Фотки с видео

0
Горожане
0
Аксакал
Спасибо, господа.
Я сделал что было надо, через DB и буфер обмена.
Результат устроил.

Цитата:Yara
Предлагаю стереть не всю тему- она может быть кому-то интересна еще, а всю ботву, которую мы с оппонентом тут несли- это не делает нам чести обоим.



Согласен. По этому предлагаю вам самим потереть комментарии и предположения не соответсвующие теме беседы.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: ViewPoint
В VD другого пути нет, но, по-моему, это логично- кадр все равно будет обрабатываться в фоторедакторе.


Так все- таки, умеет Дуб делать деинтерлейс стопкадра сложением полукадров ?
......
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
alex_73
Да, по Ctrl+2, но качество в этом случае оставляет желать лучшего...
All we need is love(c)
Горожане
+ 10
Местный
занятные комменты :)

Не проще ли сделать банальный захват кадра в реальном времени? Насколько я знаю, в большинстве видеоплееров эта функция присутствует. Жмем паузу, находим нужный кадр и...

GOM Player:
Ctrl+G

Light Alloy:
F12

BSplayer:
Ориигинальный размер - P, текущий размер - Shift+P

PowerDVD:
в дефолтном скине в его правой части есть иконка фотоаппарата, жамкаем на нее или сохраняем стоп-кадр клавишей C

Windows Media проигрывателя у меня нет, проверить не могу.

Опции сохраняемых стоп-кадров (формат изображения, качество, размер, куда сохранять файл и т.п.) ищем в настройках программы.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Забаненные
Почетный
гражданин
Oleg Sh.
Media Player Classic тоже делает это :)

В свете отсутствия функций обработки фотографий разница этих софтин с Дубом лишь в том, что он, как и любая другая монтажная прога позволяет двигаться по ролику покадрово- в обычном плеере весьма проблематично сделать удачный стопкадр, к примеру, постоянно движущегося ребенка- то рот открыт, то глаза закрыты, то камера дрогнула, в движении все сглаживается, а дискреты стопов могут достигать секунд и больше. Бывает, из сотни кадров только 2 - 3 подходящих.
......
Горожане
0
Залетный
В MS WMP9 и более ранних версиях ПринтСкрин кадр не захватывает, по крайней мере у меня по умолчанию не получилось. Может в последней версии что-то и изменилось?
Горожане
0
Проездом
как делать в виртуалдуб :
1. Файл - открыть свое видео
2. На тайм линии выбрать нужный кадр
[color=gray]3. Если нужен фильтр деинтерлейса или ресайз ( изменить разрешение кадра ) - накладываем фильтры на вкладке Видео - Фильтры, причем сначала деинтерлейс, потом ресайз . Можно при желании и надобности шумодав [/color]
4. Видео - Скопировать выходной кадр в буфер ( Ctrl + 2 )
5. Открываем любой редактор изображений, хоть Paint - Вставить .
7. Сохранить как *имя файла*.jpg
Советую для начала скачать версию дуба с русификатором.
Удачи !!! :drinks:
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: MaxBonD
В MS WMP9 и более ранних версиях ПринтСкрин кадр не захватывает,...


Оверлейное видео кнопкой PrtScreen ? и не должно захватываться...
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте