GPS + Телефон

0
Горожане
+ 20
Старожил

Marshall писал:и вообще кто-нить сталкивался с настройкой навигатора на 5230 ? ай нид хелп одним словом...


У меня 5230. Залил карты OVI - кременчугских улиц нету, точнее дороги есть, номера дорог есть, а номеров домов и улиц - нету. И домов нету. Поза вчера залил гарминовские карты. Незнаю, мож что то не доделал. Кременчуг есть. Но опять же нет названия улиц и номеров домов. Проблема вот такая вот. Кстати на сетилайтовском форуме есть обсуждения гарминовских карт и nokia 5230. Радует в гарминовской проге - отображение скорости, +/- 5-7 км/ч разницы.
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 43
Местный
Nokia 5230. Продолжаю отзыв. Ovi Maps по европе рулит. Пусть в ней не обновлены годичной давности новые дороги, но зато есть практически все мелкие улицы и закоулки. В Ови страны можно заливать выборочно. В этом году очень выручала. Плюс фирме нокиа. Из минусов - хоть убейте меня, за месяц не нашел как в ней через "поиск" найти улицу. Пойду на форум узнавать. Если не отключить A-GPS начнет подтягивать 3D-модельки зданий - дворцы, театры, музеи (пока деньги не закончатся).
Гармин по европе сильно отстал от Ови. Старые развязки и плохая детализация. Зато для Украины варианты наборов карт. Детализация с адресами домов. Искал адреса в Киеве и Харькове - порядок.
Минус обеих (да наверно всех) программ - ведут по главным дорогам. Приоритет вывести вас на автобан (шоссе), а потом от автобана на съезд и к точке назначения. А ведь знаючи можно было через 3-4 улицы проскочить. Вариант - зная лучший путь, корректировать маршрут через "точки маршрута" (но это лишние телодвижения и время).
Общий вывод - ИМХО необходимая функция для всех будущих мобилок. Привыкаешь за неделю как к парктронику. Мобильник + крепеж на панели < мобильник + навигатор в машине. В европе встречалась акционная 5230 за 130 евров.
2 Marshall. Вам сюда http://allnokia.ru/ Там на форуме есть "все и немного больше". Проблема со шнурком из коробки "PKT199" - мои компы с ним никак не дружили (точнее раз из пяти попыток). Был куплен CA101 (по памяти) на третьем этаже дома торговли - и жизнь сразу наладилась.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

2 gudvin. В авторитетных автожурналах на тестах разгона автомобилей публикуются "отклонения показаний спидометра от фактической скорости" (формулировка моя, но смысл тот). 80 на моем спидометре это 77 фактических. 140 это около 132. Я для себя решил - навигатор определяет точнее спидометра. Было с чем сравнивать. По европе стоят радары с электронными табло - "Ограничение столько-то а ваша скорость сейчас ...".


Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

"Поза вчера залил гарминовские карты." их ведь много. Я три месяца назад заливал упаковку "UKRAINE__v.3.2_09.03.2010_(by HAWK25)" 700 метров.
F: PID 1, FID 1174, NavLux 2D |05.02.2010|
F: PID 1, FID 499, CRIMEA TOPO (repack by HAWK25)
F: PID 1, FID 884, Ukraine_Rel V.3.03 (repack by HAWK25)_Ispr
F: PID 1, FID 933, Aeroscan_roads_NT_march_2010_Univer_TYP_Singlekey 2D
F: PID 1, FID 1114, Aeroscan_rivers
F: PID 1, FID 1722, Картбланш Украина 2009.12 НТ 2D
F: PID 0, FID 5312, crimea v-1.64 rus
В Гармине в МапСоурсе можно выбирать с какой картой работать. Включать все сразу не рекомендуется.

Прикол в линуксе - открываешь в Вайне Блокнот, копируешь и вставляешь в Фаерфокс на Лине. Пингвин - я люблю тебя все больше с каждой фичей.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте