Windows Seven

0
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=jenyok]
Это в каком смысле? В плане оформления?
Системные требования к ХР то намного ниже..[/quote]
Семерка "на глаз" работает действительно шустрее ХР. У меня стоит на ноуте, нареканий нет.

Из системы выпилили кучу мусорного кода, который в угоду совместимости тянулся еще со времен динозавров. К примеру для одного действия (не помню какого именно, но предположим "открытие файла") в API имелось около 30 функций, из них новых, быстрых, переписанных всего 1-2 штуки, остальные старые, глючные, тормознутые тянулись из релиза в релиз для совместимости, чтобы софт, который написан под 98 и используется определенные функции API не обломался на отсутствии этих функций в ХР, Висте. Со временем ядро обрастало помоями как катящийся снежный ком снегом.

Как я понял в семерке подчистили код на предмет доисторических конструкций, а страждущим совместимости предлагают "режим совместимости с ХР" - в отдельной виртуальной машине запускается система с помойным кодом времен мезозоя, которая дает возможность страждущим играть в "косынку" времен windows 3.11 при этом в случае чего - основная хост система защищена от выплеска помоев.

Отсюда и скорость :)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

[quote=Шурик)]А зачем для оригинального дистрибутива активатор, стесняюсь спросить?[/quote]

да в общем-то все оригинальные дистрибутивы майкрософт активации хотят. Активация не нужна как раз таки ломанным.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

[quote=ViewPoint]Шурик), открою секрет: оригинальная семёрка, та, на которую давал ссылку, ставится вообще без ключа и работает полноценно 4 месяца.
А если так рассуждать, то можно вообще самую первую бету ставить - тоже полноценная..Более того, RC уже не доступен...
И не нужно уводить в сторону. RC - это не финальная сборка. Отличия есть.[/quote]
Ваше право что ставить, а что нет. Много знакомых поставили себе, все довольны.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

[quote=Arsgera]в рамках лонча Core i5, имел возможность слушать главу представительства Микрософт в Украине. он акцентировал внимание на том, что норм семерка выйдет в момент оф релиза. Все, что обитает в Сети и продается на рыночных раскладках сейчас - не есть тру. :([/quote]
А что он должен был сказать? "Не покупайте оф. релиз, пользуйтесь тем что есть? разницы никакой"?


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

[quote=katran]А вот скажите пож. слабая машина для 7 винды - это какая?
У меня старая: пень 2,8, оперативки 512, что непойдет????[/quote]
Вам бы оперативки добавить. У меня отлично работает на:

[quote]Процессор
Intel Celeron M 420 (1.66GHz)

Объем оперативной памяти
1 ГБ

Тип оперативной памяти
DDR-2 533

Чипсет
Intel 940GML

Жесткий диск
60 GB (5400 rpm)

Графический адаптер
Интегрированное видеоядро до 128 Мб памяти выделяемой из системной[/quote]
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

woland писал:Отсюда и скорость :)

Всё правильно, написанно со знанием дела.

woland писал:Активация не нужна как раз таки ломанным.

Я про другое вёл речь, ну да ладно)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал:Ваше право что ставить, а что нет. Много знакомых поставили себе, все довольны.


Я как раз за 7. Перечитайте еще раз.


woland писал:У меня отлично работает на:


Кроме "грубой силы" (частоты, объёмов), есть еще поддержка инструкций, разная организация конвееров, аппаратный DX9 и т.д., чего на старых машинах не имеется.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

katran писал:Это бред, для винды гиг оперативки, 20 гиг свободного места и т.д.
Я и на ХР поработаю.


Вы не правы. Оперативной памяти много не бывает. И дело даже не в том, сколько потребляет система. И даже более того - чем больше система сожрала памяти при старте - тем лучше (конечно если это не результат вирусной активности). Вы не наблюдали как ведет себя свежеустановленная ХР на компьютерах с разным кол-вом оперативной памяти? Чем больше памяти в компьютере - тем больше памяти занимает система. Это не так плохо, как кажется на первый взгляд. Просто система превентивно подгружает в оперативную память частоиспользующиеся библиотеки, чтобы впоследствии меньше времени уходило на запуск программ. Если количество памяти позволяет подгрузить некий код превентивно и система в данный момент ничем не занята, то почему бы этого не сделать? Зато потом, когда Вы запустите, например, фотошоп - он запустится за 5 секунд, а не за 23. Кроме того, при наличии 2Гб памяти можно смело отключать свап, скорость и комфортность работы от этого растут в разы.

Ну и совершенно обратная ситуация у тех, кто жмет 20 долларов на память: бедная система загружает в память только самый необходимый код, при запущенном ворде и браузере свободная память заканчивается. Не дай Бог еще запустить фотошоп - системе сначала надо отсвапить ворд (потырырымкать винтом, а дисковая подсистема, как известно, самое тормозное место в системе) с браузером, очистить память, загрузить фотошоп (опять потырырымкать винтом).

А место на винте тоже не просто так требуется. Пользователи порой парадоксальны: с одной стороны им хочется, чтобы в системе был полный набор драйверов под все что можно, чтобы не мучаться с установкой дров, чтобы поставить систему "из коробки" и работать. С другой стороны, когда им говорят про 15 Гб места - для них это много. И это в век терабайтников-то!

katran писал:
Я за железом не гоняюсь, как купил комп 5 лет назад - так и стоит, мне хватает.
А за виндой темболее бегать не буду.


А за софтом гоняетесь? Или Вы хотите сказать, что до сих пор 2000 офисом пользуетесь? Хе-хе.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

ViewPoint писал:
Кроме "грубой силы" (частоты, объёмов), есть еще поддержка инструкций, разная организация конвееров, аппаратный DX9 и т.д., чего на старых машинах не имеется.


Внимательно посмотрите на процессоры: П4 и мобильный селерон.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
ras
Горожане
Почетный
гражданин

katran писал:А вот скажите пож. слабая машина для 7 винды - это какая?
У меня старая: пень 2,8, оперативки 512, что непойдет????


Памяти добавить и подойдёт, да и в инэте с гигам памяти будет работать приятнее... У меня на Athlon 3000+, 1.5 Gb оперативы - летает. Работает быстрее XP, как ни странно.
Горожане
+ 6
Местный
ViewPoint , спс за дистрибутив. Поставил . Радует.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 2
Местный
Офис у меня 2003 стоит, и вполне устраивает.
А оперативки добавлять смысла нет, так как материнка старая и искать под нее оперативку и выбрасывать деньги нехочется. Придет время - возьму новый комп а этот будет как печатная машинка.
У меня только монитор нормальный стоит 22", а все остальное хлам. Но мне как то всеравно.

Да кстати, попутно вопрос, если вдруг у кого завалялась планка DDR1 на 256 или 512, можно договориться по сходной цене, или в дар приму!!!
Забаненные
Почетный
старейшина
http://forum.satel.net.ua/viewforum.php?f=7 (требуется регистрация)
http://vizit-net.com/forum/index.php?showforum=5 (требуется регистрация)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 2
Местный
Смотрел. Ничего нет.
Забаненные
Почетный
старейшина

katran писал:Смотрел. Ничего нет.


Спрашивать тоже есть смысл.

Добавлено спустя 4 часа 18 минут 1 секунду:

В Аксоне есть 512 - 188 грн.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте