Мошенники

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Здесь я подробно рассказал о своих злоключениях с МТС-контрактом. Прошло 1,5 года, контракт закончился, но я его не разрываю, т.к. это достаточно удобная вещь. То, что в своё время попал в ситуацию, когда мне насчитали огромную пеню (смотри ссылку выше) считаю собственным головотяпством: выговорил деньги, разговаривал в кредит, пеня капала (о которой в договоре было чётко написано). В понедельник на работу приходили ребята из МТС (офис у них на Горького), предлагали свой пакет со 100 бесплатными минутами, как у gafja, я спросил у них: "А какая абонплата?" Мне ответили:"40 гривен в месяц". Но у меня по контракту абонплата 4-70 и тоже 100 минут бесплатных, так что их условия меня не устроили. Ребята всё поняли и ушли.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина
Все с Вами, Бегемот, понятно. Вопросов к Вам больше не имею. Продолжайте путать "Я ПОНИМАЮ условия" и "Я ПРИНИМАЮ условия".
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Бегемот,
Аналогично. Я фигею, дорогая редакция, хотя пишу к вам в первые. Затоптать человека, который решил поделиться видом мошенничества - это верх цинизма. И не просто затоптать, а по полкам разложа, где он лох, и какой молодец менегер: и наврал с три короба, и контракт впарил! Тоесть, сделал всё, чтобы фирма процветала. Собственно, армада таких по городу за тем и пасётся, чтобы доверчивых выискивать.
Развели пенсионера на 50 штук - опять фурор! Это ж где он столько капусты настриг? И мало кто вообща заикнулся, какая трагедия и безисходность толкнула человека к народным целителями ромской национальности... Может это кризис, а может нутро, но человек, пишуший: "Почему тесно связывают понятия "лох" и "лохотрон"? Лохом можно быть по жизни и без лохотрона. К таким жалости и сострадания нет.", на мой взгляд, не вправе чего-то там говорить, а тем более учить меня в религиозных темах. Это мягко говоря... чтобы не сказать больше.
У меня есть специальный сегрегатор с договорами, которые я заключал по бытовым услугам. Ну так вот, большенство составленно так, чтобы конечный пользователь остался не у дел, если что. Почему я их заключил? Ну, если стоит выбор, быть с дешёвым интернетом или без, выбор не велик. А коммунальные договора? С ними вы никому ничего в суде не докажете, даже если вас беспонтово отключат да хоть на год.
Правовая защита обывателя? Да не смешите! Обзовут лохом и в след крикнут:

woland писал:Вы еще маны небесной забыли попросить.

Всё это вместе и даёт ту чудную страну, которую мы называем Родина. Не знаю, наверное, есть чем гордиться...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Шурик)
Согласен с Вами: если государство не стоит на защите интерсов своих граждан и разрешает лохотроны по телевидению, люди сами должны помогать друг другу, предупреждая о возможном надувательстве. И то, что gafja написала о ситуации, в которую она попала частично из-за того, что не прочитала внимательно договор, а частично из-за менеджера, который поступил недобросовестно, не предупредив об абонплате - это правильно. Благодаря таким примерам 100 других человек три раза прочтёт что подписывает и кучу вопросов менеджеру задаст. Может быть, просто, надо было свой пост в другую тему вставить (например в "ЮМС-контракт"), так как топикстартер тему "Мошенничество" открывал с несколько другим направлением.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Шурик),
вероятно, мы под словом "лох" подразумеваем разные понятия. Вы имеете в виду беспомощность, я - сознательный выбор. Вот и вся разница. Естественно, к первым есть и жалость, и сочувствие, и сострадание.

Мамаша, тянущая с собой двоих детей на красный свет светофора, что у Вас вызывает? Я отвечу: детей жалко, мамашу - нет.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Шурик)]Затоптать человека, который решил поделиться видом мошенничества[/quote]
Где мошенничество? Покажите мне. Речь как раз и идет о том, что мошенничества НЕТ. Что обвинения в мошенничестве высосаны из пальца.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Мамаша, тянущая с собой двоих детей на красный свет светофора, что у Вас вызывает? Я отвечу: детей жалко, мамашу - нет.


У нас действительно разные понятия "лох". Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей. По вашему примеру то ли вы не знаете правда, то ли специально прикидываетесь.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Цитата:Где мошенничество? Покажите мне. Речь как раз и идет о том, что мошенничества НЕТ. Что обвинения в мошенничестве высосаны из пальца.


Ну как бы вам объяснить... Я могу привести примеры откровенного надувательства в абсолютно законных рамках, только есть ли смысл? Ведь в конце всегда можно апеллировать, аля "... так то ж фиктивная фирма, а здесь контракт ЮМС". Понимаете я не делю мир на черное и белое, а градаций серого мне хватает для того, чтобы обвинять тех, кто хочет нажиться на мне, пускай абсолютно законными методами, используя человеческую слабость или доверчивость, да и пусть даже откровенную необразованность.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал

Бегемот писал:Мы здесь говорим о "лохах", которые поверили красивым фразам и обещаниям. По мнению многих уважаемых форумчан - чеорвек сам себе злой Буратино. А "лохотронщики" если они законны, то вполне нормальное явление и даже необходимое в условиях эволюции человека по закону Дарвина.



"Лохи", котрые поверили красивым словам и обещаниям - это не к этой теме, уж звыняйте. МТС что-то красиво обещали автору и не выполнили? Что именно? по этой карточке невозможно было подключиться к сети? Связь плохая? Где ж они, эти невыполненные обещания, которыми злые люди из МТС заманили автора и потом цинично надругались над попранной верой?:-) Вижу, что все как раз наоборот - "красиво обещанные" 100 бесплатных минут таки "капнули". Ах, деньги нужно было платить? Так в договоре это записано! Договор этот уважаемая автор подписала, значит ее это условие и сумма платы устраивали. Подписала, не глядя? Так это не к МТС претензии, а к автору. Менеджер сказал, что платить не надо? Это, конечно,нехорошо. Соврал - как ни крути. Вот и надо было автору узнать его фамилию и сказать в теме "Гражданин такой-то - мошенник и редиска!" Причем здесь сеть МТС? Они-то как раз все, что обещали - выполняли. Так что я как утверждала, так и продолжаю утверждать, что каждый сам себе злобный буратино! "Лохотрнона" в описанной ситуации нет и следа. Зато есть недобросоветсность менеджера и разгильдяйство автора. Вот и все.


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

А вот в случае leka - все наоборот. Здесь как раз и видно, что СДМ самые что ни на есть лохотронщики. Которые заманивали людей привлекательной ценой на телефон, не гарантируя ни хорошее качество самого телефона, ни качество предоставляемой ими услуги - телефонной связи.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Белокурая Жози,
Двойные стандарты?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Шурик)]Двойные стандарты?[/quote]

Шурик), никогда в жизни!! Разные ситуации
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте