Нужен ли Храм в Кременчуге на набережной?

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Не обязательно, конечно, именно храм. Можно торговый или развлекательный центр или ещё что-то. Красивых зданий в городе у нас мало. Но речь шла о храме и я высказал свои соображения с точки зрения строительсва храма. Замечу, что я не сторонник поддержки нашего духовенсва и не считаю, что духовенство и духовность - одно и то же, скорее это противоположности.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Iva, я так понял, что Вы однозначно против.
Жаль, мало народу высказало своё мнение...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Проездом
Выглядит так, будто протестанты, мусульмане, атеисты и коммунисты... решают: где бы и какой православный Храм построить?..
Горожане
+ 16
Гражданин
dachko,
Все вышепечисленные-жители города Почему бы им не поразмышлять о застройке СВОЕГО города?
Забаненные
+ 23
Старожил

Yara (19.05.2006, 10:33) писал:Не хотелось бы оскорблять чувства истинно верующих, но для меня строительство в парке Храма и пиццерии равнозначно.В парке я хочу ходить по аллеям, наслаждаться красотой деревьев и кормить белок.А слышать попсу из динамиков и обонять запах жарящихся шашлыков, как и наблюдать побирушек на паперти - мне одинаково неприятно.


+100500, и добавить нечего.
Сделали бы в парке красивые дорожки, веселые деревья, удобные лавочки да озерцо с рыбками - вот и лучший храм.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 21
Гражданин
Храмов в городе и так хватает,а парк должен быть местом для отдыха,

AHTOH (27.06.2011, 12:54) писал:Сделали бы в парке красивые дорожки, веселые деревья, удобные лавочки да озерцо с рыбками - вот и лучший храм.


я бы еще добавила фонтан и пару нормальных качель,а не десяток надувных батутов как сейчас.
Горожане
+ 25
Старожил
Сначала пусть ленина с площади уберут. А то смешно - честно. После войны Успенский собор - красота и визитка горда уцелел. И это то при разрушении 94-97% домов!
А эти "красные" сволочи пришли и взорвали. И на месте собора своего "тутанхамона" воздвигли.

Теперь и имеем на площади - банк - заведение запрещенное во всех религиях мира (давание денег в рост), и статУю в лучах заката....

Если и строить - то восстанавливать Успенский собор в оригинале,а не копии каких-то святых мест.

Кстати в крюковской Успенской церкви есть икона Христа-спасителя, которую спасли из разрушенного Собора.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 16
Гражданин
Anusik,
Банк на площади-одно из старейший зданий в городе. Он стоял и тогда, когда стоял на площади Успенский собор. И прекрасно оба здания сосуществовали))))
И, ИМХО, в названии темы нет вопроса о сносе памятника Ленину
Снос /не снос памятника и постройка церкви на площади-два разных вопроса.
Забаненные
0
Проездом
Язычник, Неуж мало им храмов? Куда не пойди - везде храм или сектантский притон (которых ежедневно все больше).
Постройте на те деньги что выделены на строительство церкви - больницу, детский сад, школу. Толку будет больше.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Anusik (27.06.2011, 16:42) писал:А эти "красные" сволочи пришли и взорвали


Где вы эту чушь вычитали?
Видели своими глазами?
Учите историю не по газетам нашего "писателя" - по документам! Если вас действительно история интересует, а не спекуляции на ней.

orlexy (27.06.2011, 17:24) писал:Постройте на те деньги что выделены на строительство церкви - больницу


Здесь вы не правы. Больше церквей - больше святой воды!
А святая вода, как известно, лечит от всех болезней!
Вот и статистика Кременчуга это доказывает: у нас в десять раз стало больше церквей (была всего одна), и в наших больницах теперь, почти, пациентов не осталось! - Пусто в коридорах!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте