Выплаты по беременности и родам

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
ruda98,

ruda98 писал:По этому вопросу скажу так: да, суды выигрывают, исполнительные службы работают над вопросом стягнення с собеса денег по решению суда, но всё это приводит к следующему: денег нет, накладывают аресты на счета собесов, собесы не могут выплачивать ни одной социальной помощи, т.к. счета заблокированы, естественно никто никакого пособия не получит, - ни старики, ни сасочки и т.д. Своей дочке я сказала, что такими глупостями заниматься не будем.


Так ото ж!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 4
Залетный

Цитата:суды выигрывают, исполнительные службы работают над вопросом стягнення с собеса денег по решению суда, но всё это приводит к следующему: денег нет



Оно-то так, но, напомню, подобная ситуация была по учителям: им не платили деньги за выслугу лет, дополнительные деньги на отпуск, за педстаж... Начались суды. Сначала тоже тем, кто их выиграл, деньги не выплачивали - в бюджете, мол, нет. Потом, когда иски стали массовыми (а в Кременчуге их начинала школа №23) , наши нардепы таки вынуждены были признать невыплаченные деньги государственным долгом и предусмотреть финансирование. Выплаты реструктуризировали на пять лет, в этом году выплатят остатки долгов. Конечно, инфляция много съела за это время, но и то, что осталось, дарить не стоит. Так что, думаю, мамам, стоит идти по такому же пути, что и учителям. ЭэТо не проблема людей - отмазки типа "денег нет в бюджете". Будут решения судов - будут чиновники их выполнять, никуда не денутся. У меня подруга думает все же судиться.
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Shutnica писал:Оно-то так, но, напомню, подобная ситуация была по учителям: им не платили деньги за выслугу лет, дополнительные деньги на отпуск, за педстаж... Начались суды. Сначала тоже тем, кто их выиграл, деньги не выплачивали - в бюджете, мол, нет. Потом, когда иски стали массовыми (а в Кременчуге их начинала школа №23) , наши нардепы таки вынуждены были признать невыплаченные деньги государственным долгом и предусмотреть финансирование. Выплаты реструктуризировали на пять лет, в этом году выплатят остатки долгов. Конечно, инфляция много съела за это время, но и то, что осталось, дарить не стоит. Так что, думаю, мамам, стоит идти по такому же пути, что и учителям. ЭэТо не проблема людей - отмазки типа "денег нет в бюджете". Будут решения судов - будут чиновники их выполнять, никуда не денутся. У меня подруга думает все же судиться.


Когда подруга надумает отпишитесь, может и я созрею, жалко незащищенные слои населения, но и себя не меньше!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 8
Местный
Помогаю мамочкам добиться справедливости, все вопросы в личку.
Горожане
+ 11
Местный
А это касается только деток которые родились 2007 году? или 2008-й тоже?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ACCuCTEHTKA писал:А это касается только деток которые родились 2007 году? или 2008-й тоже?


Единовременное пособие по рождению ребенка (от 01.01.2008).
За первенца родителям полагается помощь от государства – 12 400 гривен.
Это пособие только называется единовременным. На деле, на руки разово выдается 4 800 гривен, остаток материнской премии выплачивается равными частями каждый месяц.
За рождение второго малыша родителям причитается 25 000 гривен. При этом сумма первой выплаты останется прежней, а ежемесячное пособие будет больше, и выплатят его в течение двух лет. На третьего ребенка полагается 50 000 гривен – пять тысяч сначала, остальные деньги будут выплачиваться за три года.
Если в семье уже есть совершеннолетний ребенок, при рождении малыша родители смогут получить 25 000 гривен. Пособия на близнецов суммируются.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трехлетнего возраста (от 01.10.2008).
Его минимальный размер – 90 гривен для тех женщин, которые до беременности не были застрахованы в системе государственного соцстраха. Для работавших мам выплата составит 23% от прожиточного минимума в месяц.
Однако, если среднемесячный совокупный доход семьи в расчете на одного человека ниже прожиточного минимума, пособие должно быть равно установленному законом прожиточному минимуму для детей в возрасте до 6 лет. На сегодня он составляет 557 гривен.
В случае выхода женщины на работу, выплата денежной помощи прекращается. Если же мамы не доверили первое слово и первый шаг своего малыша няням, и работают дома или неполный день, пособие сохраняется.

У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 11
Местный
Спасибо конечно:)
Но я спрашивала о разнице в декретных, которые не 130 грн. должны быть, а 538 грн. Под это только дети 2007 года рождения попадают или 2008г. тоже?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
ACCuCTEHTKA,
Все абсолютно подпадают, даже те кто родил в 2006 году, срок исковой давности не прошел же 3 года!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Вот мне муж сказал, что дикретные, которые начисляют от основной ЗП можно выплатить через него. Потому что, у него основная выше. И тем самым можно получить больше денег, это правда?
Даже если жена устроина офицально...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
лЮлька, первый раз такое слышу. В законодательстве такого нет и быть не может, - я же не думаю, что Вашего ребёнка собирается рожать Ваш муж и именно он, а не Вы по этому случаю получит лист нетрудоспособности (больничный). Он явно что-то перепутал, наверное тот случай, когда по уходу за ребёнком до 3 лет может находится в отпуске папа и соответственно -получать пособие.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте