Нужен ли Храм в Кременчуге на набережной?

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Радуга (27.06.2011, 16:29) писал:После войны Успенский собор - красота и визитка горда уцелел. И это то при разрушении 94-97% домов!
А эти "красные" сволочи пришли и взорвали.


Anusik, ну ты жжёшь! Храм взорвали немцы при отступлении...
Моё мнение: храм в парке - это нонсенс! А вообще-то я не пойму, это что - самая главаная задача на сегодняшний день в нашем городе?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

ruda98 (27.06.2011, 19:33) писал:Моё мнение: храм в парке - это нонсенс!


Согласен. Всему своё время и место.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Проездом
Да храмов и так хватает, лучше б парк привели в порядок
Горожане
+ 17
Местный
Я не пойму, у нас в городе чего? храмов мало?... и дело тут не в атеизме, просто зачем плодить храмы если подавляющее большинство в них ходит ради галочки по церковным праздникам, потому что так надо! Вон на молодежном храм никак не достроят, на электростанции груды кирпича сколько лет валяются.... чего? денег у церкви нет? а если есть так достройте начатое или на площади место денежное??? и храм там сулит большие барыши????!!!!!.... дальше додумывайте сами ).
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
кто-нибуть видел первое сообщение какой датой???

Цитата:сообщение № 1 отправлено 13:14, 18.05.2006



я тоже против, если уж высказываться.. я чесно говоря туда не ходок, но так чтобы было приятно глазу тоже хочется... новое "сооружение" поставили на повороте в крюкове.. по другому не назовешь... коробка с крышей.. а ну да.. атрибут - купол
и на электростанции туда же - картинная галерея в два этажа, а по правилам свод должен быть высокий и никаких вторых этажей, да и внешне не умеют сейчас сторить.. или не хотят (по старым фото там было красивое, хоть и маленькое здание)

и место должно быть - самое главное - с отрицательной энергией, чтобы превратить его в положительное молитвами (ну так верующие говорят)
а что у нас в парке там такое отрицательное место?... по-моему самое что ни есть положительное.. праздники, детки, покой...

уже и так портят вид заброшенные кафе Асоль и Поллимона (или как там его)
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Лучше бы парочку сортиров запустили в парке ( как в сов. времена ) - это более необходимо и реально...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Не совсем понятен предмет обсуждения. Человек на принадлежащей ему земле хочет за свои, не за бюджетные средства построить не кабак очередной, а храм. И всё равно люди возмущены, рассказывают куда человек должен потратить свои деньги, но только не на храм. Да если кто так неравнодушен к расходованию средств, добейтесь порядка в в расходах бюджета - ваших денег, а не управляйте чужими. Строили стадион - активно возмущались те, кто далёк от спорта. Собираются построить храм - не довольны те, кто далёк от веры православной. Люди, да чем же вам так помешает красавец-храм? Тем что матом орать , квасить, мусорить и кусты обгаживать вблизи храма неловко? Как пострадаете лично Вы, если храм построят? Ещё раз замечу: не на государственной территории, не за деньги бюджета?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Взагалі незрозуміло, хто саме підірвав Успенський собор і головне - для чого ?
Храм потрібен, може культури всім нам додасть. Немає тут предмету обговорення.

А взагалі це має бути кафедральний Кременчуцький собор
Горожане
+ 16
Гражданин
urikrem,
А что, территория Приднепровского парка является ЧАСТНОЙ ?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Loriel, покажите, пожалста, на карте или в гугл-мапс, о каком именно месте Вы спрашиваете?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте