Адмиралъ

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Знающие люди не путают типы кораблей, могут сказать, что углепровода нет, но есть паропровод и т.д. Некоторых знаю лично, может быть много незнакомых мне.
И это не подорвет бюджета фильма.
Приложить мозги - ну, например, слегка переделать сценарий и не тратить деньги на компьютерное изображение, а погонять актера, чтобы он о бое рассказал так, что всем стало страшно. Ну и избежать неудачных ракурсов - Эйзенштейн тоже не имел "Потемкина" и снимал, на чем было. Но оператор у него или был умнее или сам автор вырезал кадры частей корабля, не похожих на "Потемкин". Ляпы были у него, но не настолько жуткие...
Не будем же мы говорить, что абсолютно все киношники стоят под дверями "Парамаунта" и просятся туда, поэтому российское кино снимают люди, которым еще не пришла грин-карта, чтобы убить время на ожидание...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 15
Старожил
Он в Гладиаторе вобще положили на историю и получилось оличное кино, или Царство Небесное тоже самое. Фильм должен быть не скучным, и это главное, а углепровод или паропровод мне как то всё равно.

Цитата:Не будем же мы говорить,что абсолютно все киношники стоят под дверями "Парамаунта" и просятся туда,поэтому российское кино снимают люди,которым еще не пришла грин-карта,чтобы убить время на ожидание....


Все киношники хотят там стоять.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Не всем нравится, когда идиотизм сценария портит портит впечатление о фильме. Скажем, в "Коммандо" необходимые запасы мин и т.д. можно было похитить у воинства злобного генерала, что избавило бы фильм от идиотской идеи о продажи РПГ в оружейных магазинах.
Где стоят режисеры - мне как-то все равно. На Сансет-бульваре или в Южном Бутово. Деятельность режиссеров оценивается по фильмам. А с этим не всегда хорошо. зато впросы их стояния или нестояния обсуждаются широко. Но фильмов это не заменяет.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата:Не всем нравится, когда идиотизм сценария портит портит впечатление о фильме. Скажем, в "Коммандо" необходимые запасы мин и т.д. можно было похитить у воинства злобного генерала, что избавило бы фильм от идиотской идеи о продажи РПГ в оружейных магазинах


Тебе то, что в магазинах продаётся РПГ испортило впечатление от обычного боевика? А на Ахилле в Трое так вообще броня совсем не того времени, аааа фиговый фильм, а в Тёмном Рыцаре машина превращается в мотоцикл, и там гг умеет планировать на плаще, ООО ужас…Ну, тогда это явно не твой жанр, ка не твой жанр, фантастики, эпики, фентези. У тебя один выход смотреть Прослушку.
Про деньги у режиссеров я так и не понял при чём здесь? Скок состояние у Нолона,Финчера, Дель Торо,Уэдона,Куарона? И что это ты за литературу или интернет издания читаешь, что там обсуждаются их достатки? MAXIM или Натали?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
На продаже РПГ идиотизмы не кончились, а все продолжались.
Конечно, некоторые любят, чтобы им впаривали фигню - пусть насладятся.
И драйв, и музыка, и актеры не заменяют дырок в сюжете. Поскольку фильм не сериал и такой спешки не требует, то естественным для профессионала будет изучить время, людей, о которых он снимает. Есть еще всякие помощники, сценаристы и т.д., если самому режиссеру противно читать книги.
Вернувшись к "Адмиралу" - если ребята создали приличную графику не того корабля, который нужен - что им мешало сделать нужную? Перевернуть страницу и выбрать соседний рисунок?
Халтура...
Постановка фильма в Голливуде по определению дороже, чем в Одессе. Даже читать "Натали" не надо.
Пс. И на "ты" мы не переходили.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Поскольку фильм не сериал и такой спешки не требует



Кстати, нынесмотрибельный в кинотеатрах вариант - выжимка из 10-серийной телесериальной версии...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Смотрел в кинотеатре,на русском языке.Целью выискивать ляпы и исторические несоответствия не задавался,смотрел качественный фильм с классными актерами.Если коротко-понравился.
Горожане
0
Аксакал
Тут его давеча сотрудники одного интересного подразделения смотрели.
Тоже, видимо, историческим (не-) соответствием не заморачивались.
Господам офицерам понравилось...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Сегодня просмотрел этот фильм. Если не заморачиваться с поиском Истины и исторической правды, фильм стоит того, чтобы его смотреть.

P.S. Истина у каждого своя, а историческую правду надо искать не в художственных фильмах, а в архивах. Если меня интересуют чеченские войны, я не буду смотреть приторные "Грозовые ворота", "Прорыв" и т.д. Я просмотрю личные видеозаписи русских солдат и боевиков.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ну да,зачем нам историческая правда...Пусть Сталина сыграет негр.Как будет классно видеть его доклад на 18 сьезде в виде рэпа...."Йо,пиплы,как вам насчет беспредела?! Беспредел делали вам,теперь беритесь за дело!!Йо!"
И пусть Мария Магдалина пьет "Балтику номер 9" из горла! Чтобы не напрягаться с реквизитом и восприятием.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте