Фотки с видео

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Yara


VirtualDub скачал. Стоп-кадр сделал. Чего делать дальше - не знаю.



Какое хоть кино (формат) ?
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Yara
VirtualDub скачал. Стоп-кадр сделал. Чего делать дальше - не знаю. Моих познаний англиского маловато. Наугад лезть неохота...


Есть русификатор для версии 1.7.7
стоп кадры страдают обычно низким разрешением и большими уровнями шумов. Все это можно пытаться вытягивать серьезными прогами и пакетами , например- Photoshop c Neat image, тут Iva может подсказать, он на этом зубы доедает :)
Но есть неплохие проги попроще, к примеру- Stoik Noise AutoFix для борьбы с шумами. Программа маленькая, работает быстро. Есть автоматический режим и ручной.
вот пример работы :

Разрешение повысить поможет PhotoZoom_Professional,
указанная раньше картинка с попугаем- его работа. Весят 6 и 4 мегабайт, могу выслать на мыло.
......
Забаненные
Почетный
гражданин
......
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Автор, конечно, виноват- не написал откуда у него AVI : с камеры- один алгоритм действий, с файла mpeg-4 - другой.
Но в любом случае, VD это самая первая программа для работы с видео-основа основ. Это как закон ома в электротехнике.
Также масштабирование изображения даже более продвинутым алгоритмом ресайза нежели Bicubic -Lanczos resize не добавляет к изображению новых деталей.
All we need is love(c)
Горожане
0
Аксакал
Народ... я херею от вас...
Если конструктива не будет - сотру тема завтра нафиг.
Я ее постил не для ваших взаимных выяснений отношений.

У меня есть фильм и запись видоесюжета. Файлы с расширением .avi
Мне необходимо картинку стоп-кадра отправить по почте и выложить на форуме.
Мне похрену качество, шумы, алгоритмы и прочее. Я сказал - я "чайник".

Вы можете объяснить как мне решить мою задачу.
Или просто напишите - не сможешь ты это сделать, объяснять лень и долго...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный
Для чайников в Винде есть прога МувиМейкер. При открытии авишки запросит добавить ее в сборники через Файл-Импортировать... - добавь (это займет может 10 минут, может 20 - зависит от размера фильма и мощности компа). После этого находишь нужный эпизод в одном из кусков - клипов на которые нарезает фильм эта прога (на это собственно и уходит столько времени. Если эпизод вначале фильма, то можно нарезку на куски оборвать намного раньше - смотри на проценты в активном окне). Запускаешь нужный клип, ставишь на паузу в нужном кадре, заходишь в меню Сервис, выбираешь пункт Сделать снимок с предварительного просмоьра, сохраняешь снимок на жесткий диск выбрав нужное имя и формат из доступных.
The end.
P.S. Не забудь очистить из сборников ставшие ненужными тебе клипы.
Забаненные
Почетный
гражданин
Раз уж ввязался, залез в Дуб. Раньше не пользовался, логичного сохранения не видать. Но в нем есть возможность скопировать кадр в буфер обмена (по нажатию Ctrl + 1), а уже из него- вставить в любой графический редактор (Paint точно есть), и сохранить в нужном формате.
Пошагово :
1. стоп кадр в Дубе
2. Ctrl + 1
3. пуск- программы- стандартные- Paint
4. Правка- Вставить (или Ctrl + V)
5. При необходимости подогнать размер рисунка через меню Рисунок- Атрибуты
6. Меню Файл - Сохранить как - формат JPEG - дальше понятно
......
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Yara
У меня есть фильм и запись видоесюжета. Файлы с расширением .avi
Мне необходимо картинку стоп-кадра отправить по почте и выложить на форуме.


Из фильма, я так понял, ты уже сделал с помощью VD. Нечего добавить . Изменять разрешение не стОит, т.к. "растянуть" картинку можно в просмотрщике Винды. А вот что за запись видеосюжета я так добится от тебя не могу. Т.к. под AVI могут скрываться разные форматы- DV, mpeg-4 ,...(и т.д., не буду морочить тебе голову). Если это все-таки DV, то вытягивай кадр также, как в первом случае, открывай его в привычном для тебя фоторедакторе (Photoshop, Corel) , делай дейнтерлейс и измени пропорции с 720х576 до 720х540 (т.к. в DV видео пиксел прямоугольный, а в фото-квадратный). Иначе лица и другие предметы будут вытянуты по вертикали.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
гражданин
Расскажи лучше как в Дубе кадры сохранять в джпеге не через буфер?
......
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
alex_73
В VD другого пути нет, но, по-моему, это логично- кадр все равно будет обрабатываться в фоторедакторе.
В VirtualDubMod (который я уже упоминал) есть сохранение сразу в bmp, tga, png минуя буфер- shift-1.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте