Диктатуры

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Yara
servo

Т.е. по сути темы Вам добавить нечего?



Кроме логического заключения ко всему вышесказанному :
На вопрос автора темы :

Цитата:И дело в принципе не Ираке - я вопрос в другом ставил - возможно ли вобще избавление от такого явления как ДИКТАТУРА????


я отвечу несколько иначе чем в первом своём посте этой темы:
Диктатура исчезнет не тогда когда вымрет человечество, а когда в ней отпадёт необходимость из-за отсутствия губительных факторов , способных привести к гибели как отдельной страны (это грань начала гражданской войны из-за политических разногласий; тотальные неурожаи из-за засухи или наводнений;или же когда корумпированность структуры управления государством достигает губительных размеров для самого государства - это некоторые случаи , когда эффективность стандартных и обычных мероприятий малоэффективна , когда седеть и развязывать "гордеев узел" нет времени, а разрубить - нет таких полномочий и никто решиться не может, вот тогда-то и возникает необходимость в таком явлении как Диктатор, как антибиотик для больного), так и для планеты в целом ( количиство ядерного оружия достигает неконтролируемого количества , и как вариант "глобольне потепління").
Хочется надеяться что когда-нибудь Диктаторство уйдёт глубоко в историю. :estser:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Хочется надеяться что когда-нибудь Диктаторство уйдёт глубоко в историю.


Впринципе как вы сами говорили - ето как антибиотик - который может вывсети страну из кризиса.
И если выбирать - или гражданская война - или диктаторство - я тогда склонюсь лучше в сторону войны. Так как после прихода любого диктатора начинаеться зачистка неугодных - и нет никаких гарантий что вы в этот список не попадете. И как в поговорке - лучше умереть стоя, чем жить на коленях....
Но не дай бог пережить кому то - то что я выше обмалевал.
P.S. Тоталитаризм и диктаторство - как вы считаете - это одно и тоже или нет????
Горожане
0
Аксакал

Цитата:P.S. Тоталитаризм и диктаторство - как вы считаете - это одно и тоже или нет????



Я бы дал такое определение: тоталитаризм - это власть идеи, диктаторство - это власть человека. По моему это не одно и то же.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Раз тоталитариз - это власть идеи, а диктаторство - человека. Тогда у меня вопрос на примере СССР. У нас получаеться был тоталитарный строй - тогда почему Сталина считают диктатором???

P.S. Чето у меня перепуталось тоталитаризм с диктаторством...... :wacko:
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
xxx
Это вот ваше замечание:

Цитата:И если выбирать - или гражданская война - или диктаторство - я тогда склонюсь лучше в сторону войны. Так как после прихода любого диктатора начинаеться зачистка неугодных - и нет никаких гарантий что вы в этот список не попадете. И как в поговорке - лучше умереть стоя, чем жить на коленях....


Почему всё-же война? Война с кем? Война против чего и ради чего - ради юнышеского максимализма, против даже кратковременного, обусловленного крайней необходимостью передачи власти в руки одного человека основная задача каторого свести к минимуму потери как материальные так и человеческие от этих факторов страны в целом. Однозначно при этом на алтарь ложатся все достижения демократии - они приостанавливаются, но диктатор обязан их сохранить и вернуть народу в целостности и сохранности.
При этом конечно велик риск узурпации власти диктатором власти, перейдя к авторитарному режиму (пример- г-н Лукашенко), а если ему под свою внутреннюю политику удачно разработать идеологию и на её основе создать партию (ну например "партия политики Путина") , то и к тоталитарному- приэтом для своих однопартийцев он станет диктатором , по-скольку партия будет под угрозой уничтожения со стороны демократически настроенных слоёв населения (как пример - это Вы :cool: )
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
xxx
Горожане
+ 3
Местный
2 servo

Цитата:Война против чего и ради чего - ради юнышеского максимализма, против даже кратковременного, обусловленного крайней необходимостью передачи власти в руки одного человека основная задача каторого свести к минимуму потери как материальные так и человеческие от этих факторов страны в целом.


Если вся власть перейдет в руки одного человека - поверьте мне он потом так просто с властью не распрощаеться. И это будет уже не кратковременое явление (хотя по каким рамкам мерять). И мне не известно таких случаев когда после прихода диктатора потери человеческие сводились бы к минимуму. Так как всех неугодных проще физически уничтожить, чем слушать ихние недовольство.

Цитата:
Однозначно при этом на алтарь ложатся все достижения демократии - они приостанавливаются, но диктатор обязан их сохранить и вернуть народу в целостности и сохранности


Диктатор - должен сохранить демократию???? Я правильно понял??? Помоему демократия-диктаторство - это вещи вобще не соединымые, как разные полюса магнита. И диктатор - управляет страной(народом) так как он считает нужным - так как он обладает неограниченной властью.


И отвечу на ваш первый вопрос

Цитата:Почему всё-же война?


Война потому - что мне аж никак не нраваиться жить при диктаторском режиме. Пример могу привести ту же Туркмению и ее бывшего лидера Сапармурата Ниязова.
Когда по легкому велению его руки - были закрыты все больницы, библиотеки и т.д. во всей стране - кроме столицы. Тоесть оставалось только работать, работать и еще раз работать. Как вам такая перспектива???

Цитата:Война с кем?


С теми силами которые пытаються продвинуть свою идею и своего лидера - на управляющею должность в стране. И если дело дойдет уже до гражданской - поверьте мне, те силы которые приведут, ну еще не диктатора, а человека который хочет им стать к победе - они и будут управлять страной. Те которые проиграют - и так понятно что с ними случиться. А простой народ будет работать на благо светлого будущего.... Только они ,наверно, до етого будущего не доживут...

P.S. Это мое мнение, я не кого не хочу переубедить
Горожане
+ 37
Местный
Пользователь интернета с помощью Google Earth вскрыл систему обороны Северной Кореи :

Цитата:’Dear Leader’…
Your government is the most insecure and insular on earth so you won’t like this. Your cyber warfare forces, Unit 211, regularly attacks South Korean government and maybe US Government websites but you have yet to prevent Google Earth showing anyone in the free world most of your military facilities. Maybe one day you will succeed in launching a satellite so you can do what I think certain other countries do which is take imagery of your own country, censor it then sell it to Google cheaper than providers without censoring would. Google Earth can demystify your secret armies and further mock your propaganda and self-delusions. On behalf of MilitaryPhotos.com I’d like to say “welcome to the internet”



[url=http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?162240-Bluffer-s-Guide-North-Korea-strikes!-%282009%29][/url]
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:06, 02.04.2016
Как живет КНДР. Фотографии против мифов

1. Миф 1 - в КНДР дефицит электроэнергии

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Миф 2 - в КНДР дефицит продовольствия и одежды

Супермаркет

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Провинциальный магазин

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Магазин косметики

Прикрепленная картинка


Уличные закусочные

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Общественное питание

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Магазины одежды

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Спортивный магазин

Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Скат (02.04.2016, 11:05) писал:Как живет КНДР. Фотографии против мифов
Буду благодарен за ссылку.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Миф 3 - в КНДР нет современной электроники и бытовой техники

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Миф 4 - в КНДР отсталая и примитивная медицина

Стоиатологический кабинет

Прикрепленная картинка


Рентгенаппарат

Прикрепленная картинка


Лаборатория

Прикрепленная картинка


Перинатальный центр

Прикрепленная картинка


Фармакологический центр

Прикрепленная картинка


Миф 5 - в КНДР отсталая промышленность

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Миф 6 - в КНДР отсталая наука

Храм Науки в Пхеньяне

Прикрепленная картинка


Аудитория в университете

Прикрепленная картинка


Миф 7 - в КНДР плохой общественный транспорт

Автобусы

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Троллейбусы

Прикрепленная картинка


Трамваи

Прикрепленная картинка


БЕСПЛАТНОЕ метро

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Миф 8 - в КНДР нет личного автотранспорта

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация