Выплаты по беременности и родам

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ruda98, я тоже так подумала.
Но лишний раз захотела уточнить...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
лЮлька, правильно сделала, лучше лишний раз перепроверить, чем потом жить в сомнениях
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Подскажите пожалуйста. Мне сообщили такую информации, что после года можно добиться получить не 130 грн, а чуть больше. Вроде как, можно собрать множество справок (около 30 шт) и тогда добиться выплаты как мать-одиночка.
Возможен ли такой вариант? Кто-нибудь слышал об этом?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

лЮлька писал:Вроде как, можно собрать множество справок (около 30 шт) и тогда добиться выплаты как мать-одиночка.


лЮлька, что означает

лЮлька писал:выплаты как мать-одиночка.

?
В смысле суммы пособия, такой, как получают одинокие матери?
При расчете помощи по уходу за ребенком до 3-х лет учитывается прожиточный минимум и совокупный доход семьи.
Так, согласно п.22 Порядка назначения и выплаты гос.помощи семьям с детьми пособие по уходу за ребенком до 3-х лет выплачивается в размере, который равен разнице между 75 % прожиточного минимума на трудоспособного человека и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 месяцев (с 01.01.2009), но не менее 130 грн в месяц.
Поэтому, чем меньше Ваш семейный доход, тем больше пособия Вы получите.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

лЮлька писал:Подскажите пожалуйста. Мне сообщили такую информации, что после года можно добиться получить не 130 грн, а чуть больше. Вроде как, можно собрать множество справок (около 30 шт) и тогда добиться выплаты как мать-одиночка.
Возможен ли такой вариант? Кто-нибудь слышал об этом?


Можно по судиться с соцстрахом, так как декретное пособие меньше прожиточного минимума на одного ребенка в возрасте до 6 лет 557 грн. (с 01,10,2008 г.), разница 557-130= 427 грн. умножайте на количесство месяцев недоплаты и вот вам сумма, за год 5124 грн, за 3 года набежит 5124*3=15372 грн., а может и больше ведь прож.минимум возможно увеличат. Но вам нужно отдать 10 % адвокату и суд.издержки, которые после суда вам вернутся и ждать когда будет выполнено решение суда об выплате недостающей сумме.

А при чем мать-одиночка здесь? Что вы хотите ребенка без отца записать, чтобы претендовать на помощь государства?

Одно другого не касается, то декретные, а то помощь матерям-одиночкам.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
нее. Я имела сумму.
Получать можно такую же сумму, как получают мать-одиночки. Вот и хотела уточнить возможность...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

лЮлька писал:Получать можно такую же сумму, как получают мать-одиночки. Вот и хотела уточнить возможность...


Матерям одиночкам отдельно кроме декретных положена помощь, это две РАЗНЫЕ ВЫПЛАТЫ, не путайте, мать-одиночка может и не быть в отпуске по уходу за ребенком, правда?

Почитайте:

Цитата:Помощь одиноким матерям предусмотрена статьей 18-1 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми" от 21.11.1992 № 2811-XII. В соответствии со ст. 18-3 указанного закона помощь на детей одиноким матерям, которые имеют детей в возрасте до 18 лет (если дети обучаются на дневной форме обучения в высших учебных заведениях I - IV уровня аккредитации и профессионально-технических учебных заведениях, - до окончания такими детьми учебных заведений, но не дольше чем до достижения ними 23 лет), предоставляется в размере, который равняется разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не меньше 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Таким образом, сумма пособия будет равна разнице между 350,5 грн (прожиточный минимум для детей 6-18 лет - 701 грн) и среднемесячным доходом Вашей семьи. Минимальная сумма пособия одиноким матерям составляет 210,3 грн (30% от суммы прожиточного минимума).

Также следует отметить, что в соответствии со ст. 3 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми" местные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации и объединения граждан за счет собственных средств могут вводить дополнительные виды помощи и устанавливать доплаты к государственной помощи семьям с детьми (в частности, на местном уровне могут быть предусмотрены программы по частичной либо полной оплате детских учреждений).

Основанием предоставления помощи одиноким матерям являются документы:

заявление матери;
справка из ЗАГСа;
копия свидетельства о рождении ребенка;
справка о составе семьи.
За назначением помощи одиноким матерям Вам необходимо обратиться в органы Управления труда и социальной защиты населения по месту регистрации.

У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Кошмар Ирода, сумма размера пособия для одиноких матерей немного больше, чем для всех и составляет 167 грн ( минимальная) против 130грн для всех.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Кошмар Ирода, сумма размера пособия для одиноких матерей немного больше, чем для всех и составляет 167 грн ( минимальная) против 130грн для всех.


Ну таки я согласна, но 37 грн. особо роли не играют!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
скажите. слышала такое, что если с работы уйти позже в дикретный, то потом выплату по уходу за ребенком будешь получать немного больше?
Где-то это читала, а где - не припомню...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте