Фотоработы Ю. В. Полякова

0

Цитата:Написано: -Julia-

Цитата:Написано: Sinoptik
знаете. .. . до КАЧЕСТВЕННОГО фото выставленное вами робото явно не дотягивает, "сюжет" может и интересный, но жуткий _пересвет_ желтых лепесткой как раз и говорит о том что это был мыльный алимпус :) или руки. . .у кого то. . .. .


Денис, ты придираешься :)
Для Олимпуса-мыльницы, пчелка замечательная получилась, у меня и такого не получается.. хнык.. Мабуть с руками шото не так.. :'(



Юльчик, есть секрет :) весной сядь возле одувана и просиди с наведенной на него камерой (ессесно с уже с полунажатой кнопкой - для ахтофокусу) и периодишески дожимай кнопарь :) в видоискатель матреть не обязательно - из кучи кадров у тебя несколько штук получаться обязательно обалденными :)
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Sinoptik
знаете... до КАЧЕСТВЕННОГО фото выставленное вами робото явно не дотягивает, "сюжет" может и интересный, но жуткий _пересвет_ желтых лепесткой как раз и говорит о том что это был мыльный алимпус :) или руки... у кого-то...


Да руки, стопудово :cool: Вы мне глаза прям открыли... а я, наивный, полагал, что фото нормального качества, а оно, оказывается г...но. И желтый в жутком пересвете, да и зеленый, какой-то не зеленый :wacko:, а еще крылышки и пчелки как-то смазались (наверное выдержку нада было поставить 1/1000... а если учесть, что снимался кадр в полном автомате. А еще, что данный снимок не является образцом художественного творчества, а просто-напросто, показывает, что и как можно снимать (без диафрагм, выдержек, компенсации избыточного света и т.д...)

Цитата:Джу... %)) это называется - "мистер случай" и последующее кадрирование :)


"Мистер случай"? Это тогда, как человек пол огорода вытоптал, гоняясь за тож же стрекозой или пчелкой? :blink:
Покажите мне хоть один признак кадрирования. Даже дата прописанная фотиком осталась.

Но мы от темы отклонились.

Цитата:Написано: anatoliy
[
"Мистер случай"? Это тогда, как человек пол огорода вытоптал, гоняясь за тож же стрекозой или пчелкой? :blink:
Покажите мне хоть один признак кадрирования. Даже дата прописанная фотиком осталась.

Но мы от темы отклонились.



Ладна, ладна, только спокойствие - охотникам респект :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Действительно, немного отклонились от темы, но я то же хочу и свои 5 копеек добавить туда же.
Обратите внимание: когда смотришь на снимки стрекозы, не возникает ощущения "случайности" кадра. Композиция, поза стрекозы, фон - всё говорит о продуманности снимка, хотя и случайность не исключается. А вот кадр с пчелой производит уже другое впечатление: здесь снят цветок, а пчела - приложение к нему, как бы нечаянно попавшая в кадр: пчела в верхней части кадра, поза случайная и будем говорить никудышная - в резкости лишь часть брюшка. Автор поясняет, что "истоптал пол огорода" пока сделал снимок именно пчелы. Но по снимку ведь этого не видно! Сначала видишь цветок, а потом уже пчела...
Фразу "терпение и удача" мне, наверное, следовало поставить в начале тирады о технической стороне исполнения таких снимков. Вам повезло, и с первого кадра у вас всё получилось или с пятидесятого – зрителю всё равно, результат важен! Вот я снимал ремеза у его гнезда-рукавички. Кому интересно - здесь можете взглянуть:
http://ivushka.webservis.ru/Remez/Remez.htm
В серии осталось десяток кадров, а времени было потрачено почти целый день. Птица подлетала молча и у гнезда присаживалась лишь на секунду. В час, примерно, раза два. Отвлекаться и "зевать" по сторонам нельзя - можно пропустить прилёт птицы, поэтому "труба" длиннофокусника постоянно наведена на леток гнезда. И так час за часом. Отваливаются руки и немеют ноги, а зритель видит только кадры…
Не могу сказать, с какой попытки удались автору его снимки стрекозы, но ясно, что не один час был потрачен на эту съёмку! Понятно, что хорошая техника упрощает выполнение задачи или, вообще, делает её возможной, но я отдал бы предпочтение «человеческому фактору»!
Горожане
+ 3
Гражданин
Да это все понятно! Но ведь не о "кривых руках" вопрос, а о "железе", которым снимать... Я хотел показать, что простая техника тоже может "это" снять и я показал. Это первая фотка о которой я вспомнил, когда начали обсуждать вопрос "как можно это снять".
А критику можно высказать в галерее, ув. Iva! Здесь критика моих кривых рук не принимается! :dansing:

З.Ы. Пчелка не случайно залетела в кадр, я стоял и ждал пока она взлетит... :D
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
anatoliy
Обидеть не хотел. Просто поделился своими ощущениями от восприятия снимков. Поспорить можно и в "галерее".
Хотел зайти, но ссылки не нашёл. Пропишите где ни будь или в личку бросте если интересует вас моё мнение.
Горожане
0
Залетный
Это работы жителя г. Кременчуга.
Отгадайте чьи ?











Горожане
+ 12
Старожил
Aleksandrovich, а что на последней фотке.. смотрю-смотрю и не могу понять :blush:
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Залетный
-Julia- - это струя воды.
Горожане
0
Залетный
А вот еще парочка:







 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте