UMC-контракт

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Депутатом не хочу быть принципиально. От политики украинской просто тошнит. Касательно жалоб - где вы их усмотрели? Приводилась сравнительная характеристика мировых операторов и "наших", тобишь констатация фактов А вот из ваших повествований можно сделать вывод следующий: мне хорошо, пофиг, что в стране творится :e010: Так держать. Хотя не вы первый и не вы последний, это вбивалось столетиями в головы нашего общества, к сожалению. Кстати уже были попытки проведения акции в Украине по поводу неправомерности и необоснованности высоких тарифов на мобильные разговоры. А значит все-таки есть те, кто еще в состоянии сопротивляться системе, но их к сожалению меньшинство и будет оставаться таким еще ой как долго... Печально :unknw: ...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: III РИМ
Депутатом не хочу быть принципиально. От политики украинской просто тошнит.


Т.е вы предлагаете митинги, плакаты?

Цитата:А вот из ваших повествований можно сделать вывод следующий : мне хорошо, пофиг, что в стране творится :e010: , Так держать.


Я не понял, вы начали с обвинений провайдеров в обмане. Выяснилось, что обмана нет - просто вас не устраивают тарифы. Дальше вы обвиняете меня в том, что я не не участвую в акции протеста (бурчание на форуме) против больших тарифов? При этом, сложных путей для достижения своей цели не выбираете.
А насчет цен - есть куча условий, влияющих на них: спрос - предложение, конкуренция, налогообложение и т.д. Возьмите уроки экономики.
Касательно меня - мне не пофиг. Не нужно приплетать одно к другому. Я выбрал тариф, который меня устраивает во всех отношениях. Мне, например, не нравятся цены на автомобили.
Для этого я не бурчу (что просто, но бессмысленно), а ищу другую, более оплачиваемую, работу.
Если вам не нравится цена - не берите. Или вы и за хлебом так ходите?
All we need is love(c)
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Написано: III РИМ
Не перекручивайте сказанное мною до горы ногами, пожалуйста :hysteric: :e010: Я просто привел пример, а не категорично заявлял о том, нынешние тарифы никак не вяжутся в пропорционально соотношении с нормами сегодняшних реалий, в денежном эквиваленте конечно же


Все дорожает, причем очень неплохо. Мобильная связь только дешевеет. Слазил на сайт цитируемого ранее могущественного Водафона:
- Польша (за 55 грн пролучаешь 30 минут в месяц, далее 1,25 за минуту)
- Чехия (38 грн, 19 минут в месяц, дальше 1,85 за минуту)
- Испания (внутрисеть 10 коп, на другие номера 3,3 грн за минуту)
и т.д., про жопорез вообще молчу ибо он дороже нашего на порядок. Так что все у нас в норме на фоне европейских стран.

Неужели вы хотите, чтобы связь по 1 коп за минуту стоила? Не будет такого никогда, ибо не для этого операторы штаты огромные держат, рекламу запукают наряду с табачниками и водочниками. А если дорого, не на форумах надо трепаться, а думать как заработать больше, чтоб мобильная связь бюджет не подрывала.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
0
Проездом
Глас Народа (избранное без купюр):
«Полностью согласен с определением, что UMC это хамская и жлобская компания. Но это проблема не только самой UMC. Пока в государстве царит правовой беспредел - никогда не будет простой гражданин защищен от таких "пальцекрутов". Вот если бы они оплатили хотя бы пару миллионных исков за нарушение прав потребителя и за моральный ущерб, отношение к клиентам изменилось бы ой как быстро». Сергей, Донецк 19 Янв, 2006 07:13 с mabila.kharkov.ua/forumm/viewtopic.php?t=7597
«Какие они сволочи! В течение 18 месяцев как дура пользовалась контрактом ЮМС, хотя видела, что деньги реально крадут каждый месяц, а что я могла доказать! Срок контракта окончился, симку выкинула, через полгода приходит претензия, что я должна за сохранение номера… да еще и эта "договорная санкция"…». 5/02/07 09:35 88888 > Альбина c www.liga.net/conf/MessageTree.asp?msgid=396678&did=35170
«разводить незащищенные слои населения и тырить деньги со счетов у УМС получалось всегда блестяще». 10.07.2007, 17:02 Лида с forum.interstar.ua/showthread.php?p=127&mode=linear

Заранее предупреждаю: любителям де-юре обоснований просьба посетить Портал Потребителя (Спільний проект Європейського Союзу та Програми розвитку ООН). И посмотреть тему: UMC (уже МТС) тотально нарушает Закон об охране прав потребителей… www.consumerinfo.org.ua/forum/read.php?FID=1&TID=117, также www.consumerinfo.org.ua/forum/read.php?FID=1&TID=357
и др. мои темы…
И так… Соблазнённый предновогодним «подарком» UMC, 17 декабря 2005г. между ЗАО «УМС» и мной был заключён договор. Без закупки техники по сниженной цене при этом.
Всё выглядело чинно, публично и внешне даже «законно» в видимом аспекте столь чтимого мной Гражданского Кодекса… Да и будет ли такая солидная компания снисходить до примитивного обмана… злоупотребления доверием…. мошенничества…?! Тем более караемых Уголовным Кодексом, который как известно от О. Бендера, нужно чтить…, а для Такого юрлица, с целым юридическим департаментом, это вообще нонсенс – не чтить УК и даже ГК!?
Тем более для понимания подоплёки юридической казуистики этого типового и публичного договора густо «сдобренного» кабальными условиями, нужно как минимум быть юристом с cоответствующей специализацией.
Вообще то «краеугольным камнем» маркетинговой политики UMC-MTC (в аспекте последних веяний: просумент, нетворкинг…) является расчёт на невежество и наивность людей. Психологическое воздействие…
В марте 2006г. мой номер был отключен, якобы из за задолженности. По моим расчётам и текущим запросам задолженности не было. Об этом говорит и эквилибристика со счетами: То на 31.03. 2006г. задолженность - 20.53 грн, то на 31.04.2006г. – 0,52грн. (нужно же хоть какую то задолженность оставить!).
Но это оказалась общеизвестная практика (де-юре: Обычай) UMC – преждевременно отключать абонентов - акцизных контрактников от сети переводя их принудительно на обычные условия путём фальсификации времени разговоров в большую сторону. Как и произошло со мной в марте 2006г.

Но главная задумка комбинаторов от UMC: спровоцировать таким циничным обманом на отказ от их услуг …, и подвести под поточный «штрафной конвеер» с СуперШтрафоРентабельностью!!! (Впрочем я тут не первый «Провидец» поточности… - см. www.yur-gazeta.com/article/152 «Абонент UMC versus оператор: трирічна судова епопея або мобільна революція в залі суду», «Юридическая Газета», № 15 (75) от 10.08.2006г.). Но даже не искушённый в юриспруденции, почувствует что «что то тут против Законов Божьих». И будет прав Воистину!
И так «Штрафной поточный конвеер» UMC по этапам…
I. Завлечение абонентов акционными условиями и тарифами и другими методами просумента с
последущим провоцирование на отказ от услуг UMC необоснованными отключениями.
II. Выставление ЗАО «УМС» счетов на явно не заказанные специальные услуги со ссылкой на
мифические Условия пользования сетями мобильной связи УМС и на обычные тарифы вместо акционных.
При чём подсчёт крахоборный: только стоимость «услуг», а начисленные бонусы с неё не вычитывают…
III. В лучших криминальных обычаях «Поставить на счётчик!» - Накопление так называемой договорной санкции 2,19 грн (уже больше) в день до 1000грн. и более. (Тут намеренная фальсификация понятий в ГК Украины. Где штраф и пеня определяются исключительно в процентах от сумы задолженности. Тем более Законами Украины: «О связи», «О телекоммуникациях» и др. определяется оплата потребителем только пени в размере учётной ставки Нацбанка Украины от стоимости неоплаченных услуг. И согласно Закона Украины "О защите прав потребителей" - не более 50% от этой стоимости).
IV. Ну и конечно далее сразу идёт «попытка № 1»: содрать столь вожделенный «увесистый» незаконный штраф «на пустом месте»! Инициируя Судебный приказ… Который правда не опротестовывает только ленивый.
V. Ну и далее, каким то образом в судебном «потоке», не вызывая ответчика, инициировать Заочное судебное решение. Даже в нарушение процессуальных норм не высылая его ответчику рекомендованным письмом.
VI. Ну а далее исполнительная служба «наседает» на бедных обдуренных абонементов UMC.
VII. Особо неподдающихся абонентов уже вызывают на суд «фирменными» повестками UMC. Где остаётся только заполнить от руки две позиции: Ф.И.О. ответчика и дату.
Вот так 22 марта 2007г. по этапу V «без меня меня женили», без вызова на суд, заочно присудив в Октябрьском районном суде г. Полтавы к штрафу и пр. – более 1000грн. Без всякого рассмотрения моих жалоб и учёта законодательного принципа: все сомнения в пользу потребителя.
О чём я узнал «как снег на голову» в мае 2007 г. от исполнительской службы.
Мои «пламенные» обращения к председателю суда о лишении меня конституционного права на судебную защиту, попирании процессуальных норм, о предоставлении незаконных преимуществ UMC, о пересмотре заочного решения и т.д., «успокоили» UMC и исполнительскую службу до 29 ноября 2007г.. Однако снова звонок исполнительной службы активизировал меня на ещё более «пламенные» обращения к председателю суда с прорисовкой перспективы обращений ко «Всем и Вся!».
И вот в январе 2008г. почему то уже новый иск от UMC (а ответа суда на заявление о пересмотре заочного решения так и не было) .

С «лёгкой руки» Госпотребстандарта в Украине функционирует и эволюционирует поле лохотронства потребителей!
Теперь о радетелях столь циничной деятельности UMC (МТС) где то с 2002г., очевидно же щедро «смазываемых» как минимум мобильными льготами UMC с дурным коррупционным запашком оказания незаконных преимуществ UMC.
22.11.2006г. я обращался с заявлением в Полтавское облуправление по защите прав потребителей. Просил на основании ст. 18 Закона Украины "О защите прав потребителей" иницировать в судебном порядке признание недействительными условий типового и публичного договора с ЗАО «УМС». Ответ не получил.
06.09.2007г. я обратился в Госпотребстандарт Украины с заявлением о защите прав потребителей Украины массово нарушенных UMC(МТС). С этой же просьбой подать в суд иск руководствуясь Законом и Положением (утверждённым Президентом) о Госпотребстандарте.
10.10.2007г. Госпотребстандарт «не мудрствуя лукаво», сообщил мне крупным шрифтом (что бы побольше строк было из 3х предложений), что моё заявление отправил Полтавскому облуправлению по защите прав потребителей…. Конечно я снова не получил ни поддержки, ни вразумительного ответа…
Т.е. вся эта система Госпотребстандарта «не пошевелила и пальцем», чтобы защитить потребителей Украины!!! Примечательно, что зашедши перед самым Новым годом в Полтавское облуправление…, при предпраздничном отсуствии всего руководства... Я получил «нагоняй» от секретарши в защиту UMC. «Святая простота» - раскрыла подспудную позицию начальника. Опыт же слабенький… Состав же управления в конце 2007г. года обновился…
Всяческие обращения в общественные организации по защите прав потребителей остались без отклика. В центральные… местную…

Кто не боится «громадья» законодательной мотивации (прямо вопрос возникает, а что они ещё не нарушили!?), может посмотреть тему на Портале Потребителя: Типовой встречный иск против UMC–MTC… www.consumerinfo.org.ua/forum/read.php?FID=1&TID=263

"Деньги не пахнут!" (лат.) – Но за эти не заказанные надуманные услуги и "штрафы" - деньги пахнут, да ещё как!!! Почище древнеримских туалетов...
Тем более это видно из решений Верховного Суда Украины касащихся кассаций ЗАО «УМС»:
- Ухвали 19 жовтня 2005 р.: - «Суд першої інстанції, задовольняючи позовні вимоги щодо стягнення суми штрафу, не звернув уваги на той факт, що неустойка може бути нарахована лише з суми невиконаного зобов’язання за фактично надані послуги, у разі розірвання договору не можна нараховувати пеню або штраф на майбутнє, оскільки надання послуг припинилося».
- Ухвали від 14 березня 2007 р.: - «Відповідно до ч. 2 ст. 549 ЦК України штрафом є неустойка, що обчислюється у відсотках від суми невиконаного або неналежно виконаного зобов'язання, а тому вимоги п. 1.4 додаткової угоди є нечинними на підставі ч. 1 ст. 215 та ч. 1 ст. 203 ЦК України».
- Ухвали від 5 грудня 2007 р.: - «Ухвалюючи рішення про зменшення розміру неустойки, апеляційний суд дійшов правильного висновку, що передбачена п. 1.2 додаткової угоди між сторонами договірна санкція за своєю правовою природою є неустойкою, розмір якої значно перевищує розмір боргу».

Николай Бобриков
Полтава
P.S. Как только подал аппеляцию 24.04.08г. и одновременно жалобу на причастного судью в облуправление юстиции, сразу же UMC сделало странный не процессуальный ход и без даты: «Перегляд справи за нововиявленними обставинами (не указав их) ... скасувати штрафні санкції и залишити позов без розгляду». Но на стадии аппеляции это же прерогатива Аппеляционного суда!? И тем более от встречного иска я не отказывался... т.е. идут даже на грубое нарушение процессуальных норм.
Горожане
0
Гастарбайтер
:e010: Народ, не сходите с ума, я вас прошу ... О каком бурчании вы говорите? Это простая констатация фактов. Про трепаться - промолчу, кому как удобно так пускай и изъясняется в меру своей культуры. О моем бюджете темболее Вам, уажаемые форумчане , беспокоиться не стоит, главное что бы вам хватало на все, чего вы так хотите :mosking: ...
Горожане
+ 26
Местный
Если уж обидел таким словом, извините. Это было сказано не применительно к кому-то конкретно, а про наше общество вообщем. Уж очень сильно принято у нас жалеть бедных и обездоленных, а о богатых думать, что они ничего не делают, кроме того, как воруют. И если чего-то не можешь купить, то не смотрят на соседа, перед которым такая проблема не стоит и не пытаются анализировать, почему он может, а я нет, а сразу начинают плакаться. Вот смысл моего предыдущего поста.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
0
Проездом
Вниманию Пострадавших от Обманов UMC-MTC!!! У вас есть ШАНС!!!

Получить незаконно взысканное… Да и моральный ущерб любому контрактнику-абоненту (даже не оштрафованному) ввиду нелегитимности типового и публичного договора!!!
(Госпошлина при востребовании морального и др. вреда с исков потребителей не взимается! )

Срочно высылайте с уведомлением о вручении, заявления типа:
-------------------------------------------------------------------------------- -------------
ХХ.07.2008г.
Председателю Аппеляционного суда Полтавской
области Онищенко В. И.
36000 г. Полтава, Ул. Октябрьская (Жовтнева), 24
От Иванова И.И.
Адрес: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Тел. 380………….

Заявление

На основании ч.1. ст. 299 КПК України, прошу присоединить меня ко встречному иску Бобрикова Николая Юрьевича в защиту прав потребителей Украины к ЗАО «УМС» (ныне МТС) по аппеляционному обжалованию (Судебное заседание 28.07.2008г. № дела на повестке не подаётся индитификации в виду небрежности написания).

Копию незаконного типового договора с признаками мошенничества , заключённого со мной путём обмана, прилагаю в 2х экз на ___листах.

Гражданин Украины –потребитель (подпись) И.И. Иванов
-------------------------------------------------------------------------------- ---------------

Факт высылки прошу сообщить на:
http://www.consumerinfo.org.ua/forum/read.php?FID=1&TID=466
Типовой встречный иск можно смотреть на:
http://www.consumerinfo.org.ua/forum/read.php?FID=1&TID=263
Ситуацию смотреть на:
http://h.ua/story/111165/

Для консультации правомочности заявления, читайте:
КПК України
Стаття 299. Приєднання до апеляційної скарги
1. Особи, які беруть участь у справі, мають право приєднатися до апеляційної скарги, поданої особою, на стороні якої вони виступали. До апеляційної скарги мають право приєднатися також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їх права та обов'язки.
2. Заяву про приєднання до апеляційної скарги може бути подано до початку розгляду справи в апеляційному суді.
3. За подання заяви про приєднання до апеляційної скарги судовий збір не сплачується.

Даже если будет снова заведомо Несправедливый суд... Будем идти вплоть до Европейского суда...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте