Нужен ли Храм в Кременчуге на набережной?

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

urikrem (28.06.2011, 12:40) писал:Не совсем понятен предмет обсуждения. Человек на принадлежащей ему земле хочет за свои, не за бюджетные средства построить не кабак очередной, а храм. И всё равно люди возмущены, рассказывают куда человек должен потратить свои деньги, но только не на храм. Да если кто так неравнодушен к расходованию средств, добейтесь порядка в в расходах бюджета - ваших денег, а не управляйте чужими. Строили стадион - активно возмущались те, кто далёк от спорта. Собираются построить храм - не довольны те, кто далёк от веры православной. Люди, да чем же вам так помешает красавец-храм? Тем что матом орать , квасить, мусорить и кусты обгаживать вблизи храма неловко? Как пострадаете лично Вы, если храм построят? Ещё раз замечу: не на государственной территории, не за деньги бюджета?



Прежде чем строить, стоит задуматься, почему разрушали прежние аналогичные сооружения...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 16
Гражданин

urikrem (28.06.2011, 12:54) писал:Loriel, покажите, пожалста, на карте или в гугл-мапс, о каком именно месте Вы спрашиваете?


Я говорю о территории Приднепровского парка))) А Вы? О территории возле речвокзала?
Забаненные
Почетный
гражданин

urikrem (28.06.2011, 12:40) писал:Не совсем понятен предмет обсуждения. Человек на принадлежащей ему земле хочет за свои, не за бюджетные средства построить не кабак очередной, а храм.



1. Дата в первом постинге- 2006 год, проект малость не актуален.
2. Земля (та, которая была на отсутствующих фото) никому не принадлежит.
3. У мецената нынче финансовые проблемы.
4. РПЦ (МП) в речвокзале принадлежит бывший гендель с разобранной крышей, что за храм там может разместиться- не знаю, территория не большая, особо не развернуться, хотя... смотря для каких целей
......
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
alex_73, РПЦ или УПЦ?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
15:06, 28.06.2011
Храм буде РПЦ, але в принципі немає різниці. Бо православ"я одне, а російських священників колись та попустить. Ось наберуться собі на джипи і будуть жити по християнські - показуватимуть приклад. Але для храму це не має значення, бо це собор не священників, а релігії
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Ребята, а вы не путаете УПЦ(МП) и РПЦ ?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Храм буде РПЦ - Московський патріархат

А шо - є різниця в одному та іншому ?
Горожане
+ 21
Гражданин

ruda98 (27.06.2011, 19:33) писал:Радуга (27.06.2011, 16:29) писал:После войны Успенский собор - красота и визитка горда уцелел. И это то при разрушении 94-97% домов!А эти "красные" сволочи пришли и взорвали.


Сайт глючит" не по деццки".Все чужие мысли мне приписали.
Горожане
+ 25
Старожил
Iva на Ваши слова: Если вас действительно история интересует, а не спекуляции на ней...
отвечу: Вы меня обидели, правда за что - я так и не поняла. Да и Бог Вам судья.

Построят что хотят, где хотят, и все эти сопли на форуме развезенные, совершенно не повлияют на политические интересы церковных отцов.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Радуга (29.06.2011, 16:08) писал:Сайт глючит" не по деццки".Все чужие мысли мне приписали.


Издержки производства
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте