Лики этой войны.

0
Горожане
+ 72
Старожил
АДА,
да в том то и дело, что причины еще лет сто можно искать, а искать нужно способ выйти из конфликта. А некоторые граждане кулаками размахивают до сих пор, не желают они видеть, что это трагедия для простых людей и с той и с другой стороны, у них своя патриотическая правда. Они думают, что только кулаком они ее отстоят. А чтоб сомневающихся меньше было, так надо им поменьше показывать, как люди на Донбассе страдают, а побольше показывать патриотов, которые там бесплатно гибнут. Только патриоты туда сами пришли, и если что, им есть куда вернуться, а людям на Донбассе деваться некуда.

Gen,
в Киеве сколько уже погибло от русского оружия?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
amicus mihi Plato sed magis, Киев -это не вся Украина!!!Специально для вас:
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
14:45, 06.01.2015
amicus mihi Plato sed magis (06.01.2015, 13:30) писал:да в том то и дело, что причины еще лет сто можно искать, а искать нужно способ выйти из конфликта. А некоторые граждане кулаками размахивают до сих пор,

А Вы не махайте:) И я не машу. Может так начнем не входить с Вами в конфликт. Там к нам присоеденяться Олег 14, Нижегородец, Ген, Яра, Канарский.... да все. Хотя бы кидаться пропагандой друг в дружку перестать бы.
И вообще сегодня РОЖДЕСТВО! Давай перемирие!!! Всем тут на форуме. А то рассказы деда танкиста вспомнил вчера, после общения с одногрупником:(
Горожане
0
Аксакал
Типичный пример того, что с дураками нельзя разговаривать как с нормальными людьми.
Попросил по человечески, на правах ТС. придерживаться определенных правил, но...
Даже перед Рождеством некрофилы не угомонятся.

amicus mihi Plato sed magis (06.01.2015, 12:42) писал:Yara,
а видео героев, патриотов, бессеребренников забесплатно убивающих детей, женщин и стариков (не в Киеве) можно оставить?


Найдете - выкладывайте.
Только именно такие документальные съемки как Вы указали.
Не ролики "лайфгнуса" на место событий которых их операторы приезжают к жертвам первыми, еще до приезда "Скорой помощи", а настоящую документалку.

amicus mihi Plato sed magis (06.01.2015, 12:42) писал:Чтоб гордилась нация, как вы сепаратистскую гниду давите и все их потомство, включая грудных младенцев?


Совсем больная фантазия разыгралась?
Примите успокаивающее.

amicus mihi Plato sed magis (06.01.2015, 13:14) писал:А Вы все-таки смотрите, может и шевельнется чего в душе.


Не Вам о душе говорить.

АДА (06.01.2015, 13:15) писал:Вчера лично пообщался с одногрупником, который с лета в армии.... Это война. И не гражданская к сожалению....


Я об этом с мая твержу.

Gen (06.01.2015, 13:25) писал:не надо заострять внимание только на одной стороне!!!Погибают дети везде!!Такова цена руського мира,к сожалению


Им не понять. "Русскихвойсктамнет" и "всевооружениеополченцыкупиливвоенторге".

amicus mihi Plato sed magis (06.01.2015, 13:30) писал:да в том то и дело, что причины еще лет сто можно искать, а искать нужно способ выйти из конфликта. А некоторые граждане кулаками размахивают до сих пор, не желают они видеть, что это трагедия для простых людей и с той и с другой стороны, у них своя патриотическая правда. Они думают, что только кулаком они ее отстоят. А чтоб сомневающихся меньше было, так надо им поменьше показывать, как люди на Донбассе страдают, а побольше показывать патриотов, которые там бесплатно гибнут. Только патриоты туда сами пришли, и если что, им есть куда вернуться, а людям на Донбассе деваться некуда.


А Вы больше аплодируйте "гумконвоям" с боеприпасами и колоннам российской тяжолой военной техники. Это же в Вашем извращенном сознании кровь мирных жителей не на Вас, поддерживающих сторону, сделавшую все, чтобы этот конфликт горел, горел, горел...

Здесь, в Украине люди знают как страдают жители Донбаса. Потому и принимают из от Волыни до Запорожья. Вещами помогают, работой, продуктами. полно и пунктов по сбору средств для переселенцев. Да просто... у каждого из нас, наверное, есть друзья и знакомые вынужденные бежать от "русского мира" Лугандонии. И не Вам об этом рассказывать, а нам, живущим здесь.

amicus mihi Plato sed magis (06.01.2015, 13:30) писал:в Киеве сколько уже погибло от русского оружия?


Вы реально тупите из всех сил или таковы от природы?
Не увидели моей фразы в теме "Успехи майдана"?

Вы были под Киевом на похоронах офицера убитого под Славянском еще в мае?

ПАМЯТИ РУСЛАНА ЛУЖЕВСКОГО, ОФИЦЕРА ГРУППЫ "АЛЬФА"
5 мая в бою с террористами в Славянске погибли два офицера спецподразделения СБ Украины "Альфа". Это Александр Анищенко - замкомандира подразделения "Альфа" в Сумской области, житель города Сумы, и Руслан Лужевский, сотрудник инструкторского отдела "Альфы" из Киева. Вчера его портрет с траурной каймой был установлен в холле киевского управления "А".

Об этом пишет в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ.

Киевлянин Руслан Лужевский - один из признанных мастеров пулевой стрельбы Украины, многократный участник, призер международных, всеукраинских и киевских турниров по пулевой стрельбе, мастер спорта по стрельбе и по рукопашному бою. 21 октября 2013 года на чемпионате Украины по пулевой стрельбе в классе "Серийный" Руслан завоевал серебряную медаль.

Неоднократно Руслан выезжал и в Москву. Принимал участие в международных командных состязаниях, работал в команде с другими спортсменами, в том числе из российской "Альфы" и других российских спецподразделений. Его хорошо знали в российской "Альфе".
Вот, например, список участников одного из российских турниров с участием Лужевского "Mosсow open 2010" - где большинство участников - профессионалы стрельбы и сотрудники спецподразделений. Руслан был в 11-м скваде.

И вполне вероятно, вчера Руслан Лужевский попал под очередь кого-то из тех, с кем когда-то выступал в паре и стоял рядом на призовых местах...

Почему?! Почему семья и друзья Руслана потеряли сына, отца, мужа, друга? Почему остались сиротами двое маленьких детей?

Потому что Путин решил развязать войну против Украины. Потому что в Славянск переброшен российский спецназ - без приглашения и не для совместного турнира, а чтобы убивать украинцев на украинской земле.

Кто теперь из украинских спортсменов, мастеров стрельбы захочет поехать в Москву? Как теперь выступать на одних турнирах, зная, что твой российский напарник может получить приказ, и вместо мишени будет стрелять на поражение по тебе самому? Между путинской Россией и Украиной не может быть никакого братства по оружию. И пока в Кремле сидят организаторы международного терроризма, восстановить отношения будет невозможно.

Ветераны украинской "Альфы" готовятся выполнить приказ о мобилизации. У них нет сомнений, кто является их врагом, нет сомнений, что этого врага надо остановить.

Похороны Руслана Лужевского состоятся завтра, в небольшом селе в 70 километрах от Киева. Я передал через друзей и сослуживцев семье Руслана слова соболезнования и поддержку от сотрудников "Цензор.Нет"...

Вечная память павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины.
Источник: http://censor.net.ua/r284206 Источник: http://censor.net.ua/r284206




Это фото когда то делал лично я. На соревнованиях.

ссылка

Это было тогда, это есть сейчас.
И в Киеве похороны, и во Львове, и в Черкассах.
Да по всей нашей (!) Украине.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 72
Старожил
amicus mihi Plato sed magis
15:29, 06.01.2015
АДА (06.01.2015, 13:43) писал:
amicus mihi Plato sed magis (06.01.2015, 13:30) писал:да в том то и дело, что причины еще лет сто можно искать, а искать нужно способ выйти из конфликта. А некоторые граждане кулаками размахивают до сих пор,

А Вы не махайте:) И я не машу. Может так начнем не входить с Вами в конфликт. Там к нам присоеденяться Олег 14, Нижегородец, Ген, Яра, Канарский.... да все. Хотя бы кидаться пропагандой друг в дружку перестать бы.
И вообще сегодня РОЖДЕСТВО! Давай перемирие!!! Всем тут на форуме. А то рассказы деда танкиста вспомнил вчера, после общения с одногрупником:(

И в самом деле, давайте мириться! Насовсем мириться. Разве я не этого хочу? Разговор ведь о том был, что нам нужно ВСЕ смотреть и делать выводы, кому как совесть подсказывает. С Рождеством!
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
amicus mihi Plato sed magis (06.01.2015, 14:28) писал: Разговор ведь о том был, что нам нужно ВСЕ смотреть и делать выводы, кому как совесть подсказывает
...и,главное, не навязывать свои выводы другим людям!!!С Рождеством!!!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
0
Аксакал
Yara
18:53, 07.01.2015
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Цитата:Бойцы АТО записали видео обращение: "Жди меня".

Как то не патриотично. Украинского народного мало, или надо как то по Эвропейски
А то прямо як у клятых москалів.
"Україна не Росия" "Україна це Європа"
Забаненные
Гражданин
10:56, 08.01.2015 №29
+ 1
АДА (06.01.2015, 13:15) писал:Это война. И не гражданская к сожалению.... Причины, виновные.?.. Когда сможем назвать это относительно 1917-1920 г.г. тогда можно будет искать и сейчас.

Дима, посмотрела б на тебя, когда и до тебя дойдет, что денацификация ГРАЖДАНСКОЙ войной не ограничится. Так же как зачищается инфопространство, когда врагами объявлены отдельные творческие люди, следом идет запрет на эфир с их участием, на очереди фильмы, книги, учебники...И история уже изувеченная заносится не только в твой мозг, а еще миллионам таких как ты. И завтра тебе будет стыдно за деда, как за агрессора, который не освобождал Европу от фашизма, а в отличии от украинских националистов захватывал территории под империю. Слушай внимательно:
Яценюк: "Я не позволю русским пройти по Украине и Германии, как это случилось во вторую мировую"

Здесь оригинал с комментами
Сеня отмежевал участие украинцев в освобождении от фашизма. В его презентации украинской нац.идеи можно смело прогнозировать снос памятников не только Ленину-революционеру, но "вечно живым" воинам, наверное уже не такой уж и великой, не такой уж и отечественной....Как Ульянов сейчас не устаканил в голове свою причастность к УПЦ МП, которая вдруг стала вражеской, а он еще не успел перекрасить членский билет...
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
Tranzit (08.01.2015, 09:56) писал:когда врагами объявлены отдельные творческие люди, следом идет запрет на эфир с их участием, на очереди фильмы, книги, учебники...
опять взгляд с одной стороны!!!А вы запамятовали,наверное,что ваша великая расея первая начала вводить запреты на концерт Океана Эльзы!?А Макаревич,Акунин и другие???

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация