Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
08:11, 09.04.2017
Скат (07.04.2017, 17:25) писал:Россия не смогла прикрыть своего союзника - вне зависимости от сопутствующих обстоятельств это удар по репутации.
Скат, можно на это посмотреть и с другой стороны:
Сирийцы уничтожили 36 томагавков. Факты и полный разбор
Я думаю, что специалисты из России конечно же помогали сирийцам настроить систему, а может быть они и подсказали как "завалить" томагавк, но то, что российское оборудование не участвовало и, конкретно, русские солдаты не жали никаких кнопок, думаю, гарантировано. Объясню почему. Так или иначе для русского офицера честь всегда стоит высоко, а сбивать то, о чем тебя предупредили за несколько часов, с учетом того, что целью является неподконтрольный России аэродром как минимум немного неправильно.
В данной ситуации российские РЛС максимум только вели томагавки и подсказывали сирийцам их местоположение. Еще раз, для меня это истина, я уверен, что российская армия не принимала участия в уничтожении американских томагавков. Хотя бы потому что тогда они были бы уничтожены все
.

Скат (07.04.2017, 17:25) писал:Кстати что-то Россия начала врать в прямом эфире - "в цель попали 23 ракеты, где ещё 36 мы не знаем..."
В то же время на записи российского беспилотника снимавшего атаку видно 30 взрывов. По видимому 23 ракеты попали в цель, а 7 промахнулись.
Кроме того ракеты попали и в склад вооружений САА восточнее Хомса.
Так что число "пропавших" ракет все уменьшается. И выясняется что они вовсе не были "уведены средствами РЭБ" как это уже начали писать в сети.
Скат, ну почему же сразу "врать"?
Вы либо слишком категоричны в выводах, либо действительно считаете, что это похоже на "работу" 59 ракет из разряда высокоточного оружия да ещё и с кассетной БЧ?

(с)
Если их 59 ракет наносят такой "ущерб" аэродрому, то никто из нормальных людей на их месте вообще не дёргался бы ни на кого со своим таким "высокоточным" оружием.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (09.04.2017, 08:08) писал:Еще раз, для меня это истина, я уверен, что российская армия не принимала участия в уничтожении американских томагавков. Хотя бы потому что тогда они были бы уничтожены все

есть мнение что Россия знала о готовящихся ударах и они выгодны и Америке и России.Трамп заткнул рты оппозиции, успокоил внутренних противников, перетянул рейтинг доверия ближе, Путину дал картбланш на делай дальше все что пожелаешь, все уже оправдано.Спецслужбы штатов, наследники обамки сидят на крючке по поводу отсутствия улик химатаки...Плюсов больше, чем потерь , как ни крути репутацией Москвы, типа щелчок по носу,...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Гастарбайтер
Сердж (09.04.2017, 08:08) писал: Еще раз, для меня это истина, я уверен, что российская армия не принимала участия в уничтожении американских томагавков. Хотя бы потому что тогда они были бы уничтожены все.
Да не несите чепуху))) Еще недавно россми орали что небо над сирией закрыто и будут сбиваться все самолеты и ракеты. Но похоже ваши с-300 и с-400 груда металлолома, неспособная противостоять устарелым томагавкам.
Сердж (09.04.2017, 08:08) писал: Так или иначе для русского офицера честь всегда стоит высоко, а сбивать то, о чем тебя предупредили за несколько часов, как минимум немного неправильно.
То есть если вам скажут что на вас через пару часов скинут атомную бомбу, то сбивать ее будет ниже вашего достоинства?Сердж, наберитесь мужества и признайте, что вашей стране сша не по зубам, вам только по силам с малыми народами воевать.

pantazm (09.04.2017, 10:20) писал:есть мнение что Россия знала о готовящихся ударах и они выгодны и Америке и России
Ага, это пресловутый "хитрый план путина")))))))))
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:08, 09.04.2017
Доктор (09.04.2017, 10:54) писал:Да не несите чепуху))) Еще недавно россми орали что небо над сирией закрыто и будут сбиваться все самолеты и ракеты. Но похоже ваши с-300 и с-400 груда металлолома, неспособная противостоять устарелым томагавкам.
Не истерите, Доктор! Эка Вас торкнуло-то как.
Во-первых, то была цитата, а не моё утверждение.
Во-вторых, - для тех, кто в бронепоезде - российские комплексы прикрывают российские войсковые части. Потери среди росс.военнслужащих есть? Нет! - что и требовалось доказать.
Ещё вопросы какие будут...?

Доктор (09.04.2017, 10:54) писал:То есть если вам скажут что на вас через пару часов скинут атомную бомбу, то сбивать ее будет ниже вашего достоинства?Сердж, наберитесь мужества и признайте, что вашей стране сша не по зубам, вам только по силам с малыми народами воевать.
Доктор, порыскайте по сети и Вы без труда найдёте информацию о том, что пиндосы никоим образом не хотели, чтобы русские пострадали в результате удара. Что, в принципе, и получилось.
Так что, Доктор, " наберитесь мужества и признайте", что вам по зубам только слюни пускать в сторону РФ, прячась за спиной у своего злейшего друга в лице США.

Доктор (09.04.2017, 10:54) писал:Ага, это пресловутый "хитрый план путина")))))))))
Так ежели Майдан оказался уже "хитрым планом Путина", то почему бы и нет на этот раз?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Гастарбайтер
Сердж (09.04.2017, 13:07) писал:Во-вторых, - для тех, кто в бронепоезде - российские комплексы прикрывают российские войсковые части.
получается можно безнаказанно бомбить войска асада?какой тогда смысл в нахождении в сирии российских подразделений?
Сердж (09.04.2017, 13:07) писал: Потери среди росс.военнслужащих есть? Нет!
ну этого никто не знает и не узнает. На дамбасе у вас как-бы тоже "без потерь"
Сердж (09.04.2017, 13:07) писал:Доктор, порыскайте по сети и Вы без труда найдёте информацию о том, что пиндосы никоим образом не хотели, чтобы русские пострадали в результате удара.
ну хоть какое-то утешение для вас))))
Горожане
+ 49
Гражданин
IJN Yamato
14:59, 09.04.2017
Сердж (09.04.2017, 13:07) писал:пиндосы никоим образом не хотели, чтобы русские пострадали в результате удара.

Благородные пиндосы пожалели бедных кацапов

Не очень люблю посты Эль-Мюрида, но тут он все правильно расписал:
Цитата:День сурка

Сообщение нашего Минобороны "по горячим следам" о мероприятиях по укреплению сирийской ПВО, сделанное сразу после удара США по Шайрату, пока выглядит лишь дежурной отпиской. Надо было что-то сказать - вот и сказали. Но вообще-то говоря, сказанное выглядит крайне неприятно.

Когда в Сирию вводился воинский контингент, речь шла о прогулочном мероприятии против неких условных "международных террористов", война с которыми предполагалась в духе - мы тут летаем и бомбим, сирийцы доблестно наступают, через три-пять месяцев скрепляем боевое братство совместной гулянкой и айда по домам. Во всяком случае, такой сценарий с плохо сдерживаемой радостью нам озвучивали наши эксперты и пропагандисты.

Когда сбили наш самолет, оказалось, что наше руководство (про которое принято с закатыванием глаз говорить, что оно обладает всей наимыслимой полнотой информации) никак не готовилось к обороне нашей базы и наших самолетов от чуть более системного противника, чем бородатые басмачи на тачанках. Обнаружилось, что кроме нас, там воююет куча народу, которым не очень понравилось путинское сепаратное самовольство. Мало того - ЛАГ в феврале 16 совершенно недвусмысленно выкатил на границу Саудовской Аравии и Иордании неисчислимое количество солдат и техники на учения "Северный гром" и недвусмысленно пригрозил перерастанием учений в полноценную операцию "Северный шторм". У нас это мероприятие СМИ не заметили, но во всем остальном мире резонанс был вполне серьезный. Аккурат через неделю 15 марта Путин изменившимся лицом первый раз заявил о достижении всех целей и задач и под камеры приказал уматывать из Сирии.

Далее пошло по нарастающей - и внезапно оказалось, что никакой легкой прогулки и "учений" уже не предвидится. Придется втягиваться и воевать без дураков. Причем басмачи в этой войне стали занимать все меньший удельный вес в числе наших противников.

7 апреля уже этого года выяснилось, что несмотря на все уверения про мух, которые не пролетят, наша хваленая супервафля С-300-400 в реальности может защитить от крылатых ракет территорию радиусом километров в 20. Вот если из космоса нападут инопланетяне - тогда да, 300-400 километров защиты обеспечим, но вот против крылатых ракет - не судьба. Земля круглая - сообщили эксперты ошалелому электорату. А а потому кривизна земной тверди не позволяет работать по поверхностным целям. Это чем-то напомнило Сечина, который обнаружил, что в Арктике, оказывается, иногда бывает зима, снег и лед с вечной мерзлотой, а потому у Роснефти нет технологий для бурения и добычи в арктических условиях.


Продолжение

http://el-murid.livejournal.com/3201788.html
天皇陛下万歳
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Скат (07.04.2017, 17:25) писал:Кстати что-то Россия начала врать в прямом эфире - "в цель попали 23 ракеты, где ещё 36 мы не знаем..."
Кто-то из блогеров хорошо пошутил на этот счет: "На нас нас...али, но не все капли попали в цель" (с)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Доктор (09.04.2017, 13:43) писал:получается можно безнаказанно бомбить войска асада?какой тогда смысл в нахождении в сирии российских подразделений?

Вы наверное упали с того самого бронепоезда...
Россия в Сирии воюет против США?
У России были обязательства перед Сирией о защите её воздушного пространства?
Доктор (09.04.2017, 10:54) писал:Еще недавно россми орали что небо над сирией закрыто и будут сбиваться все самолеты и ракеты

Вы не СМИ слушайте а Шойгу. Российские ПВО прикрывают российские базы и свою авиацию. После сбитой турками исподтишка Сушки, сколько ещё было сбито самолётов?
Доктор (09.04.2017, 10:54) писал:похоже ваши с-300 и с-400 груда металлолома, неспособная противостоять устарелым томагавкам.

Бредите???
Тогда скажите, почему хвалёные, перехваленные системы Пэтриот не прикрыли союзников США в Сирии от ударов Калибрами, и бомбардировки Тушками, Сушками ?
Вон, какую истерику они закатили по этому поводу!
Доктор (09.04.2017, 10:54) писал:То есть если вам скажут что на вас через пару часов скинут атомную бомбу, то сбивать ее будет ниже вашего достоинства?

Бредите???
Существует взаимо договорённость о действиях в воздушном пространстве Сирии. Россия ставила в известность США о стрельбе Калибрами и ударах Тушек, США поставили Россию в известность об ударе своими ракетами. Они, что по Российским базам ударили?
Посмотрим как, дело пойдёт дальше.
Одного не пойму, вы чему радуетесь-то? Сколько там уже осталось до конца света? Надеетесь что Третья мировая война вас обойдёт стороной? - Не надейтесь! Не обойдёт!
Но вы можете скакать дальше!
Щэ одна вэлыка пэпрэмога Украины!
Заодно можете порассуждать о международном праве. Насколько правомерно США наносить ракетные удары по государству, которому они не объявляли войну и к тому же, лезть туда, куда их ни кто не звал.

Слава дерьмократам и их шестёркам!
Горожане
0
Гастарбайтер
Доктор
18:07, 09.04.2017
Iva (09.04.2017, 17:03) писал:Они, что по Российским базам ударили?
Iva (09.04.2017, 17:03) писал:Россия в Сирии воюет против США?
Вы как бы защищаете режим асада)) Сдулись защитнички)))))
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Доктор (09.04.2017, 18:07) писал:Вы как бы защищаете режим асада))
режимы нужно судить, а не бомбить не имея санкций и прав. Не думали что режим украины может так же однажды не понравится Трампу?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация