Америка Дональда Трампа

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
23:20, 21.10.2018
Belarus (21.10.2018, 23:02) писал:Россия. В долг.

Ну конечно же! Ибо кто же ещё, да на таких условиях!?

Т.е., возвращаясь к теме нефти, по-Вашему, "страна-бензоколонка" (как выразился один не самый удачливый лётчик) таким способом, как самый хреновый Джордж Буш техасский ковбой отстреливает себе правое яйцо, ещё и сама всё оплачивает?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Kanarsky (21.10.2018, 23:19) писал:Ну конечно же! Ибо кто же ещё, да на таких условиях!?

Думаю, что все в мире подобные проекты делаются в кредит.
Удивило другое: договорились, взяли многомиллиардный кредит, начали строить и только за 1-2 года до окончания строительства стали думать, куда девать электричество. Так системы, управляемые чиновниками, и работают.
Без приключений также не обошлось. Везли реактор, не вписались в поворот, повредили (страна вздрогнула, Литва перекрестилась). К чести Росатома - заменили.
Ждем дешевое электричество и электромобили Geely!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:13, 22.10.2018
Belarus (21.10.2018, 21:16) писал:Замена парка может произойти очень быстро. В Северной Америке народ по 10 лет на авто не ездит. Три года отъездил - меняет машину. Знаю в Канаде очередь на Теслу 6 месяцев (некоторые даже перепродают свое место в очереди). Форд собирается к 2020 году выпускать 40 моделей автомобилей.

Думаю, за 5 лет это не произойдет, но за 10-15 вполне реально.

Кстати, Баффет вложился в китайского конкурента Tesla. А этот дед лучше всех в мире знает во что инвестировать.
Существенный рост количества электромобилей, автомобилей на газовом и других альтернативных бензину видах топлива неизбежен. Вот только сильно на потребление нефти не повлияет.
Почему:
1) общий рост числа автомобилей за счет развивающихся стран;
2) дефицит материалов для производства батарей, что ограничит темпы электромобилизации;
3) дороговизна электромобилей - после отмены налоговых льгот их продажи резко падают.

Belarus (21.10.2018, 23:02) писал:Так я тоже думал "труп", а они (по статье) сделали в 3кв 83000 машин. Но дело ведь даже не в одной компании, а в технологии.
Правда по цене в 54000 долларов за единицу они останутся в небольшой серии для поклонников маркетингового таланта Маска. Проигрывая обычным автомобилям и гибридам.

Belarus (21.10.2018, 23:02) писал:Важно не сколько товаров, а какую долю они занимают в потреблении нефти. Если топливо 65%, то это - очень много. Соответственно и падение потребления из-за новых технологий может быть существенным (попа т.е.).
Сейчас продажи электромобилей составляют 2% от общих продаж и то за счет Китая где продается половина электромобилей. На этот год цифры будут аналогичными. Так что насчет 5-10 лет на замену парка автомобилей - черезчур оптимистично.

Что же касается "попы", то учитывая то что пик нефти пройден и с каждым годом её будет все меньше и меньше, хорошо если электромобили хотя бы перекроют падение добычи.

Belarus (21.10.2018, 23:51) писал:Думаю, что все в мире подобные проекты делаются в кредит.
Удивило другое: договорились, взяли многомиллиардный кредит, начали строить и только за 1-2 года до окончания строительства стали думать, куда девать электричество. Так системы, управляемые чиновниками, и работают.
Без приключений также не обошлось. Везли реактор, не вписались в поворот, повредили (страна вздрогнула, Литва перекрестилась). К чести Росатома - заменили.
Ждем дешевое электричество и электромобили Geely!
В смысле думать куда деть? Навскидку два варианта:
1.Компенсация роста промышленного производства и потребления электроэнергии в промышленности.
2. Компенсация сокращения производства дорогой электроэнергии на ТЭС и снижение себестоимости электроэнергии.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
18:07, 05.01.2019
Скат (05.01.2019, 12:07) писал:Милые улички Филадельфии в "благословенных" США.

Скат, голубчик, уж не знаю, по умыслу или по недомыслию вы тут публикуете полуправду (любимый прием пропагандонов). Когда вы это делали про Нью-Йорк, мне было облом вам отвечать, но Филадельфия (Фили) - очень близкий для меня город, мне приходилось бывать в нем с десяток раз и прожить в общей сложности 4-5 месяцев. Честно скажу, скучаю по этому городу.

Все крупные американские города имею примерно одну структуру:

1. Центр - сити. Деловой центр ( офисы, банки, шикарные музеи - в Художественном музее Филадльфии вы можете поглядеть на "Подсолнухи" Ван Гога и еще много чего, парки и т.д.). Все - круто!

2. Рядом с центром находятся районы со старыми многоэтажными домами, в которых 100 лет назад жила приличная публика, а сейчас живут те, кому не улыбнулась американская мечта или у кого ленивая ж..па. Обычно это "черные" районы. Именно фотки этих районов вы и публикуете.

3. Далее идут чистые, зеленые пригороды, в которых и живут (в индивидуальных домах или таунхаусах) большинство американцев. В таких районах часто даже нет тротуаров ( в каждой семье 2-3 машины). И таких пригородов - море, особенно это хорошо видно, когда самолет приземляется в Нью-Йорке или Филадельфии.

Америка разная. Если ты пашешь и у тебя работают мозги, ты живешь в зеленом безопасном пригороде с хорошей школой ( в таком районе только налог на дом надо заплатить $5000 в год).
А ежеле ж..па к стулу приросла, тогда велкам в "черный район", который вам так полюбился. Получай на шару $ 270 на харчи и наслаждайся жизнью!

P.S. Нашел у себя фотку (таунхаус в пригороде Филадельфии):
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (05.01.2019, 16:34) писал:Америка разная. Если ты пашешь и у тебя работают мозги, ты живешь в зеленом безопасном пригороде с хорошей школой ( в таком районе только налог на дом надо заплатить $5000 в год).
Это о любой стране можно сказать. Разница только в том, что вкладывать в смысл словосочетания "если ты пашешь и у тебя работают мозги".
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Belarus (05.01.2019, 16:34) писал:P.S. Нашел у себя фотку (таунхаус в пригороде Филадельфии):


В Кремне тоже можно много фоток солидных домов сделать, все
дело в процентном соотношении таких домов к другим
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
A85 (06.01.2019, 11:44) писал:В Кремне тоже можно много фоток солидных домов сделать, все
дело в процентном соотношении таких домов к другим
Согласен, A85. Процент граждан страны уровня достака среднего и ниже среднего на порядок выше, чем "пашущих с работающими мозгами".
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация