Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Горожане
0
Гастарбайтер
pantazm (09.04.2017, 18:15) писал:режимы нужно судить
согласен))))) Гаага ждет)))))
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Доктор (09.04.2017, 18:07) писал:Вы как бы защищаете режим асада

А у вас есть право определять режим/не режим?
По каким параметрам вы это определяете?
Кто вам дал такие полномочия?
pantazm (09.04.2017, 18:15) писал:Не думали что режим украины может так же однажды не понравится Трампу?

И не только Трампу. Ударят Калибрами по аэродромам, с которых бомбили города Донбасса, и скажут, что с хунтой иначе нельзя! (А США поставят в известность, типа всё по закону!)
Горожане
+ 49
Гражданин
Iva (09.04.2017, 20:54) писал:скажут, что с хунтой иначе нельзя

А у вас есть право определять хунта/не хунта?
По каким параметрам вы это определяете?
Кто вам дал такие полномочия?
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
08:45, 10.04.2017
Сердж (09.04.2017, 08:08) писал:Скат, ну почему же сразу "врать"?
Вы либо слишком категоричны в выводах, либо действительно считаете, что это похоже на "работу" 59 ракет из разряда высокоточного оружия да ещё и с кассетной БЧ?
Сейчас есть видео американцев и появилось больше фактов.

Итак - 2 эсминца имели по 30 ракет (всего 60 штук).
Выстрелили 59 (1 была неисправна).
Обстреливали только авиабазу.
Долетело 58 ракет (1 упала в провинции Тартус).
Попали 51 ракета по 44 объектам (7 сбиты ПВО или промахнулись по базе).

За 2 часа до старта ракет американцы предупредили россиян.
Персонал и все исправные самолеты покинули базу.
Прикрывали базу только 4 комплекса "Квадрат" (сделано 16 залпов).
Батарея "Панцирей" была выведена с базы осенью 2016.
Батальон прикрытия (12 57-мм орудий, 23 37-мм орудия и 18 ПЗРК "Стрела-2") был небоеспособен - ПЗРК нерабочие, из орудий рабочих было только 6 37-мм (4 57-мм и 7 37-мм неисправны и хранятся на складе, 2 57-мм и 10 37-мм передали ополченцам, 1 57-мм передали в училище, 1 такую установили в виде памятника на базе и ещё 4 57-мм установлены на блокпостах вокруг базы для работы по наземным целям).

Потери были только в уничтоженной кабине наведения ЗРК "Квадрат" и погибла пара молодых летчиков пытавшихся перегнать самолеты с ремонтной базы в убежище (3 успели перегнать и 3 нет).
Были погибшие и раненные гражданские в ближайших поселках, но как минимум часть от падения ракет "Квадратов", хотя возможно были жертвы и от поврежденных или промахнувшихся "Томагавков".

Итог неприятный, но не смертельный.
Уничтожено 9 самолетов (6 Су-22 и 3 Миг-23).
Уничтожен 1 ЗРК "Квадрат".
Разрушена ремонтная база.
Уничтожены запасы топлива и склады боеприпасов.

В общем база на данный момент практически небоеспособна.
Небольшое количество боеприпасов (дневной запас вывезенный к капонирам и свежепривезенные).
Плюс топливом заправляются с временных резервуаров.
Для пиара нормально, для реальной боевой работы - нет.
Самое неприятное это уничтожение ремонтной базы - одна из трех авиаремонтных баз Сирии и единственная которая ремонтировала Су-22, Су-24 и Миг-23.
Теперь будут сложности с поддержанием техготовности, что неприятно с учетом что это "рабочие лошадки" сирийских ВВС.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Iva (07.04.2017, 20:28) писал:Судя по всему Россия намерена передать Сирии соответствующие системы ПВО, и я думаю они это сделают.
Куда ещё больше?

И так не считая российские ПВО сирийцам переданы С-300, "Буки", "Торы", "Панцири"...
Все равно полноценно прикрыть всю территорию невозможно.

Сердж (09.04.2017, 08:08) писал:Так или иначе для русского офицера честь всегда стоит высоко, а сбивать то, о чем тебя предупредили за несколько часов, с учетом того, что целью является неподконтрольный России аэродром как минимум немного неправильно.
Полный бред. Честь офицера в том чтобы любой ценой прикрыть союзника. И точка.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
09:18, 10.04.2017
Скат (10.04.2017, 09:15) писал:Все равно полноценно прикрыть всю территорию невозможно.

Очень даже возможно!
Для это нужно создать СИСТЕМУ ПВО!
А для этого всего вами перечисленного добра нужно ещё много.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:29, 10.04.2017
pantazm (09.04.2017, 10:20) писал:есть мнение что Россия знала о готовящихся ударах и они выгодны и Америке и России. Трамп заткнул рты оппозиции, успокоил внутренних противников, перетянул рейтинг доверия ближе, Путину дал картбланш на делай дальше все что пожелаешь, все уже оправдано.Спецслужбы штатов, наследники обамки сидят на крючке по поводу отсутствия улик химатаки...Плюсов больше, чем потерь , как ни крути репутацией Москвы, типа щелчок по носу,...
Этот удар НЕ ВЫГОДНЫ ни России, ни Трампу. Просто в отличии от Обамы Трамп не смог вывернуться из провокации аналогичной провокации в Восточной Гуте.

И теперь ситуация пошла по очень невыгодному обоим сторонам сценарию.

Насчет "на крючке из-за отсутствия улик" полный бред. Когда это США заморачивались доказательствами для оправдания своих агрессий?
Вспомните "Мэн"

Доктор (09.04.2017, 10:54) писал:Да не несите чепуху))) Еще недавно россми орали что небо над сирией закрыто и будут сбиваться все самолеты и ракеты. Но похоже ваши с-300 и с-400 груда металлолома, неспособная противостоять устарелым томагавкам.
"Томагавки" были за пределами радиуса действия этих комплексов, так что проверить их в деле было невозможно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
09:38, 10.04.2017
Скат (10.04.2017, 09:15) писал:Полный бред. Честь офицера в том чтобы любой ценой прикрыть союзника. И точка.
Не горячитесь, Скат. Вы Договор Сирия-РФ читали? Я - нет.
Вот ежели в том Договоре есть обязательства у РФ по защите воздушного пространства и военных объектов Сирии от посягательства третьей стороны, то я с Вами соглашусь - не исполнили обязательство = облажались.
Если же обязательства только по уничтожению террористических группировок, то - увольте, но Вы не правы будете в утверждении своём.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:46, 10.04.2017
Iva (10.04.2017, 09:16) писал:Очень даже возможно!
Для это нужно создать СИСТЕМУ ПВО!
А для этого всего вами перечисленного добра нужно ещё много.
Полноценной системы ПВО прикрывающей все важные объекты нет даже у России.
И создать такую систему для сирийцев будет весьма сложно.
Усилить отдельные элементы - да. А вот создать такую систему - нет.

Сердж (10.04.2017, 09:37) писал:Не горячитесь, Скат. Вы Договор Сирия-РФ читали? Я - нет.
Вот ежели в том Договоре есть обязательства у РФ по защите воздушного пространства и военных объектов Сирии от посягательства третьей стороны, то я с Вами соглашусь - не исполнили обязательство = облажались.
Если же обязательства только по уничтожению террористических группировок, то - увольте, но Вы не правы будете в утверждении своём.
Прикрыть сирийцев россияне в данном случае не имели технической возможности. Но согласится с этим Вашим постом я не мог:

Так или иначе для русского офицера честь всегда стоит высоко, а сбивать то, о чем тебя предупредили за несколько часов, с учетом того, что целью является неподконтрольный России аэродром как минимум немного неправильно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Скат (10.04.2017, 09:43) писал:Но согласится с этим Вашим постом я не мог:

Так или иначе для русского офицера честь всегда стоит высоко, а сбивать то, о чем тебя предупредили за несколько часов, с учетом того, что целью является неподконтрольный России аэродром как минимум немного неправильно.
Это Ваше право.
Но, получив информацию, они наверняка не могли не известить сирийское командование. Возможно, поэтому и потери минимальны?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация