[NEWS] Суд приостановил лицензию на вещание «ПТК «Визит»

0
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Думаю, Вы тоже знаете, что сегодняшний конфликт появился не вчера, ему уже полгода, с тех пор как владельцы Визита не смогли что-то поделить с руководством города. Помните как только негатив в новостях лился? Город продвинул коммунальную телекомпанию, что бы создать альтернативу, эту альтернативу снова перекрывают. Конечно детские игры все это, но интересно кто под кого прогнется.
killerbean, у нас дебатов-то и не было, просто агитация.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
15:52, 01.11.2012

Цитата:А запрос депутатский по какому поводу? Видимо она ещё раньше из эфира пропала.
Александр, Вы отрицаете, что Визит действовал исключительно в интересах одного из кандидатов?


Сергію - ви мене переконали. Здаюся. По іншому кандидату сюжетів не було. Майже, мабуть не було. Тобто, пошти може буть і не було. А може і були. І не майже. І не пошти. А ви не пам"ятаєте часом?
Хлопці - послухайте, кажу чесно - це розвод і суперечка тут далеко не у виборах. Тобто, зовсім справа не у виборах і взагалі - не у виборах ця справа
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
А вообще-то,если честно, то без слёз нельзя смотреть на новостные программы Визита.Что ведущие не обучены,что лица у ведущих - мама не горюй! Подача новостей была и есть не правильная. После каждого новостного интервью, а чаще и во время его - делают выводы.... А что главное в журналистике? - просто правильно подать факты,а выводы должен делать зритель(читатель).
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Gen

Цитата:А вообще-то,если честно, то без слёз нельзя смотреть на новостные программы Визита.Что ведущие не обучены,что лица у ведущих - мама не горюй! Подача новостей была и есть не правильная. После каждого новостного интервью, а чаще и во время его - делают выводы.... А что главное в журналистике? - просто правильно подать факты,а выводы должен делать зритель(читатель).


Не бачитв я висновків у їхніх програмах і факт там відділений від коменту , але прийдіть та навчіть - які питання.

Але взагалі ця тема цікава - чи повинні бути висновки чи не повинні. Мені один раз кажуть так, я кажу ні. Але одночасно сам це правило інколи порушую. ( Трошки згодом прийду та підключюся у дебати)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (01.11.2012, 13:44) писал:По іншому кандидату сюжетів не було.


Были конечно, но я не об этом. Я имею ввиду не "праздничные" рекламные выпуски новостей, а конкретно так называемые "дебаты" (или что там было вместо них).
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
писатель, Вы просто не замечали, просто привыкли к такому преподнесению новостей. А выводы однозначно не должны делать журналисты! В их обязанностях преподнести зрителю факты.
Вспомнил ещё старое интервью с Коротичем(Огонёк), когда его спросили,почему он Гордона выбрал на газету Бульвар, он как раз и ответил,что тот был единственный который не делал выводов,т.е. не навязывал своё мнение читателю.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

писатель (01.11.2012, 13:58) писал:Але взагалі ця тема цікава - чи повинні бути висновки чи не повинні. Мені один раз кажуть так, я кажу ні. Але одночасно сам це правило інколи порушую. ( Трошки згодом прийду та підключюся у дебати)



Однозначно не должно быть выводов. Должна быть подана информация с точки зрения всех "героев" сюжета, и на этом все. Пусть человек сам решает что правильно, а что нет.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (01.11.2012, 13:44) писал: Тобто, зовсім справа не у виборах і взагалі - не у виборах ця справа


Вы про Бабаева?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Залетный
lyha
17:04, 01.11.2012

писатель (01.11.2012, 13:58) писал:але прийдіть та навчіть - які питання


Хм) А ведь учили журналистов — сама лет 5 назад попала на курсы ВВС в ТРЦ "Европа". Бесплатные, для журналистов с разных СМИ. Был там нынешний главный редактор Висника. И да, там учили беспристрастному подходу к новостям. У меня книжечка осталась, могу отсканить)
Называется "Редакцiйнi настанови Бi-бi-сi"(файл) со ссылкой
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
17:25, 01.11.2012

Цитата:для журналистов с разных СМИ. Был там нынешний главный редактор Висника. И да, там учили беспристрастному подходу к новостям. У меня книжечка осталась, могу отсканить)


Ну і як навчили товариша редактора ? Якщо про себе то я дивлюся ТВі та Візит, аби не не пропустити те, чого не знав і все.
Ну і х.ф. - це по 1+1 та Новому каналу. Та дружина дивиться мастер шеф чи танцюють всі - для душі.

Сергію, там перед цими "дебатами" був мільйон новин: і за ГЕС, і за дитячі садки і за школи...
Мова все таки в бізнес стосунках. І тільки в них

Да і хіба то дебати - навіть ось помню ефір Урін, Погрібний... і ведуча з КТРК. Ладно починає ця группа підтримки патякать, ( в смислі поливать помиями) але ж і комунальний журналіст теж до них свій голос додає власними коментами до їхніх промов. Ну хіба це нормально? Відповісти ж нікому. Там хіба це дебати ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте