошло сегодня в полседьмого утра. Елку повалило на одну сторону ветром, по счастью, это было рано утром, она никого не задела. Побилась часть новогодних игрушек. Сейчас ведутся восстановительные работы, ожидаем, что вечером они будут завершены», - отметили в управлении.
В восстановительных работах задействованы порядка 20 человек."
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
А в новостях по интеру сказали, что в Кременчуге 2 человека погибло. Парня 20 лет молния убила и еще одного деревом привалило. Правда что ли?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
а вот фото за прошлый год
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 48
Старожил
azalia, да, правда, молнией - 24-летний парень, деревом дедушку 73 года
Ежевика растет и под крапивой...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

azalia (15.06.2012, 12:22) писал:А в новостях по интеру сказали, что в Кременчуге 2 человека погибло.

Цитата:В Полтавском районе 24-летнего парня убило молнией, а в Комсомольске дедушку смертельно травмировало упавшее дерево

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 48
Старожил
Newsmaker
18:00, 18.05.2014
Только не в Кременчуге, а в области.
Ежевика растет и под крапивой...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте