Мошенники

0
Горожане
+ 509
Аксакал

clubnicka писал:точно так же "вкисла" моя подружка с контрактом UMС. Выговорила 100 минут и выкинула сим-карту,


"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!" (с)

Попользоваться бонусом, который полагался по договору в 100 бесплатных минут, и затем похерить сам договор - это очень по-нашему! Прям так и хочется сказать: "Товарищ, помни! Когда у тебя возникает желание поиметь кого-нибудь, у кого-то может возникнуть такое же желание по отношению к тебе!"

clubnicka писал:А через год получила повестку в суд за неоплаченный долг в кругленькую сумму. Поначалу уклонялась, но потом все-таки оплатила.


Я даже возьмусь предположить, что таких судебных исков по территории нашей Украины было ой как немало!!!:-) И, опять же, возьмусь предположить, что такое вряд ли могло случиться в другой, цивилизованной и законопослушной стране.

clubnicka писал:Ещё ни одной темы не видела на этом форуме, где не нашлось бы несогласного оппонента и перехода на личности в процессе бурной дискуссии. Разве что в ветке "О сайте" этого нет.


clubnicka, это болезнь не только нашего форума, поверь мне! Наш форум еще очень и очень мягкий и нежный в манере вести дискуссии по сравнению со многими известными мне
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-342
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]И, опять же, возьмусь предположить, что такое вряд ли могло случиться в другой, цивилизованной и законопослушной стране[/quote]
Что ж поделать? Ну любит наш народ халяву. И то, что мошенники и лохотроны процветают (я не имею ввиду данный конкретный случай), доказывает, что эта любовь, как самая настоящая, вечна

[quote=Белокурая Жози]Наш форум еще очень и очень мягкий и нежный в манере вести дискуссии по сравнению со многими известными мне[/quote]
И это заслуга, на мой взгляд, не самих форумчан, а Канарского и модераторов. А вам (нам) дай волю...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]И, опять же, возьмусь предположить, что такое вряд ли могло случиться в другой, цивилизованной и законопослушной стране.[/quote]
Я бы заменил в этой цитате слово "другой" на "отличной от нашей".
Кто сказал, что наша страна цивилизованная и законопослушная? Причём, с двойными стандартами, избирательной ответственностью, клановой политикой и фиодальными замашками. Замечательная страна третьего мира, в которой великолепно тратить бабки на запретные радости и совершенно непригодная для инвестиций. В других странах, например Израиле, мобильный оператор из кожи вылез бы за контрат с абонентом, и договора там несколько иного плана. Посмотрите, как работет правовая база в Германии: фирма застройщик ходит в ближайших районах и всех предупреждает: извините, будем шуметь с 9 до 18 с понедельника до пятницы. А у нас?) Проснулся, нет ни света, ни воды, за котогрую деньги платятся, без малейших предварительно на это безобразие намёков. И что? В суд?)))) Не мне вам рассказывать, чем всё закончится и кому в минус.
В правовой стране, договор должен быть написан понятным языком, нормальным, не мелким шрифтом, с возможностью согласовать спорные моменты. Попробуйте согласовать дополнительным соглашением спорные моменты в договоре с местным жеком ;) Ну, это чтобы ничуть лохами не быть, ведь написанно русским по белому))) Опять же, ответ жека очевиден.

Что в итоге получилось с этого топа про мошенничество?
Человек описал свой промах. Не особо критичный, но, безусловно неприятный. Потом пришло пару управленцев, и чтобы показать свою перфектность и яркий ум, дружно самоутвердились над промахом человека, при каждом случае давя на больную мозоль. Но, поймите правильно, отвечать на призыв о человечности и понимании: "так тож человек, а то лох" не просто некрасиво, а просто цинично. Да ещё и даме.
Тема зашла далеко за свои рамки, но довольно таки с предсказуемыми результатами. Разные мнения - это здорово, но человечность и хоть какое то понимание должны присутствовать. Согласен, договора надо читать тщательно, а не подписовать в слепую, и уверен что gafja давным давно это поняла. Поняла, сделала выводы и не побоялась вытащить свой промах на белый свет, о чём наверное уже пожалела сто раз))))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=clubnicka]Что ж поделать? Ну любит наш народ халяву.[/quote]
А не бывает халявы. Все в мире имеет свою цену. И за "халявные" 100 минут Вашей подруги и иже с ней заплатили бы другие абоненты UMC в виде повышения тарифов. И это хорошо, что таких вот "халявщиков" стали заставлять выполнять взятые на себя обязательства, привлекать к суду и так далее. Я не хочу платить ни копейки лишней, чтоб содержать армию этих людей.

[quote=Шурик)]Но, поймите правильно, отвечать на призыв о человечности и понимании: "так тож человек, а то лох" не просто некрасиво, а просто цинично.[/quote]
Шурик), при всем моей теплом к Вам отношении все же решительно возражу. "Призыв о человечности и понимании" чего я здесь увидела? Если понимании того, что автор хотела кинуть МТС, взяв 100 бесплатных минут и пытаясь уклониться от выполнения условий договора, то - да! - это я понимаю
Думаю, что я высказала свою позицию предельно ясно и не один раз. "Халявой" лично я никогда не пользовалась потому что понимаю, что за этим стоит. Чужого мне не надо. Но и своего не отдам.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Если понимании того, что автор хотела кинуть МТС, взяв 100 бесплатных минут и пытаясь уклониться от выполнения условий договора, то - да! - это я понимаю[/quote]
Это называется, перевести разговор в другую паралель.
Есть оператор, который выпячивает льготные условия, и вуалирует завысшеные барыши. Например, как сейчас: нуль в мержи, нуль за межи. Давайте, я обьясню своё воприятие услышанного: ноль в сети, и ноль за пределы сети, верно? Как Вы думаете, на сколько это близко к реальности? Реальность покажет совсем другой результат...

Во вторых: Вы не любитель шары. А теперь давайте откровенно: ну ведь экономите же, если есть возможность? Скидки, дисконты, акции. Я не говорю, что это плохо, напротив! Если не следить за тратой кровных, с чем мы останемся на руках? Лучше сегодня взять две Галлы по пять, чем в этом месяце а потом в следующем по одной за восемь, верно? Зачем мужу звонить с домашнего, если между мобильными дешевле, верно? Ведь для этого вы с ним купили пакеты одного и того же оператора? Если я вру, остановите меня. Любой адекватный человек ищет выгоду, деньги никому с потолка не падают. Я - именно такой, и большенство, к коим я не стремлюсь, в этом плане точно такие же. Так почему бы не сэкономить.
То же произошло с главной героиней этого топа. Её убедили в экономии, на поверку же вышло всё совсем по другому. Мораль топа: не верить сладким речам, читать внимательно договор.
Уверен, Вы и сами это знаете. И понимаете, как обидно быть обманутой. И знаете, как непросто признаться в этом окружающим. Не понимаю другое, почему Вы порицаете человека, который решил предупредить других? Упрямство? Не понимаю, зачем? Можно в личку.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Шурик)]Есть оператор, который выпячивает льготные условия, и вуалирует завысшеные барыши. Например, как сейчас: нуль в мержи, нуль за межи. Давайте, я обьясню своё воприятие услышанного: ноль в сети, и ноль за пределы сети, верно? Как Вы думаете, на сколько это близко к реальности? Реальность покажет совсем другой результат...[/quote]
Шурик), я выделила в Вашей цитате то, что должен сделать любой здравомыслящий чел, увидев такую рекламу. Подумать "С чего это вдруг такой аттракцион невиданной щедрости?" и узнать что там еще, кроме этого бонуса. В сабжевом случае ясно как белый день, что за "100 бесплатных минут" оператор тоже выставит какие-то условия! Это же не благотворительная организация, в конце-концов...

[quote=Шурик)]Во вторых: Вы не любитель шары. А теперь давайте откровенно: ну ведь экономите же, если есть возможность? Скидки, дисконты, акции. Я не говорю, что это плохо, напротив! Если не следить за тратой кровных, с чем мы останемся на руках? Лучше сегодня взять две Галлы по пять, чем в этом месяце а потом в следующем по одной за восемь, верно? Зачем мужу звонить с домашнего, если между мобильными дешевле, верно? Ведь для этого вы с ним купили пакеты одного и того же оператора?[/quote]
А давайте откровенно, раз уж на то пошло! Я экономлю. Но там, где я могу съэкономить действительно какую-то сумму, а не жалкие копейки. Дисконтами - да, пользуюсь. Есть у нас дисконт в "Комфи" на 8%, в "Аптеку доброго дня" на 10% и в ДЦ. Только эти дисконты дают возможность более-менее приличной скидки. Все остальные - на 1,2 и 3% выбрасываю за ненадобностью: толку от такой экономии на 3 копейки - ноль. Если на что-то есть акция и мне этот товар нужен сейчас - беру. Но впрок только потому, что сегодня это дешевле на 2 гривны не покупаю, муж запрещает мне устраивать из квартиры склад. Мобильный оператор у нас общий с детьми, моей мамой и у мужа по работе. Здесь экономия очень хорошая: у нас у всех Лайф с бесплатным обслуживанием внутри сети. Но за этот "бонус" мы все ежемесячно платим по 50 гривен, которые то ли расходуются на разговоры с людьми на других операторах, то ли нет..Нам это удобно - мы платим. То есть я хочу сказать, что лично я экономлю только в том случае, если это не ухудшает качество моей жизни. Мне кажется - есть разница между экономией и просто рациональными расходами. Иногда встречается экономия ради экономии - и это плохо. Жадных людей не люблю.
Шурик), давайте эту тему про меня не развивать больше, ок? А то нас не туда повело
А письмо Вам в личку я сейчас напишу:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Шурик), я выделила в Вашей цитате то, что должен сделать любой здравомыслящий чел, увидев такую рекламу. Подумать "С чего это вдруг такой аттракцион невиданной щедрости?[/quote]
Сразу акцентирую: все мы разные. То - что очевидно для Вас, для другого может быть и не так очевидно. Знаете, как говорит моя мать? - "Если меня на рынке остановили цигане, значит пора что-то делать со своим моральным состоянием.") И, когда меня уговорили на приятные условия, не знак того, что я решил кого-то кинуть. Это явное перекручивание, уж простите меня.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Шурик)]И, когда меня уговорили на приятные условия, не знак того, что я решил кого-то кинуть. [/quote]

А, когда человек, подписывая договор спрашивает "Что будет, если я не буду выполнять мои обязательства (платить ежемесячно 40 гр)?" И потом таки не платит как и обещал - то знак чего это? Не иначе, как знак доброй воли:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]"Чмыренье", говорите? Ну, поставь автор вопрос по-другому - мол, так и так..не прочла договор, подписала, а там вон какая ловушка!.. [/quote]
[quote=gafja]Чтоб не создавать еще тему, напишу сюда, как я "влетела" на контракт с МТС [/quote]
Белокурая Жози, что не так? Вы чувствуете разницу между пассивным залогом и активным? Не "меня кинули", а "я влетела"...
Кроме того, человек явно указал, почему сообщение попало в эту тему. Я бы еще поняла претензии типа: "Почему не создала более подходящую тему "Контракт МТС"?" А так - Вы предвзяты (имхо).
[quote=Белокурая Жози]что должен сделать любой здравомыслящий чел, увидев такую рекламу. Подумать "С чего это вдруг такой аттракцион невиданной щедрости?" и узнать что там еще, кроме этого бонуса.[/quote]
Человек сделал выводы, рассказал нам. Что еще? Убиться об стену?
А Вы кровожадны, оказывается

[quote=Белокурая Жози]Шурик), давайте эту тему про меня не развивать больше, ок?[/quote]
А никому не хочется развивать про себя...только не все могут вовремя остановиться по отношению к другим
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 2
Командировочный
[quote=Шурик)]Есть оператор, который выпячивает льготные условия, и вуалирует завысшеные барыши. [/quote]

И этот оператор называется МТС!
Пока данный оператор имел национальные корни и назывался UMC можно было пользоваться мобильной связью в честном партнерстве: что заявлялось в рекламе - то и реально потребитель получал в действительности! (проверено с 1999 г. лично). Ничего не имею против москалей, но после общения с услугами МТС (контрольный пакет акций именно у этих ...), понимаешь, что такое настоящая ненависть!!!
Если компания прячет в договорах и рекламе мелкий текст с подвохом - надо прощаться с такими уродами и побыстрее!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте