Революція на марші

0
Горожане
+ 49
Гражданин
09:44, 22.05.2017 №1281
0
Iva (20.05.2017, 19:32) писал:Право на самоопределение записано в Уставе ООН

pantazm (21.05.2017, 18:19) писал:Вам про Устав, а Вы про резолюцию ООН!

Ну можно и про Устав поговорить
Цитата:Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций

и еще
Цитата:Территория государства не должна быть объектом приобретения другим государством в результате угрозы силой или ее применения. Никакие территориальные приобретения, являющиеся результатом угрозы силой или ее применения, не должны признаваться законными
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:51, 22.05.2017 №1282
0
Скат
09:54, 22.05.2017
IJN Yamato (22.05.2017, 09:44) писал:Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций


Распад Югославии

Провозглашение независимости Косова
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:22, 22.05.2017 №1284
0
IJN Yamato (22.05.2017, 09:56) писал:Аннексия Крыма

В результате многодневных, кровопролитных боёв между РФ и Украиной, автономная республика Крым перешла под юрисдикцию РФ.
В результате кровопролитных боевых действий, было убито 2 человека по одному с обоих сторон, в результате стрельбы львовского снайпера.
За период боёв был засыпан Крымский канал, подорваны линии ЛЭП (на территории Украины), в результате захвата татарскими бандитами КПП на границе Крыма и Украины - прервана торговля Украины с Крымом.
Несмотря на храбрые и мужественные призывы мера Геническа, "Путин сдавайся!" - Путин сдаваться отказался!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:43, 22.05.2017 №1285
0
Скат
12:00, 22.05.2017
IJN Yamato (22.05.2017, 09:56) писал:Распад Югославии
Провозглашение независимости Косова
Аннексия Крыма
И что Вы этим хотели сказать?

Что Россия следует новой редакции международного права?
Так я с этим совершенно согласен.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
13:16, 22.05.2017 №1286
0
Скат (22.05.2017, 11:43) писал:И что Вы этим хотели сказать?

Я хотел узнать к чему Вы приплели сюда распад Югославии и провозглашение независимости Косова и какое Украина имеет отношение к этим событиям?
Скат (22.05.2017, 11:43) писал:Что Россия следует новой редакции международного права?

Что Россия грубо нарушает нормы международного права и свои обязательства и в свое оправдание тычет пальцем в других:
Цитата:- Вася, ты ведешь себя, как поц... Натуральный!
- Поц? Ну и что? А ты помнишь Петю? Он тоже вел себя, как поц. А Федя? Ну, тот самый Федя, мы его знали... О, какой это был поц! Все знали, что он поц, да и он особенно этого не скрывал! А Гриша! Гриша был всем поцам - поц! Редкой чистоты поц! А ты говоришь я - поц! Нет, я, конечно, поц, но в сравнении с Петей, Гришей и Федей, так вроде и не поц! Почему им можно, а мне нельзя? Может, я и не поц?
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:34, 22.05.2017 №1287
0
Скат
13:40, 22.05.2017
IJN Yamato (22.05.2017, 13:16) писал:Я хотел узнать к чему Вы приплели сюда распад Югославии и провозглашение независимости Косова и какое Украина имеет отношение к этим событиям?
К тому что это точно такие же нарушения изложенных Вами международных законов.

IJN Yamato (22.05.2017, 13:16) писал:Что Россия грубо нарушает нормы международного права и свои обязательства и в свое оправдание тычет пальцем в других:

Если все кому не лень игнорируют требования международного права, то это уже не международное право. Де-факто оно уже не действует и снова заработает только когда после переформатирования мировой политической системы установится новое военно-политическое равновесие. Т.е. когда за нарушение новых правил будет вполне реальное наказание.

А сейчас если посмотреть на то что происходит в мире то мы увидим что требование о нерушимости границ, невмешательстве во внутренние дела и запрете на силовое действие нарушают все кому только захочется (конечно если он достаточно сильный чтобы это осуществить).

Французы устроили интервенцию в Мали.
Евреи бомбят кого хотят.
Саудиты с шестерками устроили агрессию против Йемена.
Египтяне воюют в Ливии.
И это кроме американцев которые за последние четверть века устроили десятки интервенций и воздушных ударных операций на четырех континентах...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
20:05, 22.05.2017 №1288
0
Богдан Сташинский
20:06, 22.05.2017
Дрессировщика Куклачева внесли в базу Миротворца
После запрета "ВК" и "ОК" суверенитету Украины угрожал коварный враг - Юрий Куклачев и его кошки.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
21:13, 22.05.2017 №1289
0
Цитата: Органами та підрозділами Азово-Чорноморського регіонального управління Державної прикордонної служби України проводяться активні заходи з недопущення порушення законодавства на адміністративній межі з тимчасово окупованою територією АР Крим.

Так, в ході проведення спільних зі слідчим відділом Управління СБУ в Херсонській області та Прокуратурою Херсонської області заходів в грудні 2016 року було припинено діяльність злочинної групи у складі п’яти громадян України. Дані громадяни організували канал незаконного переправлення осіб через державний кордон України до Російської Федерації та у зворотному напрямку транзитом через тимчасово окуповану територію України АР Крим під виглядом здійснення автобусних пасажирських перевезень. Для реалізації злочинних намірів в анексованому місті Керч зловмисники використовували закритий українською владою пункт пропуску «Крим» та поромну переправу через Керченську протоку. До цього, анонсувалося автобусне перевезення із материкової України до тимчасово окупованого Криму та далі до РФ, зокрема Краснодару. Пасажирів висаджували неподалік КПВВ на материковій частині України, після чого вони пішки долали адмінмежу, а на окупованому півострові сідали в інший автобус.

У квітні 2017 року вину вказаних осіб доведено у судовому порядку та Херсонським міським судом їх визнано винними у скоєні злочинів, відповідальність за які передбачена ч. 2 ст. 332 та ч. 1 ст. 332-1 Кримінального кодексу України. Порушникам призначено покарання у вигляді трьох років позбавлення волі зі звільненням від відбування покарання з іспитовим строком один рік. Рішення суду вже в травні цього року вступило в законну дію.

Прикордонники і надалі спільно з іншими правоохоронцями проводять заходи протидії незаконним перевезенням.

За інформацією прес-служби Державної прикордонної служби України

ничего не поняла.... Что значит под видом автобусных перевозок? а на самомо деле возили на пароме? ну подвезли к границе-это преступление? если за кпп украины люди пересели в ДРУГОЙ автобус- это чье-то преступление, водителей? пассажиров? и в обратном направлении- люди перешли кпп на материк и их повезли по украине. В чем вина? В анонсировании перевозок или в подвозке до границы или эти пятеро ,имея гражданство украины работали в оккупированном Крыму, а не покинули территорию? кто понял, в чем обвинены пятеро украинцев?

граждане украины пересекали пункт пропуска Крым в Керчи? т.е.работали в Крыму и сами пересекали границу с РФ?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
21:36, 22.05.2017 №1290
0
Богдан Сташинский,
У него, оказывается, кошки мяукают по-русски!

pantazm,
Нормальным людям этого не понять!
Если я правильно понял, они возили людей через Керченскую переправу, не имея разрешения украинских властей. То есть, незаконно пересекали границу Украины в Керчи.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация