Адвокат: сволочь или человек?

0
Чтобы всем было понятнее...: Адвокат - кто это?
Человек - однозначно
(12/17.65% голосов)
Сволочь - однозначно
(3/4.41% голосов)
В основном нормальные люди, но и сволочей хватает
(24/35.29% голосов)
В основном сволочи, но очень редко встречаются люди
(25/36.76% голосов)
Я
(4/5.88% голосов)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
natan.05.75, посвежее ничего нет?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
-2
Залетный
natan.05.75
22:35, 24.09.2013
у меня устоявшийся менталитет )) , я ,конечно, меняюсь каждый день и не всегда , может быть , в лучшую сторону, но взгляды свои на определенные вещи и события НЕ МЕНЯЮ!
Горожане
Гражданин

natan.05.75 (24.09.2013, 21:22) писал:То что прокурору взятка, адвокату гонорар )))


Ну, право, ведь вконтактике веслее, чем здесь. Мож вернетесь?

natan.05.75 (24.09.2013, 21:35) писал:у меня устоявшийся менталитет )) , я ,конечно, меняюсь каждый день и не всегда , может быть , в лучшую сторону, но взгляды свои на определенные вещи и события НЕ МЕНЯЮ!


Как я люблю пробелы перед запятыми! Жуть просто!

Ну, а сама фраза - гениальна. Прям Хайям 21-го столетия! Хочу еще!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
адвокат Ульянов (23.07.2009, 17:55) писал:Хотел бы предложить обсуждение: как вы представляете себе профессию адвоката? Действительно ли, чтобы быть адвокатом, нужно быть обязательно сволочью, продажной шкурой и человеком без совести, иначе никак?
Цитата:За рулем автомобиля, где ехал судья, был адвокат Свириденко. Предварительно известно, что после получения взятки спецслужбы их преследовали.
1

Сегодня, 30 октября, вечером во время автомобильной погони в ДТП погиб судья Автозаводского райсуда Виталий Земцов. По предварительной информации источников «Кременчугской газеты», на ул. Ярмарочной, возле АЗС, автомобиль ДЭУ Ланос попал под грузовик и у него снесло переднюю часть. В легковушке ехал судья Виталий Земцов. За рулем автомобиля, где ехал судья, был адвокат Свириденко, у которого после ДТП врачи констатировали перелом ноги и другие травмы.

Предварительно известно, что после получения взятки спецслужбы преследовали автомобиль с судьей и адвокатом, чтобы задержать. На Ярморочной в ДТП попал и автомобиль преследования.

Дополнено

По информации источников «Кременчугской газеты», взятка в сумме 5 тыс. долл была передана возле «Амстора». Когда судья и адвокат начали отъезжать от супермаркета, их заблокировали машины "наружки", но водитель ДЭУ, «растолкав» их, начал уезжать от преследователей. Силовики в машинах двинулись за ним и преследовали до момента ДТП. Есть информация, что машины ехали со скоростью не менее 110-130 км/час.

Следствие по данному делу взяточничества осуществляли МВД И Генпрокуратура, а не местные силовики.

Не исключено, что нарко-политический скандал, когда возле здания суда была выявлена машина с оборудованием для прослушки, как раз связан с этим делом. Силовики прослушивали разговоры судьи с адвокатом.
адвокат Ульянов, известно ведь, что взятки передаются именно через адвокатов...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
15:31, 31.10.2015
pantazm (31.10.2015, 11:59) писал:адвокат Ульянов, известно ведь, что взятки передаются именно через адвокатов...
Упс...
Кажется, вечер перестаёт быть томным...
(с) "Москва слезам не верит", к-ф.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Проездом
Стоит помнить, что в первую очередь адвокат - это проффесия, а учатся ей для того, чтоб зарабатывать. Так что.... Ну и все знают что оплата за работу при защите в административном и криминальном процессе очень различаются, просто каждый делает выбор....
Горожане
+ 329
Великий Гуру
ulysses (31.03.2010, 22:27) писал:Вывод, сделанный на основе ложных посылок - почти никогда не бывает верным

Цитата: Сам Д.Леошко Кременчугской газете сообщил, что идиотское решение о реорганизации предприятия могло прийти в голову только советнику мэра по правовым вопросам – депутату горсовета Руслану Ульянову, который «проигрывает дела и хоть как то решил реабилитироваться в глазах своих хозяев».

«Мне не понятна позиция руководства, которое поддаётся на уговоры горе-юриста, а он делает свой бизнес на проигрыше дел. Принимая такие решения, он заново втягивает их в новые судебные тяжбы, тем самым обеспечивая заработок в будущем.
Бессмысленная реорганизация приводит к растратам денег налогоплательщиков-кременчужан. Думаю, меня восстановят в должности директора одного из раздробленных предприятий, потом оно будет ликвидировано и люди потеряют работу. Им необходимо будет выплатить компенсации, они станут на биржу и будут получать с бюджета деньги. Это все делается ради того, чтобы покрыть непрофессионализм некоторых юристов», - заявил он.
источник
скажу больше-маленькая ложь порождает большую и это верный путь на заклание. Наверное и смысл Мф.6.33 адвокату не раскрыт: ищите прежде всего Царства Божьего и ПРАВДЫ Его, и это все приложится к вам.
А коль правды нет, то и прилагаться нечему....Поэтому мой вывод:
не правильно спрашивать - человек ИЛИ сволочь, когда очевидно что адвокат человек и он же сволочь.
Во истину, дай человеку деньги и власть и он раскроет полностью кому служит и кто его танцует.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: Как сообщается на официальном сайте «Громадська рада доборочесності», заседание продолжалось на протяжении нескольких часов. И характеристика и поступки каждого кандидата на должность судьи ВСУ был подвергнуты тщательному анализу. В тот день Громадська рада рассмотрела 63 кандидатуры и определила список кандидатов, которые отвечают критерия профессиональной этики и добропорядочности и противоположный список из 26 кандидатов – несоответствия этим критериям.

Кременчугский адвокат, депутат горсовета, советник мэра Кременчуга и кандидат на должность судьи Кассационного гражданского суда в Верховном Суде Украины – Руслан Ульянов был признан Громадськой радой несоответствующим на должность судьи кандидатом по критериям профессиональной этики и добропорядочности. Это решение было принято, несмотря на то, что по другим спецэкзаменам в ВСУ господин Ульянов получил приличный результат – 145, 25 балла, став 50-тым в списке претендентов. Однако, так сказать, по человеческим качествам, которыми должен обладать украинский судья, кременчугский адвокат оказался не на высоте.
Отметим, что «Громадська рада доборочесності» является представителем от общественности (на правах совещательного голоса) в рамках конкурсного отбора кандидатов Высшей квалификационной комиссией судей Украины.

А вот, примет ли во внимание мнение общественности квалификационная комиссия судей - покажет время.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (12.04.2017, 14:36) писал:не правильно спрашивать - человек ИЛИ сволочь, когда очевидно что адвокат человек и он же сволочь.

Это бес сомнения!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (14.04.2017, 14:10) писал:Это бес сомнения!
Не понял... Это ты о бесе сомнения? Или просто неправильно слова написал? БЕЗ СОМНЕНИЯ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте