Какой фотоаппарат купить?

0
Горожане
+ 1
Проездом
Если выбирать между KODAK и Canon, то Canon предпочтительнее.
А на счет мегапупсиков... Как часто вы печатаете фото на бумаге?
А для просмотра на мониторе и для Инета все=
(как правильно было подмечено: "при одном размере матрицы бОльшее колличество пикселей не так чтобы уж совсем однозначно плюс.")
Горожане
0
Аксакал

Змей__ писал:Кодак по твоей ссылке - интересная машинка.



Друже, а у тебя таки уже пару лет бюджетный "Кодак" в полноценной работе?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
У меня 650-й
Работает потихоньку...
Неоднократно падал, сдавливался.
Пару раз забывался под дождём
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Залетный
Добрый день!
У меня к вам вопрос, как к профессионалам.
Появилось большое желание научится фотографировать хорошо. Мне подарили фотик Canon PowerShot S5 IS.
Это хороший? Или лучше продать-доплатить-купить что-то получше?
Что тогда лучше взять? Я ещё пока совсем в этом не разбираюсь, но хотелось бы начинать учиться на чём-то стоящем.
Спасибо!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
amina,
Фотик не плохой!
Но это уровень - "для себя" и с многими ограничениями.
Серьёзная фотография, это зеркалка + внешняя пыха (а лучше две) + как минимум, макро и теле объективы в придачу к штатнику.
Это скромный минимум.
Если собираетесь серьёзно снимать портреты - + объектив "портретник" + "свет" ... и т.д.
Если собираетесь серьёзно снимать макро - + меха + кольцевая пыха + бокс (для специальных съёмок) ...
К этому нужно добавить хороший штатив, а для оперативной "теле съёмки" - монопод (это для всех видов "тяжёлых" фотиков).
Ну, как я вас напугал?!
В утешение могу заметить, что отсутствие всего вышеперечисленного, вовсе не означает, что хорошие, красивые кадры вам будут недоступны. Просто кадров "на высоком" уровне будет не так много, как хотелось бы.
Горожане
+ 2
Залетный
Напугали не то слово
Я так понимаю денег придётся потратить ещё ого-го сколько.
Спасибо за ответ!
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]Наш брат близнец находится в надежных руках! good [/quote]
, но его сейчас больше жена эксплуатирует. Управлять не сложно. Главное понять как и потом качеством фото можно будет позавидовать.
Не сравнивал 450-й, но весь прикол в "зеркалках" это дополнительные объективы.
Я как вспомню как я начинал им пользоваться, то вздрогну.
Купил жене на ДР долго выбирал. Приехал тоже по инету взял. Жена давай фоткать, а у нее фотки хуже. Она пилила меня, что мол развели тебя и т.д. Начал сам вникать и когда у меня чуток дело пошло, то жена разницу заметила, щас мне и не дает им клацать. Она у меня серьезно этим прониклась. На яндекс фотках выкладывает фотки.
С уважением,
Сергей
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Serzh_G писал:но весь прикол в "зеркалках" это дополнительные объективы.


Нет, это далеко не весь "прикол", хоть и очень важный!
Качество вашего снимка, от качества объектива, зависит самым непосредственным образом. Любой, даже дорогой универсальный объектив, будет в каждом конкретном случае "работать" хуже "заточенного" под данный вид съёмки, специального объектива, того же класса. Разумеется, речь идёт о фотках профессионального уровня.
Но кроме сменных объективов ещё одним козырем зеркалок является вдвое, втрое, больший размер матрицы, а стало быть, меньшие шумы при высоких ISO.
Ну и ещё там более серьёзная электроника и соответственно более серьёзные алгоритмы обработки полученного изображения.
Горожане
0
Гастарбайтер
хочу купить вот этот апарат http://www.electrovoz.com.ua/105821/Sony+CyberShot+H20+Black+-DSC-H20-B-/details.htm что скажете?
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Donor25, а здесь разве не о нем речь?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте