Помогите противостоять бездеятельности полиции Кременчуга!!!

0
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
19:03, 19.01.2017
pantazm (19.01.2017, 12:22) писал:
kcuxa971 (19.01.2017, 00:19) писал:Не 5, а 4
я насчитала 5-ть и все по ч.2 п1. ст 284:
Стаття 284. Закриття кримінального провадження
1. Кримінальне провадження закривається в разі, якщо:
2) встановлена відсутність в діянні складу кримінального правопорушення;
Я сейчас никак не могу понять логику, когда с одной стороны отчаяние в том, что круг замкнут и полная бездеятельность, а с другой деятельность замыкаете в круг Вы сами. Дела-то открываются, но потом от них отказываетесь и значит соглашаетесь с насилием, с тем что нет покоя! В Реестр все было внесено, есть ПЯТЬ номеров этих дел. Здесь и взятки не нужны чтоб чувствовать себя безнаказанным- Вы САМИ освобождаете Яцыка от ответственности. Я сейчас смотрю на эти деяния как на сериал, в котором главные герои совершают глупости и вся страна переживает как их вытащить из одного кома проблем в то время как они создают другой... Ну вы же не дети маленькие и КАК можно взрослых измученных проблемами людей уговорить подписать отказ, какие такие слова следователь к вам подобрал чтоб потом снова по собственному желанию вступать в этот адский круг, который все равно замкнется? Сейчас Вы собираете новые бумаги...Я вот думаю, а зачем? И ведь тратите деньги, здоровье, время...Чтоб потом сказать - подпишу и мой отказ от следствия даст покой. Какие дела могут пойти в суд? Закрытые? Закрытые по Вашей воле!!! Я могу понять сотрудников, которые постоянно приезжают, делают работу и понимают что она напрасна! Пять отказов!!! ПЯТЬ!!! Отказы не в один день! Это пять разных дат! Я могу понять первый раз, даже второй..(Хотя вру, потому что не пойму и одного!) Но Вы методично развязываете руки идиоту, неадеквату и даете ему понять, что поощряете на новые деяния! Оксана, сейчас Вы собираете новые доказательства- если Вы не укажете, что Вас обманули, использовали Ваши НЕЗНАНИЯ и доверие и дела закрывались, что просите вновь приобщить их к составу преступления, то у меня тоже опустятся руки....Я искренне переживаю за вашу семью, стараюсь оказать посильную помощь, то не разочаруйте пожалуйста. Юристом не нужно быть, но за подпись взрослые люди должны понимать ответственность.


Я уже писала, что УД закрыты по дочери, по насилию в семье. Дело по поджогам не я закрыла, а следователь, который не увидел состава преступления и маленький материальный ущерб. Мне об этом даже не сообщили. Дело вела следователь Логвиненко, её отправили в отпуск и поменяли следователя. Когда я к нему пришла, дело уже было закрыто.



Сегодня мне было особенно плохо. Всю ночь яцык звонил нам не отходя от подъезда, сидя в такси. Муж забрал меня после капельницы. Не успели дойти до дома, как позвонил следователь и сказал, что выехал к нам. Оказывается, что яцык подал заявление о пропаже своей жены (не понимает, что бывшей) и дочери. Вика вчера съехала от нас из-за террора подонка.
Долго говорили со следователем. Хоть и подала дочь на алименты и у него задолженность больше года, всё таки ничего невозможно будет сделать. Вот если бы яцык работал, то его бы наказали за злостную неуплату, а так как эта тварь не работает, то получается, что опять ему всё сойдёт с рук. По нас: будет следственный эксперимент. Если всё сойдётся и у нас будут свидетели, то возможно яцык получит условный срок. Но люди все хотят покоя. Мне сказали: никто не будет в это ввязываться, даже не проси.
Поэтому сегодня даже не встаю, нет сил, не чувствую вкуса, не чувствую запаха.
За понимание благодарю, за любую посильную помощь - низкий поклон.
Горожане
+ 8
Старожил
Все свидетели отказались говорить. Всем по очереди стали поступать угрозы и предупреждения. Меня почему-то это не удивило. Равнодушие и безразличие (лишь бы не со мной) сплошь и рядом. Поэтому так и живём.
Горожане
+ 37
Местный
Поставьте видеонаблюдение скрытое. Знакомые так пиромана вычислили. В телеграф не обращались?
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
kcuxa971 (19.01.2017, 17:55) писал:о УД закрыты по дочери, по насилию в семье
четыре раза по ее заявлению? Это стимулирует полицию? Я была уверена что есть предмет коррупции , судя по отсутствию дел, а по факту отказы с вашей стороны...
kcuxa971 (19.01.2017, 17:55) писал:. Дело по поджогам не я закрыла, а следователь, который не увидел состава преступления и маленький материальный ущерб. Мне об этом даже не сообщили. Дело вела следователь Логвиненко, её отправили в отпуск и поменяли следователя. Когда я к нему пришла, дело уже было закрыто.
Вы это обжаловали? Вот здесь Вы же можете видеть нарушение и писать о нем, в обл.прокуратуру жалобу отправляли, что НЕТ такого условия в поджоге как размер ущерба и отказ противозаконный?
kcuxa971 (19.01.2017, 17:55) писал: Всю ночь яцык звонил нам не отходя от подъезда, сидя в такси.
отключайте тел, ставьте без звука, вносите в ч.список для блокировки, пусть ищет другие номера- их блокируйте.
kcuxa971 (19.01.2017, 17:55) писал: задолженность больше года, всё таки ничего невозможно будет сделать
есть минимальные суммы обязательные к выплатам. Кто Вас консультирует? Невыплата алиментов по причине безработицы влечет ответственность по закону!
kcuxa971 (21.01.2017, 00:54) писал:Всем по очереди стали поступать угрозы и предупреждения
угрозы фиксировплись, следователю сказали о запугивании свидетелей? В Протокол это внесли? Или Вы важные моменты по просьбе следователя не указываете?
Citadel (21.01.2017, 08:59) писал:Поставьте видеонаблюдение скрытое
Вы поможете в финансировании?
kcuxa971, Вы звонили в охранные службы? Никто кроме Вас не будет хотеть что то изменить больше чем этого хотите Вы. Позвонить и узнать -это ведь не сложно? Но глядя на отсутствие интереса у Вас - он пропадает и у других. Вы даже не хотите разместить подобную тему на соседнем ресурсе! Скажите Вам бабуля физически поможет или Кай? Деньги собрать- это полбеды. А защитить они могут? Там полно воинствующих диванных боевиков. Вы не даете сами возможности расширить аудиторию. А вдруг кто-то изъявил бы желание поговорить по душам с обидчиком? Дочь съехала...Так проще...Но проблема не решилась от этого. Вы живете в страхе, на нервах , теряете здоровье и не находите сил на элементарное....Что говорить тогда о других, что ждать от них?.................
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
kcuxa971, даю для Вас ссылку, посмотрите ролик и воспользуйтесь ссылкой, о которой говорит автор.
Если Вы действительно считаете что круг замкнут и полицейские бездействуют, что попадает под ответственность, а на жалобы прокуратура дает отписки, то эта информация касается именно Вас! Что не маловажно- подача заявления в суд БЕСПЛАТНА!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Для прийняття усних звернень в Полтавській місцевій прокуратурі функціонує телефон «гарячої лінії» за номером: 2-92-43.

Окрім цього, письмові звернення можуть бути скеровані на електронну пошту: zvern_plmp@pol.gp.gov.ua.

Запити на інформацію згідно Закону України «Про доступ до публічної інформації» також можуть направлятися на електронну адресу: info_plmp@pol.gp.gov.ua.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 8
Старожил
Сил нет ни на что!!! У нас полиция опять и опять!!! Но ничего не меняется. Кто знает нашу историю, яцык просто уничтожает, как морально, так и физически (при последней встрече он выдал при работниках полиции, что не уйдёт от нас, пока не уничтожит). Я устала ходить мишенью по городу. Он нападает с дружками везде. Вечерами и ночами он в подъезде. Оскорбляет, обзывает...
Я больше не выдерживаю этот прессинг. Я не вижу солнца, не чувствую ни запаха, ни вкуса, перестала есть и спать, хотя борюсь со всем этим. Уже не справляюсь, не выходит...
Одно только желание - поставить доченьке памятник!!! Успеть поставить...
Никто не отреагировал на крик о помощи!!! Ни начальник полиции (ходили несколько раз), ни прокурор. Везде правят только деньги и связи, человеческие ценности отошли на самый дальний план...
Добавились только отписки в количестве ДЕВЯТИ штук...
Горожане
+ 8
Старожил
Закончились освидетельствования, следственные эксперименты и др.. Наше УД передают в суд. Так хочется чтобы подонок, который лишил нас жизни, ответил за всё содеянное и получил по заслугам своим.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
kcuxa971 (21.04.2017, 15:53) писал:Наше УД передают в суд.

таки завели! а Вы утратили надежду! Больше не совершайте глупостей с отзывом заявлений. Готовьтесь к суду, не упускайте мелочей из доказательной базы. Сообщите о запугивании свидетелей и дочери. Желаю Вам набраться сил , духа, уверенности. Правда должна пробиться рано или поздно.Здоровья и успеха! Сообщите дату суда, когда назначат, будем держать кулачки!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
16:54, 21.04.2017
pantazm (21.04.2017, 16:27) писал:
kcuxa971 (21.04.2017, 15:53) писал:Наше УД передают в суд.

таки завели! а Вы утратили надежду! Больше не совершайте глупостей с отзывом заявлений. Готовьтесь к суду, не упускайте мелочей из доказательной базы. Сообщите о запугивании свидетелей и дочери. Желаю Вам набраться сил , духа, уверенности. Правда должна пробиться рано или поздно.Здоровья и успеха! Сообщите дату суда, когда назначат, будем держать кулачки!


Есть записи телефонных разговоров, где запугивают свидетелей. И есть записи с угрозами убийства. Как и когда (кому) их передать? Прокурору? Очень рада буду любой поддержке.
Дату суда обязательно сообщу. Но собираемся в понедельник в прокуратуру, отнести документы с полиции и опеки. Ещё буду писать. яйцык уверен, что ему опять ничего не будет, о чём он кричит под нашими окнами, по-прежнему распивая спиртные напитки.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте