Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Курсы фотографов в Кременчуге? - 6 страница » Фотофорум » Развлечения и отдых » Форум

Курсы фотографов в Кременчуге?

0
Горожане
0
Проездом
Спасибо большое успокоили. Буду понемногу разбираться
Горожане
+ 15
Местный
Я к своему сапогу 550 инструкцию перечитываю периодически, 257 страниц , откинуть не особо важных все равно около 200 остается. Иногда мне кажется если пришлось экзамен сдавать по эксплуатации и возможностям этой камеры, с первого раза не сдал бы
Бывает что нужна одна функция, к примеру расширение ИСО, знаю что есть, а где в меню вызвать не помню. Инструкцию лучше почитать.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Tarasevich (05.02.2014, 14:43) писал:все равно около 200 остается


А я в инструкцию своего Никона Д70 уже не помню когда последний раз заглядывал.
По началу поковырялся выставил основные параметры:
Фокусировка: центр, следящая;
Экспозамер: центральный;
Экспокоррекция: "-1"
ISO: минимум (у меня 200, меняю только по необходимости).
Сохранение: RAW
Вот и все настройки!
Всё остальное: выдежка, диафрагма - по сюжету (статика - приоритет диафрагмы, динамика - приоритет выдержки)
Камера все режимы отрабатывает нормально. Что либо "править" необходимости нет!
Один раз повозился, выставил - дальше только снимаю и настройки не трогаю.
Горожане
+ 15
Местный
Кстати на Nikon 7100 есть пользовательские режимы U1 и U2, позволяющие моментально вызывать сохранённые настройки, штука хорошая можно настроить U1 для фотографирования пейзажей, а U2 – для портретов, и это может сэкономит кучу времени.

И интересный барабан P, S, A, M, окружен кольцом выбора режимов работы затвора тоже штука удобная если привыкнуть.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Tarasevich (05.02.2014, 16:22) писал:тука хорошая можно настроить U1 для фотографирования пейзажей, а U2 – для портретов, и это может сэкономит кучу времени.


Вы считаете, что изменить диафрагму на объективе большая трата времени?
Я ещё понимаю сменить объектив...
Снимаю вот уже десяток лет Никоном. Ни когда не испытывал нужды в пользовательских режимах! Вот, в объективах - да, иногда приходиться менять галопом, и иногда, увы, не успеваю.

Tarasevich (05.02.2014, 16:22) писал:И интересный барабан P, S, A, M, окружен кольцом выбора режимов работы затвора тоже штука удобная если привыкнуть.


Пользуюсь "S" и "А". Режим "М" - только когда работаю с пыхой.
Всё остальное ни к чему.
Горожане
+ 15
Местный
Iva, Не знаю как в никоне, на кэнонах С1,С2,.. можно задать параметры, непосредственно для определенного вида съемки, портрет на лице/ портрет в студии к примеру, естественно не только сама экспозиция запоминаетс, ББ, стиль изображения,исо, и т.д. Вообще штука удобная у моего такого нет.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
23:25, 05.02.2014

Tarasevich (05.02.2014, 19:30) писал:Iva, Не знаю как в никоне, на кэнонах С1,С2,.. можно задать параметры, непосредственно для определенного вида съемки, портрет на лице/ портрет в студии к примеру, естественно не только сама экспозиция запоминаетс, ББ, стиль изображения,исо, и т.д


Вот не догоняю я этого!
Вы снимаете портрет при одном и том же освещении, на одном и том же фоне, с одной и той же дистанции...?
Как вообще всё это можно снимать на "автомате"? Портрет на столько сложная съёмка, что даже в ручном режиме приходится не мало помучиться с подбором настроек камеры, объектива, пыхи и пр.
Вот в студии - это да. Свет настроен, фон готов, точка съёмки определена, настройка камеры не меняется. Здесь пользовательская настройка рулит, хотя возможно я здесь ошибаюсь. Студии у меня ни когда не было, просто, я себе так представляю такую съёмку.

Tarasevich (05.02.2014, 19:30) писал:можно задать параметры, непосредственно для определенного вида съемки


Я, вообще, не представляю как это можно сделать заранее. Ведь такой параметр, как освещённость меняется постоянно. А этот параметр меняет все настройки камеры.
Горожане
+ 15
Местный
Tarasevich
00:06, 06.02.2014
По началу поковырялся выставил основные параметры:
Фокусировка: AF Servo автоматически перефокусируется каждый раз, когда изменяется расстояние между камерой и объектом съемки;
Экспозамер:оценочный;
Экспокоррекция: "0"
ISO:100, отдельная кнопка, быстро поменять научился.
Сохранение: JPEG
Стиль изображения: стандарт/ пользовательский- горячая клавиша.
Есть штука автокоррекция яркости, ее не трогал. осталась стандартная.
Вот и все настройки!
Чаще приоритет диафрагмы, реже - приоритет выдержки. Мануал совсем редко в основном в статике со штативом когда есть время выбора и сюжет не убегает.
З.Ы. Цитировать не выходит или копирует весь текст так и остается как будто сам это написал или имя пользователя которого цитируешь.

Зарегистровать можно на кэноне: Режим съемки + параметры, чувствительность ISO, режим
автофокусировки, точка автофокусировки, режим экспозамера,
режим перевода кадров ( как по мне ненужная функция), величина компенсации экспозиции,
величина компенсации экспозиции вспышки.
Но как я говорил у меня такого нет, и не все её используют, у одного знакомого
С1 это репортаж. Режим-Tv 1/500 , Авто ББ, 18-L-JPEG, 8кадров, Авто исо,
Корректор теней-стандарт, экспокор. -0.7, Автофокус все точки слежение< >остановка,
вспышка отключена, + три стиля: стандартный с усиленной цветностью,
глянцевый острый для женщин и тачек, ночной приглушенный с уменьшенной контрастностью.

С2 это портрет белой кожи . Режим-Av 4 , Авто ББ, 18-L-RAW, 1кадр, Исо 100, Автофокус по одной точке, вспышка включена + три стиля: портрет с усиленной цветностью, глянцевый портрет для белой кожи, ночной портрет приглушенный с уменьшенной контрастностью.

С3 общие планы под обработку на компе страховочный
Режим-P, Авто ББ, 18-L-RAW, 1кадр, Авто исо, экспокор. -0.7, Автофокус все точки слежение< >остановка,
вспышка включена, + три стиля: все нейтральные с тремя уровнями резкости.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Tarasevich (05.02.2014, 22:28) писал: одного знакомого
С1 это репортаж.


Ваш знакомый фотограф-любитель или профи?
Для профи, возможно, необходимы пользовательские режимы. Они снимают несколько сотен, а то и тысячу кадров в день. При этом работа "заточена" на определённый тип сюжетов. Им, возможно, без таких режимов не обойтись. К тому же у них нет времени на правку в фотошопе. Любителю, снимающему десяток-другой кадров дома или на природе без этого, вполне, можно обойтись.

Что-то мы тут с вами вдвоём беседуем, а Pavel0709 где то спрятался...
Горожане
0
Проездом
Добрый день всем! Вот и я! С большим интересом читаю Ваши комментарии
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте