Революція на марші

0
Горожане
+ 49
Гражданин
19:21, 20.05.2017 №1271
0
Скат (20.05.2017, 18:58) писал:В этот "свершившийся факт" не верит от трети до половины украинцев

Хотите сказать, что войска РФ не участвовали в боях на Донбассе в 2014-15гг.? А термин "аннексия" Вам известен?
Аннексия — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. По современному международному праву аннексия — один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность.
天皇陛下万歳
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
19:32, 20.05.2017 №1272
0
IJN Yamato (20.05.2017, 19:21) писал:Аннексия — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке.

Право на самоопределение записано в Уставе ООН.
Большинство, подавляющее большинство, крымчан, как автономной республики, не захотели жить в нацисткой Украине и предпочли РФ.
Это их право выбора!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
21:55, 20.05.2017 №1273
0
IJN Yamato,
Цитата: Откуда же взялся сам миф? А все очень просто. Ряд представителей высшего руководства РОА и национальных формирований СС были георгиевскими кавалерами за участие в Первой мировой войне. Некоторые из них продолжали носить георгиевские кресты. И все!

Но, позвольте! А в Красной армии георгиевских кавалеров не было? Были! И было их гораздо больше, чем в Вермахте! На порядки. Был Жуков, был Рокоссовский, был Тюленев. Были тысячи других! Часть не считала нужным носить награды от "прошлой" власти, а часть — открыто носила. В том числе и действующие военные, рядом с советскими орденами и медалями. У многих георгиевские кресты соседствовали с "Красными звездами", орденами "Великой Отечественной", медалями "За отвагу" и даже с Золотыми Звездами "Героя Советского Союза". И ничего. Никто не расстреливал.

В общем, все рассказы о "власовской" ленточке — это результат подлой и наглой лжи одних людей, и страшной безграмотности и подверженности манипуляциям — других.

Поэтому георгиевская лента — это как раз повод для гордости. А вот "железные кресты" и награды для "восточных народов", полученные в Третьем Рейхе нынешними героями Украины — вот это уже самый настоящий позор.

И что российские либералы, что украинские националисты в очередной раз подтверждают свою репутацию "детей лжи". Хотя, им ничего другого не остается. Правды у них нет в принципе. Никакой.
отсюда
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
13:44, 21.05.2017 №1274
0
IJN Yamato (20.05.2017, 17:17) писал:нижегородец (20.05.2017, 15:57) писал:
Любой иной символ Победы, будь то Орден Славы, Орден Победы или Орден Отечественной Войны все также подвергался бы нападкам со стороны этого самого руководства

Я совсем недавно приводил Вам ссылку на закон Украины, по которому вышеперечисленные ордена не подвергаются никаким нападкам.


Георгиевская ленточка совсем недавно стала использоваться как символ Победы на акциях,приуроченных к этому дню.
А я хотел Вам сказать о том, что если бы в качестве символа Победы стал бы использоваться любой другой символ, будь то Орден Славы, Орден Победы или Орден Отечественной Войны, украинская власть вкупе с ее радикальным фольксштурмом все также обвиняла бы эти символы в "сепаратизме" и "агрессии"


IJN Yamato (20.05.2017, 17:17) писал:А если хотите узнать мое мнение, то прошедшая война (Великая Отечественная, Вторая мировая) меня интересует сугубо с военно-исторической точки зрения, а вот пафосные сакрально-духовноскрепные понятия, которыми Вы оперируете (наша общая Победа, народ-Победитель) не интересуют совершенно.


А вот для меня, как и для многих в России и на Украине Великая Отечественная война это не строки в очередном военно-историческом опусе, а прошлое их семей, судьбы родных и близких, наши судьбы. Для моих родителей - украинца и русской 9 мая был главным праздником в году. Так вот - я их сын.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:30, 21.05.2017 №1275
0
Iva
14:33, 21.05.2017
нижегородец (21.05.2017, 13:44) писал:А вот для меня, как и для многих в России и на Украине Великая Отечественная война это не строки в очередном военно-историческом опусе, а прошлое их семей, судьбы родных и близких, наши судьбы.


Дерьмократам, без Родины, сего не понять!
Оне прозрачные, как стекло: на синем фоне - синие, на красном - красные, вот сейчас жовто-блакитные, а завтра могут и в цвета радуги перекрасится...
читатель
15:53, 21.05.2017 №1276
-1
Iva (20.05.2017, 19:32) писал:Право на самоопределение записано в Уставе ООН.
Большинство, подавляющее большинство, крымчан, как автономной республики, не захотели жить в нацисткой Украине и предпочли РФ.
Это их право выбора!

а в Конституции Украины прописано такое право?
На счет нацисткой Украины-
Цитата:
2. Запрещено умышленное искажение имён, имеющее оскорбительный смысл, и прямое оскорбление любых действующих государственных деятелей, политиков, названий государств, национальностей, партийных направлений и т.п.
Горожане
+ 49
Гражданин
18:13, 21.05.2017 №1277
0
Iva (20.05.2017, 19:32) писал:Право на самоопределение записано в Уставе ООН

Резолюция 68/262 Генассамблеи ООН от 27 марта 2014г.
Цитата: 5. подчеркивает, что референдум, проведенный в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, не имея законной силы, не может быть основой для любого изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя;

http://undocs.org/ru/A/RES/68/262
Резолюция 71/205 Генассамблеи ООН от 16 декабря 2016г.
Цитата:...осуждая временную оккупацию Российской Федерацией части территории Украины — Автономной Республики Крым и города Севастополя (далее Крым) — и подтверждая непризнание ее аннексии

http://www.un.org/ga/search/view_doc.asp?symbol=A/RES/71/205&Lang=R

нижегородец (21.05.2017, 13:44) писал:А вот для меня, как и для многих в России и на Украине Великая Отечественная война это не строки в очередном военно-историческом опусе, а прошлое их семей, судьбы родных и близких, наши судьбы. Для моих родителей - украинца и русской 9 мая был главным праздником в году. Так вот - я их сын

Очевидно, Вы намного старше чем я, отсюда разница в восприятии событий 1941-45гг.
天皇陛下万歳
Горожане
+ 329
Великий Гуру
18:19, 21.05.2017 №1278
0
IJN Yamato (21.05.2017, 18:13) писал:Резолюция 68/262 Генассамблеи ООН от 27 марта 2014г.
Вам про Устав, а Вы про резолюцию ООН!
Цитата: В отличие от решений, принимаемых в Совете Безопасности, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН не являются юридически обязательными для государств и имеют рекомендательный характер[
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:40, 21.05.2017 №1279
0
pantazm,
Вы меня опередили!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
19:05, 21.05.2017 №1280
0
pantazm
19:07, 21.05.2017
Iva (21.05.2017, 18:40) писал:Вы меня опередили!
просю понять и простить)))
Россия наложила в СБ ООН вето на проект резолюции о нелегитимности референдума в Крыму
и из Временных Правил СБ ООН:
Цитата: ГЛАВА IX. ОТКРЫТЫЕ И ЗАКРЫТЫЕ ЗАСЕДАНИЯ, ОТЧЕТЫ
Правило 48
Заседания Совета Безопасности являются открытыми, если Совет не принимает иного решения. Любая рекомендация Генеральной Ассамблее относительно назначения Генерального секретаря обсуждается и принимается на закрытом заседании.

Правило 49
Согласно положениям правила 51 стенографический отчет каждого заседания Совета Безопасности рассылается представителям в Совете Безопасности и представителям всех других государств, принимавших участие в заседании, не позднее 10 часов первого рабочего дня после заседания.

Правило 50
Представители государств, принимавших участие в заседании, в течение двух рабочих дней после указанного в правиле 49 времени уведомляют Генерального секретаря о всех исправлениях, которые они желают сделать в стенографическом отчете.

Правило 51
Совет Безопасности может решить, чтобы отчет какого-либо закрытого заседания был сделан только в одном экземпляре. Такой отчет хранится у Генерального секретаря. Представители государств, принимавших участие в этом заседании, уведомляют Генерального секретаря в течение десятидневного срока о всех исправлениях, которые они желают сделать в этом отчете.

Правило 52
Предложенные исправления считаются принятыми, если Председатель полагает, что они недостаточно важны для того, чтобы быть внесенными на рассмотрение представителей в Совете Безопасности. В последнем случае представители в Совете Безопасности в течение двух рабочих дней представляют все замечания, которые они пожелают сделать. Если за этот срок не поступает возражений, то отчет исправляется согласно предложенным поправкам.

Правило 53
Стенографический отчет, упоминаемый в правиле 49, или отчет, упоминаемый в правиле 51, к которому не было предложено никаких поправок в сроки, установленные в правилах 50 и 51, соответственно, или который был исправлен в соответствии с положениями правила 52, считается одобренным. Он подписывается Председателем и становится официальным отчетом Совета Безопасности.

Правило 54
Официальный отчет открытых заседаний Совета Безопасности, а также приложенные к нему документы публикуются на официальных языках в возможно короткий срок.

Правило 55
По окончании каждого закрытого заседания Совет Безопасности издает коммюнике через посредство Генерального секретаря.

Правило 56
Представители членов Организации Объединенных Наций, принимавшие участие в закрытом заседании, имеют право в любое время пользоваться отчетом этого заседания в канцелярии Генерального секретаря. Совет Безопасности может в любое время разрешать доступ к этому отчету уполномоченным представителям других членов Организации Объединенных Наций.

Правило 57
Генеральный секретарь раз в год представляет Совету Безопасности список отчетов и документов, которые к тому времени считались конфиденциальными. Совет Безопасности решает, какими из них могут пользоваться другие члены Организации Объединенных Наций, какие следует сделать открытыми и какие должны оставаться конфиденциальными.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация