Революція на марші

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
19:14, 03.04.2014

адвокат Ульянов (03.04.2014, 14:45) писал:Можете спростувати ту інформацію?




Вам этого мало ??? :


Скоро появится еще...

Складывается устойчивое впечатление, что Вы абсолютно неспособны к анализу и обобщению текущей информации...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
как почитаешь украинскую финансовую информацию, то складывается впечатление что уже вот-тот и катастрофа. Я понимаю что у журналюг первыми попросят на улицу,
но как на самом деле реально, зарплату хоть платят ?
Горожане
+ 11
Гражданин

oleg14 (03.04.2014, 15:11) писал:как почитаешь украинскую финансовую информацию, то складывается впечатление что уже вот-тот и катастрофа. Я понимаю что у журналюг первыми попросят на улицу,
но как на самом деле реально, зарплату хоть платят ?



так не читайте... платят, но не всем...
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Ну нам, по крайней мере, платят стабильно, строго два раза в месяц без задержек.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
А знаете что, "революционеры"?
Я вас прощаю.


Я ненавидела вас все эти четыре месяца за то, что вы делаете с мой страной и с Киевом. А сейчас прощаю. Идите с миром. Вы уже получили, то что заслужили.

Вы, бабушки с пирожками, ваша и без того небольшая пенсия не стала "европейской". Она стала теперь на 30% меньше - из-за роста доллара.

Вы, студенты, радостно скакавшие на майдане – вы после окончания вузов сразу же пополните армию безработных, а если повезет, то будете кричать «Свободная касса!»

Вы, офисные клерки, цеплявшие жовто-блакытыне ленточки и радостно постящие в соцсетях свои фоточки – готовьтесь. Скоро вас всех будут резко сокращать, чтобы сэкономить расходы. И пособия по безработице вы хрен получите.

Вы, бездельники с Западной Украины, вы-то чем думали? Надеялись, что Европа радостно откроет свои объятия тысячам жопомоек и консуматорш? Выкусите. С уровнем безработицы в вашем регионе, с отсутствием производства и крупного бизнеса, с самыми низкими на Украине зарплатами – зачем вы с таким упорством расшативали государство? Оно же под своими обломками похоронит вас первыми.

Вы, свидомые, думали, гаишники перестанут брать взятки? Нет, не перестанут. Но теперь еще и бензин стал дороже.

Вы, нэзалежные, надеялись, что не придется платить медсестрам в больницах за уколы? Придется. И теперь еще и за лекарства будете платить больше, и расходы на здравоохранение сокращены.

Вы, национально сознательные, полагали, что милиционеры станут все сплошь честными после революции. Не станут. Но теперь вы хрен их сможете вызвать, если вас будут убивать и грабить.

Вы, идеалисты, хотели доступного жилья? Его не будет. А вот за возможность проживать в дряхлой хрущобе вы теперь будете каждый месяц платить больше.

Вы, романтики, мечтали путешествовать за границей без виз? Теперь вы даже не сможете себе позволить снять курятник возле Алупки.

Вы, революционеры, надеялись, что во власть придут новые политики? Получите Юлию Владимировну и распишитесь.

Вы радостно пели и скакали, не слушая тех, кто вас предупреждал, что нельзя ломать свое государство в угоду интересам США. Вы радостно жрали печеньки и от всей души пели гимн. И отчаянно гордились тем, что вы украинци.

Гордитесь дальше. Не смейте переставать гордится, когда будете закладывать в ломбарде свою честь, гиднисть и национальну самосвидомисть, чтобы купить ребенку хлебушка, а матери – лекарство.

Я вас прощаю. Дураков жизнь сама накажет.
Да, она накажет и нас – тех, кто не стоял на Майдане. Увы, мы скованы с вами одними наручниками – не сбежать пока…

Но вот знаете что? Те, кто изначально видел всю картину происходящего и предупреждал – они умные. А это значит, что в большинстве своем – состоявшиеся люди, с востребованной профессией, с умением и желанием работать, реалисты, взвешенные и думающие люди. Заботящиеся о своей семье, знающие цену денег, не рассчитывающие на халяву, не боящиеся трудностей. Они – прорвутся.

Мы – прорвемся! Будет трудно, но мы прорвемся. И главным подспорьем для нас будет мысль о том, что мы предупреждали, мы это предвидели… У нас не отобрали иллюзий. Вам же – жить теперь на вашем Кладбище Разбитых Иллюзий, повторяя как мантру «мы нэ за тэ стоялы». Я вас прощаю, глупые люди.

UPD. Прощаю я только обманувшихся. Не тех, кто сознательно врал и вел людей на смерть ради своих шкурных интересов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 509
Аксакал

Винсент (03.04.2014, 14:38) писал:Я имею некоторое отношение к Одессе (корни), а у вас на форуме цитируют абстрактных теть Циль. Одесса делала свой гешефт и при гетмане, и при румынах. Но нынешние власти и их сторонники очень сильно огорчают одесситов. И не только их. Есть точка зрения - я дал ссылку. Читайте, думайте, делайте выводы: как сделать так, чтобы в след за Крымом кто-то еще не "попросил помощи".


Алле..Вы бы ерунду не писали. Ведь что проще? Заходим на форум Одессы и читаем:

Цитата:Цитата Допис від Shaker Переглянути допис
Вы про Путина очень плохо отозвались
его инсайдеры на форуме вычислят Вас по IP

на самом деле Вы тут занимаетесь тем же чем занимается ТВ России на разных каналах - чистой дезой и пропагандой
Одессу ничего особого более худшего не ждет в случае российской оккупации по сравнению с тем чт о мы имеем сейчас
развитие текущего украинского сценария может быть гораздо более трагичным

если придут русские, то за год все устаканится
а тут за 20 с лишним лет никак ниче не могут устаканить
каждый год и чаще какие-то качели


Цитата:Я не хочу чтобы тут кто то что то "устаканивал". Я вообще пьяных не люблю)) А еще больше не люблю тех, кто сам приглашает устаканивателей в свою страну. Еще раз спрошу (вопрос чисто риторический, ответа на него от любителей приглашать путина я до сих пор не получила) - какого простите хрена россияне лезут всем советовать как им жить? В летний сезон если на пляже или на привозе услышишь, что кто-то начинает советовать как правильно , а как не правильно - сто процентов, раша туристо, облико морале.
Кстати, наконец то вещи названы своими именами - то что происходит, называется оккупацией. Именно так, а не "братской помощью", "советами" или еще как нибудь.
Мне нафиг не нужно такое устаканивание - дебильные шоу с бесконечной Пугачевой по ящику, укоцанный интернет, где половина сайтов заблокированна без объяснения причин, программа новостей из разряда "все хорошо, прекрасная маркиза", книги Булгакова, выкинутые из библиотек по наущению очередного православнувшегося шизоида, очереди бешеных бабок и свихнувшихся теток к очередным "святым мощам, дарам и еще чему нибудь", одебиленная школьная программа, где вместо астрономии - закон божий, и самое веселое - террористы. Я не хочу садясь в троллейбус, гадать, доеду я до своей остановки или взорвусь. Не хочу шугаться от забытых на остановке пакетов, не хочу по первому требованию предъявлять документы. Не хочу, чтобы моих соседей из армении называли "чурбаньем". Сами вы чурбанье, путинские клонированные буратины.
В общем, устаканиватели, гоу хоум. В нечерноземье и сибири еще есть к чему руки приложить.



Цитата:Лозунгов сейчас недостаточно. В безвизовой оккупированной территории - не приспособится. А жить в нищете не хочется.
Остальное что вы пишете - пустые лозунги. Начальная же статья полностью отражает что ждет Одессу в оккупации. Опыт Крыма это подтверждает: нищета + цензура + Чечня и другие горячие точки в которых будут убивать призывников + налоги и повышение цен из-за этого в коррумпированной стране это приводит к нищете.

Одессу хотят превратить в безвизовую глубинку россии, которая живет в нищете. Это оккупированная территория, так что это означает уничтожение, т.к. это нищета и беспросветность. А значит наших людей превратят в стадо, так же как и сейчас - крымчан.



Цитата:Поэтому нам нужен новый Рюрикович-Кабаев? Призвать, чтобы разрулил по-своему, по-привычному, по-рассейски?
Вторая часть вашей мантры действенна, если все будут как вы - приспособленцами к ситуации, сидеть и мяукать "ну а чо? чо я пойду? хужее ж не будет".
Этого не будет. Не все такие как вы. Значит бескровного "освобождения" не выйдет. И вы это тоже прекрасно понимаете, маскируя свою любо проплаченность, либо приспособленчество под "душа за Одессу болит!"
Если русские (тьфу, какие они русские, российские!) сюда полезут, да, скорее всего сюда они войдут. Но вот сколько их сюда нужно нагнать (даже с такими как вы, "сочувствующими" коллаборационистами), чтобы им (и вам) было не страшно ходить по городу, где могут и тихо в подворотне прирезать, и в спину солдатам стрельнуть, и люк заминировать на дороге, и растяжку на дверях прихлебателя поставить?
Вы в таком аспекте не думали? А вы подумайте, подумайте....
Вы немного недооцениваете сколько их с вами и сколько тех, кто им не рад. Хотя бы потому, что тут МОЯ родина, а не их. Те ссыкуны 18-20-летние, которые в массе на броне ехать будут никакого отношения к этому городу (да и к той стране, которую пенсионерки в Крыму со слезами вспоминают) - НЕ ИМЕЮТ. Что бы им там по телевизору "глаз незрячих" и "рот немых" Киселев не рассказывал.



Цитата:1. Опыт Крыма уже есть. Форум Севастополя - кладезь информации.
2. Что ждет Одессу в случае оккупации уже ясно.
3. Забаньте этого сепаратиста, который уже в десятом сообщении призывает российских захватчиков и пишет одни лозунги.



Цитата:Да мы уже поняли, что путлеру нужна наша территория, как и Крым в качестве территории.
Были бы важны ему люди, то оккупировал бы Туркменистан. Он же предпочел бросить русских там и обменять их на туркменский газ.
А люди на оккупированной территории ему не нужны. И их благосостояние - тоже. Только нищие и запуганные тюрьмой и терактами, сидят тихо и живут как стадо. А недовольных - посадит в тюрьму.
Опасный интернет он уже заблокировал для россиян.



Ну и так далее...
Причем, мнение единодушное, это я скопировала от разных пользователей. Получила откровенное удовольствие, читая. С юмором, легко - в колоритном одесском стиле - дали отпор сепаратисту и агитатору, молодцы

Цитата:Цитата Допис від kris.will. Переглянути допис
Та сколько там тех моряков на том судне))))
Их девочки с таможенной встретят и они забудут зачем и где они.
А что, соседи у тебя - путлеровцы? или идеологические регионасты?
Я бы таких "добивала" ежедневным приветствием "Слава Украине!"
У мну соседи - милейшие люди.
Но хтож знает, какие у них политически пристрастия, надо бояться на всякий случай, как говорила моя бабушка )))

... про регионастов - страшно подумать, с кем ты их скрестила, но мне нравится!



Цитата:Уважаемый, а почему бы Вам не собрать все свои вещи и не переехать раз и навсегда в ту страну, воздыхателем которой Вы так являетесь? В страну, где по Вашим словам, так все уже устаканено и благополучно? От Ваших сообщений типа "вычислю и закрою" реально разит... ментярско-ГБшной атмосферой. Почаще общайтесь с позитивными людьми, пожалуйста!

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
Винсент, вранье с 1-46

Винсент (03.04.2014, 14:38) писал:Я имею некоторое отношение к Одессе (корни)



:) ... какие-то корни гнилые ...

A85 (03.04.2014, 14:53) писал:Вам этого мало: http://youtu.be/VguRZ5O2LZw

это применять как рвотное в больницах

oleg14 (03.04.2014, 15:11) писал:но как на самом деле реально, зарплату хоть платят ?

у крымчан спроси , через пару недель ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
20:15, 03.04.2014

fordmax (03.04.2014, 17:28) писал:это применять как рвотное в больницах



Завязуйте с бухлом, тогда и рвать в болнице не придется...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина

fordmax (03.04.2014, 17:28) писал:это применять как рвотное в больницах

про колею это сильно
Горожане
+ 37
Местный

Цитата: В социальных сетях, по словам активистов, распространяется информация об использовании средств Автомайдана на проведение необоснованных ремонтных работ автотранспорта других лиц, покупку Булатовым ноутбука Apple MackBook Pro.

«Особую огласку приобрела информация, что вроде Вы за деньги Автомайдана развлекались в Доминиканской республике, в то время как в Киеве гибли люди. Считаем, что только максимально подробный отчет может окончательно опровергнуть эту информацию», - сказали активисты.

Автомайдановцы просят подготовить и предоставить указанный отчет 5 апреля.
«Иначе мы будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы в связи с фактом присвоения суммы в особо крупном размере и начать масштабную информационную кампанию», - говорится в сообщении.



http://korrespondent.net/ukraine/politics/3343906-avtomaidan-trebuet-ot-bulatova-otchytatsia-o-sobrannykh-sredstvakh-vo-vremia-aktsyi-protesta
" Вас орда?.. а нас Рать!"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация