[NEWS] В Полтавской области ураган вышибал металлопластиковые окна

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Как сообщает пресс-служба МЧС, в селе Карпуси Полтавского района молния попала в 24-летнего юношу. Его доставили в больницу в состоянии клинической смерти, где он скончался.



Цитата:В Комсомольске упавшее дерево тяжело травмировало 73-летнего пенсионера, он умер в больнице.



Цитата:В нейрохирургическое отделение 3-й горбольницы Кременчуга доставлена 57-летняя женщина с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, обширная подкожная гематома верхних и нижних конечностей и туловища.



А вот вам, уже и ущерб готовы возмещать:

Цитата:Сейчас комиссии в сельсоветах занимаются оценкой нанесенного ущерба

В редакцию «Телеграфа» обратилась Татьяна, жительница села Каменные Потоки.

- Люди, которым побило дома во время урагана, собрались возле сельсовета. Но никто не знает, будет ли нам возмещен ущерб? Что делать? Куда обращаться? - спрашивает она.

Ее вопрос мы адресовали Юрию Нагорному, председателю райгосадминистрации Кременчугского района.

- Прежде всего люди должны написать заявление в сельсовет о нанесенном им ущербе. Потом его будет оценивать комиссия в составе представителей сельсовета. В понедельник-вторник проведем заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, заполним необходимые документы и передадим данные в область для возмещения ущерба из фонда чрезвычайных ситуаций, - ответил Юрий Нагорный.
Он добавил, что вчера лично выезжал на место чрезвычайной ситуации в Каменные Потоки и встречался с жителями. Кроме этого села, по его информации, также сильно пострадали Саловка и Пришиб.
Жители Кременчугского района могут обратиться с вопросами в районное управление чрезвычайных ситуаций по телефону - (05366) 2-45-84.



Цитата:Вчерашняя непогода обрушилась на Полтавскую область с неистовой силой. В Кременчуге несколько районов остались без электроснабжения. Электричества не стало на улицах: Республиканская, Насосная, Есенина, Художественная, Докучаева, Восточная, Блюхера, Р. Люксембург. А также на проулках Мирный и Бородинский. Всего 300 домов.
Кременчугский район также пострадал. Без света остались сёла: Садки, Роево, Деевка, Чикаловка, Каменные потоки, Пришиб, Роботивка, Саливка, Махнивка и Карпивка.

В целом, в Кременчуге и районе объекты жизнеобеспечения не пострадали.

В Кобеляцком районе ураган сорвал несколько крыш, выбиты стёкла в сёлах: Чапаево, Червони квиты, Маркивка, Трояны, Котовское.

В Новосанжарском районе также сорваны крыши с домов и выбиты стёкла. В селе Маячка с сельской школы ветер сорвал 10 шиферин. В селе Галущина Гребля, Марьяновка и Малые Солонцы град повредил крыши домов. В Малом Кобелячке со школы сорваны также 10 шиферин.

В Семёновском районе без электричества осталось село Гребля и сама Семёновка. В Комсомольске повалены деревья, сорваны крыши с домов, выбиты стёкла, отключено электричество.

В Чутовском районе пострадали 8 населённых пунктов, в Машевском – 5 сёл остались без крыш и окон. В Козельщинском районе без электричества остались 13 населённых пунктов, в селе Рыбалка со школы ураган снёс 25 шиферин, а в Бреусовке с местного клуба сорваны 20 шиферин.
Для ликвидации последствий урагана МЧС задействовали как основную, так и резервную технику. Личный состав также полностью призван на службу: и дежурный, и резервный. Спасатели очищают дороги от завалов из поваленных деревьев, обломков, мусора и столбов.
В пострадавших населённых пунктах работает мобильная оперативная группа, под управлением начальника Территориального управления МЧС Украины в Полтавской области Романом Кириленко.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 12
Старожил

лЮлька (15.06.2012, 11:51) писал:Зачем снова садить тополя, ивы, каштаны и другие массивный деревья?


вот как раз упавших каштанов не видела, только упавшие и сломанные тополя..

а ивы не знаю зачем садят, они слишком хрупкие и с легкостью ломаются и без ураганов.. кстати и акации очень хрупки

лЮлька (15.06.2012, 12:21) писал:ага, вот что пишут за 29.12.2009 "В Комсомольске в Полтавской области из-за сильного ветра упала 28-метровая городская елка.


у меня подозрение что там не столько сильный ветер был сколько неустойчивая конструкция

Цитата:В Комсомольске повалены деревья, сорваны крыши с домов, выбиты стёкла, отключено электричество.


Во время бури были отключены электричество и вода, и на сколько я знаю - целенаправленно..
когда буря утихла и пошел стандартный дождь электричество тут же включили, а чуть позже включили и воду
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

писатель (15.06.2012, 12:13) писал:Може я не правий, але
Не перший рік зі своєї вулиці Чкалова спостерігаю - ось хмара величезна йде, однак до Кременчука не доходе.Натомість все що йде знизу по Дніпру, там в Комсомольську і залишається Не знаю чому, але по моєму їхні кар"єри до себе притягують всякі аномалії, то у них торнадо офігенний , то ураган такий, що Кременчуку і тим Камянним Потокам і не снилося


Писатель Я с вами не согласна. Иногда Кременчуг накрывает ливнями и ураганами, а до Комсомольска не доходят. Иногда наоборот. Не надо все беды валить на "наши карьеры". В Кременчуге тоже достаточно производства, которое влияет на окружающую среду, но как только происходят катоклизмы, всегда пытаются обвинить Полтавский ГОК и Еристовский ГОК.

-Julia- (15.06.2012, 12:39) писал:Во время бури были отключены электричество и вода, и на сколько я знаю - целенаправленно..
когда буря утихла и пошел стандартный дождь электричество тут же включили, а чуть позже включили и воду


Это правда. Всет был включен после окончания дождя, и вода появилась ближе к вечеру. В некоторых районах вода и свет появлялись немного позже.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

писатель (15.06.2012, 12:13) писал: але по моєму їхні кар"єри до себе притягують всякі аномалії,


ага, а в Каменных Потоках тогда что ураган "притянуло"???
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Я кажу просто про версію. Ураган цей почався з Камяних Поток , тобто поруч з Комсомольськом. Молнії, які стоять годинами на містом і торнадо кілометр заввишки - таке можна побачити лише поруч з Комсомольськом. Вже не кажу про ялинку яку у вас здуло вітром - це таке. Але урагани точно люблять саме ваше місто. Але звісно все це версії - ми не знаємо як насправді діють великі відкриті маси залізної руди і що вони до себе тягнуть, наскільки в цьому випадку електромагнітна дія проявляється чи ні ?

Причому цікаво - у нас на Київській теж є відкритий кар"єр з видобутку граніту і в Крюкові теж. Але там немає таких явищ.
Горожане
+ 12
Старожил

писатель (15.06.2012, 14:33) писал:Я кажу просто про версію. Ураган цей почався з Камяних Поток , тобто поруч з Комсомольськом.


а в харькове?
а в киеве не так давно был бурелом, гляньте на ютубе.. какие по этому поводу будут версии? )
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
а как вам Донецк, даже матч пришлось на один час перенести. Циклон на них пошел!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ага - там мабуть теж носило металеві біг борди по всій дорозі як у вас в Піддубному, і крани падали як гриби
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер



еще одно фото из Комсомольска

продолжение Комсомольска
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте