Вопрос юристам или адвокатам

0
PSP
Горожане
+ 11
Залетный

sunnygirl (24.12.2013, 20:36) писал:Як клієнтові "підстрахуватися"?



Підстраховуватись необхідно з самого початку, шляхом укладення договору, в якому вказані вимоги до товару, порядок передачі товара покупцю.
В даному випадку, коли договір вже "виконаний", доведеться виходити з того що є. З початку необхідно з"ясувати наявність доказів укладення договору, умов на яких він укладався, ходу та результатів виконання договору, визначитись з видом договору, який фактично був укладений (купівля-продаж, поставка, підряд тощо).
Виходячі з конкретних обставин визначати порядок дій: заявлення претензії, скарга в інспекцію з захисту прав споживачів чи позов до суду.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

адвокат Ульянов (24.12.2013, 21:20) писал:Щонайменше скласти акт за участю свідків, хоча б сусідів, сфотографувати.


тут видите в чем проблема:

sunnygirl (24.12.2013, 17:50) писал:людина замовила шафу-купе, їй розібрані меблі привезли запакованими і залишили, а згодом виявилося, що не вистачає деяких комплектуючих


какие сроки с юридической точки зрения могут пройти для написания акта.
Кстати, очень интересная тема. Многие могут сейчас с подобной ситуацией столкнуться.
У меня подобный вопрос, тоже намечается. Завтра (25.12) истекает срок, как я заказала детскую стенку. Внесла задаток. Мне выписали товарный чек, в котором указано: сроки выполнения 3-4 недели. Через три недели, я приехала и внесла окончательную сумму по чеку (доплату)
4 недели истекает ЗАВТРА (25.12). От магазина звонков не поступало. Но, когда приезжала, чтобы вносить доплату, то менеджер мне обещала, что до нового года заказ будет выполнен.
Я могу какие либо предъявить претензии, если гарнитур не доставят в сроки?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Проездом
Добрый день, подскажите пожалуйста в какие сроки после подачи документов в Исполнительную службу должны по закону начать выплачиваться алименты ? Я подала документы в конце сентября зарегистрировали они их в начале октября сейчас конец декабря а алиментов все нет говорят что из за какой то ошибки они их отправляли повторно в бухгалтерию и возможно в январе 4014 я наконец то начну получать алименты . Заранее спасибо!!!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

stasi (26.12.2013, 17:59) писал:в январе 4014


простите, не удержалась.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

stasi (26.12.2013, 17:59) писал:возможно в январе 4014 я наконец то начну получать алименты


Если доживёте.
All we need is love(c)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
У девушки вопрос серьезный а вам смешноstasi, почему бы Вам не выяснить вопрос непосредственно у исполнителя решения? Позвоните, а лучше сходите и спросите и Вам ответят -там тоже люди работают. А по срокам - в нашей стране может быть все, но социальные выплаты вроде бы начинают платить через пару месяцев после подачи документов.
В качестве оффа -подавала документы на выплату пособия по рождению младшей и передо мной стояла женщина с 2х-3х месячным малышом в переноске, которая подавала документы на алименты на мужа, который два года уже был в бегах где то то ли в России то ли еще где, она его не видела.
I will survive
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (27.12.2013, 11:01) писал:5 днів на добровільне виконання боржнику дає державний виконавець


Хіба не 7?

stasi, відділ ДВС Автозаводський чи Крюківський? Пишіть в особисті повідомлення, спробую допомогти.
Горожане
0
Командировочный
Доброй ночи!Подскажите,кто у нас в городе специализируется по жилищным делам(помощь в расслужебливании,приватизации квартиры)?
PSP
Горожане
+ 11
Залетный

irycja2008 (05.01.2014, 22:14) писал:Подскажите,кто у нас в городе специализируется по жилищным делам


Никто. Слишком редкая категория дел, чтобы на ней специализироваться. Тем более, что достижение положительного результата будет зависеть от позиции предприятия (учреждения, организации), за которыми жилье закреплено как служебное. Без их "доброй" воли, подобная "негоция" будет невозможна :)
Горожане
0
Командировочный
PSP, предприятия этого давно не существует,уже лет 20.

Проблема в том и состоит,что начинают гонять по кругу,и очень тяжело самой чего то добиться,не зная законов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте