Адвокат: сволочь или человек?

0
Чтобы всем было понятнее...: Адвокат - кто это?
Человек - однозначно
(12/17.65% голосов)
Сволочь - однозначно
(3/4.41% голосов)
В основном нормальные люди, но и сволочей хватает
(24/35.29% голосов)
В основном сволочи, но очень редко встречаются люди
(25/36.76% голосов)
Я
(4/5.88% голосов)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel (14.04.2017, 15:49) писал:Это ты о бесе сомнения?

О бесе!
Он такой был ярый православный... Святой, как папа Римский!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: Адвокат, депутат Кременчугского горсовета, советник городского главы Руслан Ульянов не прошел конкурс на должность судьи Верховного суда. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Для меня конкурс в Верховный суд сегодня завершился. Спасибо всем за добрые слова и поддержку. Спасибо и тем, кто был против - вы делаете меня сильнее, потому что за жизнь без преодоления препятствий? Есть еще адвокатская и депутатская работы. На них и сосредоточусь»,- написал Руслан Ульянов

Дополнено

На комиссии зачитали биографию кандидата. Потом члены комиссии доплнительно заслушали справку о кандидате. Также было заявлено, что комиссия получила обращение от координатора общественного проекта «Чистый суд» Ольги Тищенко, которая сообщила о неэтическом поведении Р.Ульянова. Также негативный отзыв о кандидате написала общественная организация «Украинские казаки». В поддержку Ульянова прислали письма из горсовета Кременчуга, мэр Малецкий, Белецковский сельсовет, ректор КрНУ Николай Загирняк, гимназия №5, Департамент образования Кременчуга, Автозаводской совет ветеранов и другие.

Общественный совет доброчестности кандидатуру Р.Ульянова на должность судьи не поддержал.

Сам кандидат рассказал о себе, почему стал юристом, как работает адвокатом и что бы хотел внести нового в работу судов. Рассказал он и о том, что является депутатом горсовета от президентской партии Блок Петра Порошенко.

Руслан Ульянов также заявил, что является многодетным отцом. А на вопрос, что работа в суде может отвлечь его от воспитания детей заявил, что внимание детям уделяет по вечерам и по выходным.

О жене рассказал, что она трехразовая чемпионка мира по борьбе.

Также Р.Ульянов отметил, что пошел в 2015 году участвовать в конкурсе на должность прокурора Кременчуга, чтобы показать, как можно работать лучше и «более по-человечески».

Отдельный вопрос кандидату задали о декларации имущества и неточностях в них. Р.Ульянов отметил, что им были допущены ошибки в декларации и он потом их исправил.

Ульянов рассказал, что из-за недостатка времени, последние 2-3 года он не выходит в плаванье на личной яхте, которую задекларировал.

Один из членов комиссии отметил, что у Ульянова в основном клиенты – юрлица и отметил, что ему лучше было бы идти в Хозяйственную палату Верховного Суда. Далее он отметил, что доходы его он считает не большими, а в фирме адвоката работает шести юристов.

Член общественного совета доброчестности напомнил, как кандидат Ульянов общается в соцсетях – привел его цитаты и отметил, что совет кандидатуру Ульянова не поддержал. Он напомнил, что кандидат применяет сексистские высказывания и зачитал его другие цитаты.

Руслан Ульянов рассказал о происхождении этих цитат. Однако не все члены комиссии согласились с его объяснениями.

«Это ставит некоторое пятно на мне. Я с этим согласен!»,- в ходе дискуссии отметил кандидат.

Далее члены комиссии задавали ему вопросы о его адвокатской деятельности. В частности, и на «Кременчугводоканале», где он работал по договору то с одним директором, то с другим.

Члены комиссии недоумевали, как кандидат работает адвокатом, является советником мэра, оказывает услуги коммунальному предприятию одновременно.

«Там есть юристы, почему вас пригласили еще?»,- спросили члены комиссии. Оказалось, тогда на предприятиях не кому было работать.

«Эти предприятия прибыльные?»,- спросили члены комиссии.

«Дотационные…», - ответил Ульянов.

«Выходит, юридически жена ваша получает деньги, а вы работаете на них?», - поинтересовались в комиссии.

«Жена получает деньги, а мы вместе обслуживаем их»,- ответил Ульянов о представлении интересов водоканала и КП «Благоустройство Кременчуга».

После этого члены комиссии удалились на совещание и позже вынесли свой вердикт: «Высшая Квалификационная Комиссия судьей Украины, рассмотрев вопрос о проведении собеседования кандидата Ульянова на должность судьи в Кассационном суде Верховного Суда, решила не подтвердила способность быть судьей».
источник
по-моему быть главой зем.комиссии- это уже слишком много, да плюс советник мэра, который имеет штат юристов...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Если я не ошибаюсь, Ульянов очень успешный адвокат, зачем ему Верховный Суд?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Богдан Сташинский (24.05.2017, 19:43) писал:зачем ему Верховный Суд?

- Непотопляемый ковчег!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Богдан Сташинский (24.05.2017, 19:43) писал:, зачем ему Верховный Суд?
а зачем ему должность городского прокурора, куда он тоже не прошел конкурс? Делаем вывод: профессионал, высокий IQ. Но для госслужбы где-то это нафик не нужно, а где-то недостаточно! В обоих случаях такие решения на пользу стране- конъюктурщики и манипуляторы грезящие перспективами вершить судьбы людей лучше пусть сидят в своем курятнике. Если человек бесспристрастен он никогда не скажет, что раскидывает жемчуга перед свиньями или что в его колашный ряд суют морды те же свиньи- именно его высказывания в соцсетях сыграли с ним злую шутку. Знал бы прикуп- был бы любезен, но нам -то зачем во власти лицемеры, которые согласно полит.целесообразности пренебрегут законами да и обогатиться не забудут. Ведь обратили ж внимание на некое несоответствие штата сотрудников конторы с декларируемым доходом, не станет же за красивые глазки содержать шесть человек, наверное не на себя ж работают не такие развитые юристы?

Iva (24.05.2017, 20:32) писал:Непотопляемый ковчег!
да казалрсь бы...Пожизненно..пенсии...гарантиии...Власть поменялась и все стали преступниками..Вон судей щимят ,которые майдановцев судили! А нынешние святые?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
pantazm (24.05.2017, 20:45) писал:а зачем ему должность городского прокурора, куда он тоже не прошел конкурс?
Я, к сожалению, совершенно не отслеживал данную ситуацию: а при чем здесь социальные сети? Вроде бы респектабельный человек, депутат и адвокат...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Богдан Сташинский (24.05.2017, 20:52) писал:при чем здесь социальные сети?

Цитата: Член общественного совета доброчестности напомнил, как кандидат Ульянов общается в соцсетях – привел его цитаты и отметил, что совет кандидатуру Ульянова не поддержал. Он напомнил, что кандидат применяет сексистские высказывания и зачитал его другие цитаты.

Руслан Ульянов рассказал о происхождении этих цитат. Однако не все члены комиссии согласились с его объяснениями.

«Это ставит некоторое пятно на мне. Я с этим согласен!»,- в ходе дискуссии отметил кандидат.
респектабельный не мог догадываться что виртуальное общение может навредить реально. Вот такие пятнышки замарали репутацию...А здесь эту репутацию регулярно ставили на вид! Нельзя относиться неуважительно к оппонентам имея властные полномочия- бесприсстрастность должна соблюдаться.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
pantazm (24.05.2017, 21:48) писал:А здесь эту репутацию регулярно ставили на вид! Нельзя относиться неуважительно к оппонентам имея властные полномочия- бесприсстрастность должна соблюдаться.
Он общается на этом форуме?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Богдан Сташинский (24.05.2017, 22:20) писал:Он общается на этом форуме?
сбёг))) пост номер 1 этой темы, к примеру)))
перед побегом и ник сменил..
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
pantazm (24.05.2017, 19:19) писал:Он напомнил, что кандидат применяет сексистские высказывания и зачитал его другие цитаты.

Руслан Ульянов рассказал о происхождении этих цитат. Однако не все члены комиссии согласились с его объяснениями.

«Это ставит некоторое пятно на мне. Я с этим согласен!»,- в ходе дискуссии отметил кандидат.

Был у меня с ним спор о том, что не стоит в Сети выкладывать свои личные данные. Он тогда дуже пыжился. Будет урок.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте