Мошенники

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
А как вообще посчитать или измерить качество связи? Сегодня не работает завтра заработало, через неделю снова та же петрушка. В понятие "качественная связь" юридически можно 10 томов дела с обеих сторон записать
Свои притензии к МТС я уже изложил и я не считаю их белыми и пушистыми. Возможно сейчас в период конкурентной борьбы они приутихли, но во времена, когда я влез в контракт были только ЮМС и Киевстар.
Процедура была простая. Висит огромный плакат "Только для работников предприятия - 3 номера бесплатно и телефон за 1 грн." Начальник отдела собирает подписи и паспортные данные заинтересованных. Набирается 50 человек - приезжает представитель компании и в порядке очереди выдает контракты с телефонами. Чтобы не соврать, контракт "весил" листов на 10 мелким и еще долее мелким шрифтом. Процедура выдачи.:
Огромная очередь.
Пофамильно расписанные контракты с печатями обеих сторон,
Молодой человек показывает, где нужно расписаться, параллельно активирует телефоны. Процедура занимает где-то по 3-5 мин. на человека.
Мне сейчас начнут апеллировать, мол ЮМС не виноват, это представитель плохой и т.д. Я в это не верю. Все они знали.
И как из моих 3-х гривен долг вышел в 400 тоже прекрасно знали все эти 3 месяца. И вопрос тоже у меня получался сам собой. Почему после окончания контракта, хоть он расторгнут и не был из-за долга в 3 грн., и штрафные санкции капали ежемесячно, но счета не приходили? Только как накапала круглая сумма, то под страхом суда пришел счет?
Это тоже вероятно где то в контракте описано... типа если пункт 123 не выполнен, то см. пункт 342, вступающий в действие после срока, оговоренного в пункте 324, в соответствии с пунктом 212 поправки а).

По мне это мошенничество. хоть и законное. И цеплять ярлык "лоха" на других... ребята... то ли еще может быть...

За сим кланяюсь оппонентам, счастливых выходных!
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал
Бегемот, ну что Вы такое говорите..Ярлык "лоха" никто ни на кого не цеплял (по крайней мере те уважаемые ники, которых я читала). Да, я согласна - "то ли еще может быть!" Но как раз для того, чтоб этого не случилось мы и должны учиться грамотности в деловых вопросах: читать договоры при их подписании, уметь задавать "неудобные" вопросы ответственным лицам и т.д. Я думаю, что каждый из нас когда-то да попадал в неприятную ситуацию по причине собственного разгильдяйства. Ну и каждый извлек урок, я думаю..:-) Лично я уже давно для себя усвоила два самых важных пункта при подписании любого договора:
1. выяснить что я "должна"
2. узнать есть ли штрафные санкции за невыполнения пунтков договора и какие именно.
И, если документ объемный - прошу чиновника показать мне где именно это написано. Все. О своих правах я почитаю дома, на досуге:-)) Поверьте, выяснение этих двух пунктов не занимает много времени - минут 10-15 от силы. Но, чего уж там..признаюсь, что не всегда я была такой умной:-)) И то, что такая тема появилась и так долго обсуждалась - это хорошо. Я уверена, что никто не получает кайфа от прогулок по граблям. Если, конечно, чел не мазохист:-)) А, благодаря нашей дискусии кто-то да и запомнит как не дать себя одурачить. А вот повозмущаться, что кто-то там мошенник, гневно осудить его и поохать в унисон с жертвой обмана - много ли проку?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Бегемот писал:Висит огромный плакат "Только для работников предприятия


Что самое интересное, так это то, что моя жена брала телефон под контракт на том же предприятии и, вероятно, в том же году. И всё ОК. Так что даже не знаю, что и сказать: или жена очень умная и грамотная, или что-то не так в вашей консерватории
Кстати, договор ездила расторгать в Полтаву, т.к. представительства в Кременчуге еще не было.
All we need is love(c)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Может это кризис, а может нутро, но человек, пишуший: "Почему тесно связывают понятия "лох" и "лохотрон"? Лохом можно быть по жизни и без лохотрона. К таким жалости и сострадания нет.", на мой взгляд, не вправе чего-то там говорить, а тем более учить меня в религиозных темах. Это мягко говоря... чтобы не сказать больше.[/quote]
+100
[quote=ViewPoint]Мамаша, тянущая с собой двоих детей на красный свет светофора, что у Вас вызывает? Я отвечу: детей жалко, мамашу - нет[/quote]
Так давите...чего уж там ! Глядишь, она приобретет ценный урок...ничего что слишком радикальный
[quote=Белокурая Жози]Да, я согласна - "то ли еще может быть!" Но как раз для того, чтоб этого не случилось мы и должны учиться грамотности в деловых вопросах: читать договоры при их подписании, уметь задавать "неудобные" вопросы ответственным лицам и т.д. Я думаю, что каждый из нас когда-то да попадал в неприятную ситуацию по причине собственного разгильдяйства. Ну и каждый извлек урок, я думаю..:-)[/quote]
Ну вот...а то "пардон...хренею..."

Вот если "мы должны учиться", то с таким откровенным "чмырением" на форуме попавшихся , желающих поделиться опытом, будет немного...что, в общем-то, и на руку "честным" бизнесменам А нам?..
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:Так давите...чего уж там ! Глядишь, она приобретет ценный урок...


Такая врядли уже приобретёт. Если человеку 20 секунд дороже своей жизни и жизни собственных детей, то для меня этот человек - лох(я немного шире применяю это понятие, чем написал Бегемот).
All we need is love(c)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint писал:Такая врядли уже приобретёт


А если бы у Вас была надежда, что таки приобретет, задавили бы в воспитательных целях для лучшего усвоения материала?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:задавили бы?


Нет, конечно. Но к чему Вы клоните?
Я показал, что у мамаши есть осознанный выбор, а дети в этом случае беспомощны.
И чтобы извлекать урок, не обязательно попадать под машину. Хотя, дураки, как известно, учатся на своих ошибках.
All we need is love(c)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint писал:Нет, конечно. Но к чему Вы клоните?


Просто плотная ассоциация с местной попыткой "лучшего усвоения материала" gafia... или я чего-то не поняла и введенное в тему понятие "лох" - некая абсолютно космическая абстракция
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:Ну вот...а то "пардон...хренею..."



Одно другому не мешает:-)


tarara писал:Вот если "мы должны учиться", то с таким откровенным "чмырением" на форуме попавшихся , желающих поделиться опытом, будет немного...что, в общем-то, и на руку "честным" бизнесменам А нам?..



А "мы" как учились, так и будем продолжать учиться на собственных ошибках! Вопреки расхожему мнению, что это есть исключительно удел дураков:-) Не помню, где услышала фразу "Уроки истории показывают, что история не извлекает из них никаких уроков"

"Чмыренье", говорите? Ну, поставь автор вопрос по-другому - мол, так и так..не прочла договор, подписала, а там вон какая ловушка!.. будьте бдительны, граждане, не попадитесь как я! - обсуждение пошло бы по другому руслу. Нет, можно, конечно, оправдать свою неграмотность "мошенничеством" других, но будет ли кому толк от этого, опять же?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-342
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]Ну, поставь автор вопрос по-другому...
...обсуждение пошло бы по другому руслу[/quote]
С трудом верится. Ещё ни одной темы не видела на этом форуме, где не нашлось бы несогласного оппонента и перехода на личности в процессе бурной дискуссии. Разве что в ветке "О сайте" этого нет.

gafja, точно так же "вкисла" моя подружка с контрактом UMС. Выговорила 100 минут и выкинула сим-карту, благополучно забыв о том, что её паспортные данные заносились в договор. А через год получила повестку в суд за неоплаченный долг в кругленькую сумму. Поначалу уклонялась, но потом все-таки оплатила. Это было года 3-4 назад, молодая она была, глупенькая, поверила сладким речам дилера. Зато теперь даже квитанцию в банке на кассе перечитывает, прежде чем подписать

gafja, спасибо за Вашу историю, мне она оказалась полезной.
Бегемот, Шурик), полностью поддерживаю
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте