Любовь народа Украины к новой самой честной власти

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Еще одна историческая параллель.

Цитата:Уже через несколько месяцев после «национальной революции» (назначения 30 января 1933 года Адольфа Гитлера рейхсканцлером) в рядах штурмовых отрядов стало расти недовольство. Всё более распространённым становилось мнение о предательстве Гитлера и необходимости второй «истинно социалистической» революции под руководством Грегора Штрассера и Эрнста Рёма. Именно штурмовиков готовили для свержения Веймарской республики вооружённым путём. Именно они явились главной силой Пивного путча в 1923 году. К началу 1933 года их число возросло до 600 тысяч человек, а к концу — до 3 миллионов. Они были вооружены винтовками и пулемётами. Их вождём был Рём, а не Гитлер. Но придя к власти конституционными методами, НСДАП не знала, что делать со штурмовыми отрядами (СА). Перед ними ставилась задача воспитания молодёжи. Предполагалось слияние рейхсвера со штурмовыми отрядами и последующее создание национал-социалистической народной армии.
Рём предполагал, что эта армия будет создана на основе СА, а он её возглавит. Однако офицеры рейхсвера не признавали Рёма, а президент Гинденбург не подавал ему руки. Между руководством СА и рейхсвера развернулась борьба за власть в будущей народной армии. Руководство последнего боялось повторения «большевистского» сценария с полной ликвидацией старой армии и созданием новой.

Итогом всего этого стала "ночь длинных ножей" Ее итоги:

Цитата:Выступая 13 июля в рейхстаге, Гитлер назвал такие цифры: расстрелян 61 мятежник, среди них 19 главарей штурмовиков, ещё 13 человек погибли «при сопротивлении аресту», и трое «покончили с собой» — всего 77 высокопоставленных нацистов. В документах же Нюрнбергского трибунала в 1946 году указано, что на самом деле в ходе «Ночи длинных ножей» гитлеровцами было уничтожено 1076 соотечественников, причём большинство являлись членами НСДАП.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина

Скат (25.03.2014, 18:27) писал:Человек со связанными руками

о как то он был бандеровцем, фашистом, палачем, а теперь вдруг человек , как то вы меняете вектор...
Горожане
+ 298
Великий Гуру

kztu (25.03.2014, 19:54) писал:о как то он был бандеровцем, фашистом, палачем, а теперь вдруг человек , как то вы меняете вектор...

Мое мнение о нем не поменялось - награда нашла героя. Просто методы действия МВД больше напоминают разборку двух бригад, а не правосудие.

Да и наглая ложь то о перестрелке, то о самоубийстве демонстрирует качество нынешней власти..
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина

Скат (25.03.2014, 20:49) писал: качество нынешней власти..

не ну понятно, и тут же надо напакостить, поддержать и напакостить
Горожане
+ 24
Старожил

Скат (25.03.2014, 20:49) писал:Да и наглая ложь то о перестрелке, то о самоубийстве демонстрирует качество нынешней власти..


где ложь?! цитируйте, доказывайте.

версия о том, что смертельное ранение было получено Сашком самостоятельно продолжает и дополняет версию перестрелки:

Цитата:Дві кулі з табельної зброї міліціонера потрапили у ногу Білого. Ще три постріли - один з який і став смертельним - були зроблені з пістолета самого загиблого уже після того, як на нього ззаду накинувся міліціонер і повалив на землю. "Коли він (Білий, - ред.) почав кульгати, у цей момент співробітник накидається на нього, аби завалити, стріляє Білий... . Падають на землю, стріляє другий раз... Лежить обличчям вниз, на землі, рука під собою. Коли намагаються руку з пістолем знешкодити, звучить третій постріл", - розповів Євдокимов. Він наголосив, що перші дві кулі, випущені з пістолета Білого, пройшли навиліт, а третя була смертельною - потрапила у серце.


http://tsn.ua/ukrayina/sashko-biliy-otrimav-p-yat-kul-pid-chas-oblavi-dvi-vid-sokola-i-tri-zi-svoyeyi-zbroyi-341861.html
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился провести допросы руководителей "Правого сектора".Источник не исключает, что "зачистки" организации пройдут по всей стране, включая западные области Украины.

а кто то говорил что порядок не будут наводить....
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Правительство модернизирует Укрзализныцю. Для этого планируют предоставить предусмотренные в бюджете Украины госгарантии.
Всего в основном финансовом документе государства запланировано 25 миллиардов гривен на инвестиционные проекты, в том числе касательно железнодорожного транспорта.

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?pravitelstvo_planiruet_moder nizirovat_ukrzaliznitsyu__yatsenyuk&objectId=429196
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Прекращен импорт лекарств в Украину.

Ввезення в Україну імпортних ліків призупинено через невирішеність питання розміру сплати ПДВ при експорті цієї продукції.

"Ліки "зависли" на кордоні. Поставки не відбуваються. Імпортери та дистриб'ютори очікують, коли буде вирішено питання сплати ПДВ на ввезення ліків за ставкою 7%. Ми чекаємо рішення цього тижня", - сказав експерт асоціації "ФармУкраїна", що об'єднує найбільших українських дистриб'юторів лікарських засобів, Денис Шевченко.

Згідно з документом, ПДВ нараховується по всіх операціях, які здійснюються з фармацевтичною продукцією.

Зокрема, ПДВ за ставкою 7% обкладаються всі зареєстровані в Україні лікарські засоби, а також ВМП, включені до переліку, який повинен бути затверджений Кабміном. За ставкою 20% ПДВ будуть обкладатися не включені до переліку ВМП.

Водночас Міндоходів оприлюднило роз'яснення, згідно з яким обкладання ПДВ на лікарські засоби при ввезенні їх на митну територію України здійснюється на загальних підставах за ставкою 20%, а не 7%, як передбачено законом України "Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні".

На думку учасників ринку, це може призвести до подорожчання імпортних лікарських засобів на 60-80%.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 24
Старожил
про кандидатів у президенти:
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация