Лики этой войны.

0
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Сердж, Про Крым, в СССР тоже думали что он нерушимый, да ?
Да ,их не забывают, лишь для того, что бы не повторять ошибок .
И как бы там не было ,нормальных людей сейчас больше чем ........!
Было бы иначе, был бы хаос, согласны?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:16, 07.02.2017
Кладбище "хирургических отходов" под Одессой:

Прикрепленная картинка


Интересно, неужели под все хирургические отходы выкапывается яма длиной примерно 2 метра и ставится кресты?

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:28, 07.02.2017
vpnsudoplatov (07.02.2017, 10:24) писал:Сердж, Про Крым, в СССР тоже думали что он нерушимый, да ?
vpnsudoplatov, если мыслить такими категориями, то и СССР казался нерушимым.
Разница только между выводом Крыма из состава РСФСР, развалом страны и возвратом Крыма в состав РФ, в том, что в первом случае жителей Крыма и РСФСР никто не спрашивал, во втором - спросили народ страны, но развалили вопреки желанию граждан, а в третьем - спросили у жителей Крыма и выполнили их волю.

vpnsudoplatov (07.02.2017, 10:24) писал:Да ,их не забывают, лишь для того, что бы не повторять ошибок .
Это в идеале так должно быть. К сожалению, не всегда получается так.

vpnsudoplatov (07.02.2017, 10:24) писал:И как бы там не было ,нормальных людей сейчас больше чем ........!
Было бы иначе, был бы хаос, согласны?
Абсолютно согласен на счёт нормальных людей!
Но есть вопрос - Как бы нормальные люди узнали и/или поняли то, что они - нормальные и что такое есть порядок, если бы не было ненормальных, устраивающих иногда хаос?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 49
Гражданин
Скат (07.02.2017, 12:16) писал:Кладбище "хирургических отходов" под Одессой:

А какое отношение оно имеет к войне? Или "одна бабка сказала", что там погибшие солдаты похоронены?
天皇陛下万歳
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
14:36, 07.02.2017
IJN Yamato (07.02.2017, 12:56) писал:А какое отношение оно имеет к войне? Или "одна бабка сказала", что там погибшие солдаты похоронены?
IJN Yamato, всё остальное, имеющее отношение к каким-либо биологическим остаткам, утилизируется определёнными строго регламентированными способами: сжигание, захоронение, переработка. Они необходимы потому, что отработки несут потенциальную опасность для человека и окружающей среды.
То, что на снимках, очень похоже на массовые захоронения людей и никак не похоже на один из способов захоронения биологических остатков - органических медицинских и/или ветеринарных.
Для наглядности и сравнения - Яма Беккари

Имеет также названия биотермическая, пиретинская яма. Его суть заключается в биологическом обезвреживании органических остатков. Не подходит для биоотходов, зараженных сибирской язвой.
«Яма Беккари» представляет собой участок площадью 200 м2. По периметру он ограждается высоким двухметровым забором. Внутри у забора делают ров глубиной 1,5 метра и шириной 1 метр. В центре находится сама яма глубиной 10 метров и площадью 3х3 м2. Дно ямы заливают бетоном, а стены прокладывают кирпичом или просмоленными бревнами, материал должен быть водонепроницаем. Сверху яма наглухо закрывается крышками с замком, и также сооружается вытяжная труба для доступа воздуха.
Загрузка трупов производится до 1,5 метров от поверхности. Через 20 дней температурные показатели в камере устанавливаются на отметке 65 – 70 °C.
Такая температура губительна для вредных микроорганизмов.
Трупы разлагаются за счет термофильных бактерий. Трупная масса разлагается за 40 суток и на выходе образуется однородная масса без запаха – компост, который является хорошим удобрением.


...а в материале, который предоставил Скат, изображено явно нечто иное и мы, наверное, догадываемся что то за холмики в поле с крестами.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Сердж, т.е действия руководства ссср по отношению к простому народу были преступные ?
Дык, а с чего Вы взяли что, лет этак через 5-10 - 20 ,вы не скажите то же самое, только уже про нынешнее руководство . И когда это в странах постсоветского пространства спрашивали мнение людей. ? Не смешите меня .
Да и вообще когда простых людей спрашивали ,кто есть простой человек - это биомасса, как сказала одна тетя.

Вы же не гадите у себя в подъезде, не убиваете по желанию, не воруете ,не врете людям , и тд, я Вас поздравляю Вы нормальный!
Горожане
+ 49
Гражданин
Сердж (07.02.2017, 13:34) писал:и мы, наверное, догадываемся

Понятно. Одна бабка Серджу и Скату нашептала и теперь они наверное догадываются...
天皇陛下万歳
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
vpnsudoplatov (07.02.2017, 13:35) писал:Сердж, т.е действия руководства ссср по отношению к простому народу были преступные ?
vpnsudoplatov[/b], как минимум, они были незаконные.А на счёт преступные или нет - это задача суда устанавливать степень вины.

vpnsudoplatov (07.02.2017, 13:35) писал:Дык, а с чего Вы взяли что, лет этак через 5-10 - 20 ,вы не скажите то же самое, только уже про нынешнее руководство .
Любимая моя поговорка - Я бы в этой стране даже на завтра не загадывал!

vpnsudoplatov (07.02.2017, 13:35) писал:И когда это в странах постсоветского пространства спрашивали мнение людей. ? Не смешите меня .
Да и вообще когда простых людей спрашивали ,кто есть простой человек - это биомасса, как сказала одна тетя.
Те, кто ходит на выборы, к примеру хотя бы пытаются что-то сказать. Остальные - это "как сказала одна тётя".

vpnsudoplatov (07.02.2017, 13:35) писал:Вы же не гадите у себя в подъезде, не убиваете по желанию, не воруете ,не врете людям , и тд, я Вас поздравляю Вы нормальный!
Спасибо! Я очень надеюсь, что и Вас можно с этим же поздравить.

IJN Yamato (07.02.2017, 13:47) писал:Понятно. Одна бабка Серджу и Скату нашептала и теперь они наверное догадываются...
IJN Yamato, наверное, мы просто умеем не только смотреть, но и видеть, в отличие от...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 49
Гражданин
Сердж (07.02.2017, 13:54) писал:мы просто умеем не только смотреть, но и видеть, в отличие от...

Не смешите А индюшачий пафос убедительности Вам никак не добавляет
天皇陛下万歳
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
18:30, 07.02.2017
Сердж, суд это хорошо, но Ваша любимая поговорка здесь тоже уместна! Я бы не загадывал

Хорошая поговорка, соответствует .

Выборы ,да люди ходят голосуют ,но зачастую после выборов начинаются непонятки , внутренние договоренности ,закулисные интриги ,и тд ,это не есть хорошо.


Будем надеятся, что и меня можно с этим поздравить .
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация