Правосудие в Украине, защита прав в суде

0
Правосудие в Украине, защита прав в суде: Насколько реально защитить свои права в судах без взяток?
Это практически невозможно
(14/66.67% голосов)
Только в случае квалифицированной работы адвоката
(6/28.57% голосов)
Горожане
+ 1
Залетный
Kanarsky
18:23, 15.07.2013
Это практически невозможно. Только в случае квалифицированной работы адвоката.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

grinbergof (08.03.2012, 07:38) писал:Это практически невозможно. Только в случаи квалифицированной работы адвоката.


У меня другое мнение: защитить себя может любой интеллектуальный человек.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 67
Гражданин
Sinoptik
11:39, 08.03.2012

ruda98 (08.03.2012, 09:19) писал:У меня другое мнение: защитить себя может любой интеллектуальный человек.



Мля.... святая наивность....
Все зависит от толщины кошелька/интересов/авторитета интеллекта наезжающей стороны. Интеллект в этих вопросах ВООБЩЕ не играет никакой роли. Говорю это не как человек, который посмотрел по телику передачу "Судові справи", а как человек, который 10 лет с этим работает.
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
Блиц-мать

grinbergof (08.03.2012, 07:38) писал:Только в случаи квалифицированной работы адвоката.


Ага, который с успехом может отмазать как невиновного, так и преступника. Ну и причём тут справедливость?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Sarabi (08.03.2012, 09:48) писал: причём тут справедливость?


Ни при чём.
ТС и не спрашивает о ней, он говорит о возможности защиты своих прав без взятки.
Мой ответ: возможно. Это не значит, что эта возможность гарантирована, но то что не 100% решений принимаются за взятку - это точно.
Возможно, этот процент очень высок, но сама возможность, в принципе, есть и периодически реализуется.

А вот правильнее было бы поставить вопрос так:
насколько реально защитить свои права в судах без заинтересовывания судьи со своей стороны , если противная сторона заинтересовывает судью?(не важно как: админ. ресурсом, взяткой и т.п.). На этот вопрос мой ответ: почти 100% НЕТ!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sinoptik (08.03.2012, 09:37) писал:Все зависит от толщины кошелька/интересов/авторитета интеллекта наезжающей стороны. Интеллект в этих вопросах ВООБЩЕ не играет никакой роли. Говорю это не как человек, который посмотрел по телику передачу "Судові справи", а как человек, который 10 лет с этим работает.


Это Ваше мнение и не более!
Работаю с этим поболее Вашего, все дела выигрывала без взяток, проигранно мною за весь период только одно дело, которое прошло все инстанции ( выигранные мною), вернулось на новое рассмотрение после ВС и проиграла его я только по одной причине - не дала взятку, когда судья откровенно мне предложила это сделать, взятку дал ответчик... Аппеляция не помогла, т.к. "товарисч", вернее его ушлый адвокат, который, кстати, попался всё-таки на взятке, подсуетился и там.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

ruda98 (08.03.2012, 10:20) писал:проиграла его я только по одной причине - не дала взятку, когда судья откровенно мне предложила это сделать, взятку дал ответчик...


Это лишь подтверждает, что:

ruda98 (08.03.2012, 09:19) писал:защитить себя может любой интеллектуальный человек.


не может себя защитить без энной суммы
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ruda98 (08.03.2012, 10:20) писал:Работаю с этим поболее Вашего, все дела выигрывала без взяток


Мой опыт хождения по судам такой же! Ни одной взятки. Все суды выиграны. Сужусь обычно с государством. К помощи адвоката прибегала лишь для грамотного составления бумаг.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 1
Залетный

ruda98 (08.03.2012, 09:19) писал:

grinbergof (08.03.2012, 07:38) писал:Это практически невозможно. Только в случаи квалифицированной работы адвоката.


У меня другое мнение: защитить себя может любой интеллектуальный человек.



Из моего небольшого опыта, я участвовал и продолжаю участвовать более 20 судебных делах, я выиграл только те суды когда у судьи не было другого законного решения.
Апеляция просто кошмар слова не дают сказать, а решение апеляции не возможно читать, насколько оно юридически безграмотное и при этом ВССУ ОТКАЗЫВАЕТСЯ принимать касационую жалобу.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi (08.03.2012, 10:44) писал:Это лишь подтверждает, что:

ruda98 (08.03.2012, 09:19) писал:
защитить себя может любой интеллектуальный человек.

не может себя защитить без энной суммы


Просто судья - конченная сволочь, сколько жить буду. столько и помнить буду. У них это семейное!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте