Америка Дональда Трампа

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
A85 (06.01.2019, 11:44) писал:В Кремне тоже можно много фоток солидных домов сделать, все
дело в процентном соотношении таких домов к другим

Поверте, это - не "солидный дом", т.к. таунхаус. Район называется Horsham. Что касательно "процентного соотношения" - есть google maps, включаете режим "панорама" и пересекаете Филадельфию с пригородами. Потом садитесь на такси и пересекаете Кременчуг. Все вопросы отпадут автоматически.

Сердж (06.01.2019, 10:44) писал:Разница только в том, что вкладывать в смысл словосочетания "если ты пашешь и у тебя работают мозги".

Это означает, что ты не бухаешь, не ждешь манны небесной и повышаешь свою квалификацию.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (06.01.2019, 17:18) писал:Поверте, это - не "солидный дом", т.к. таунхаус. Район называется Horsham. Что касательно "процентного соотношения" - есть google maps, включаете режим "панорама" и пересекаете Филадельфию с пригородами. Потом садитесь на такси и пересекаете Кременчуг. Все вопросы отпадут автоматически.
Пересекал Кременчуг неоднократно. Нихрена автоматически не отпадает. Разные культуры бытия и не более того.

Belarus (06.01.2019, 17:18) писал:
Цитата:Сердж (06.01.2019, 10:44) писал:
Разница только в том, что вкладывать в смысл словосочетания "если ты пашешь и у тебя работают мозги".

Это означает, что ты не бухаешь, не ждешь манны небесной и повышаешь свою квалификацию.
Условия обязательные но крайне недостаточны. Ибо если тебе не улыбнётся Её Величество Удача, то ты так и помрёшь трезвым с высокой квалификацией и пособием по безработице на руках.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Сердж (07.01.2019, 10:07) писал:ты так и помрёшь трезвым с высокой квалификацией и пособием по безработице на руках

Дофига сейчас работы в США (разговаривал с местным до НГ). Надо быть полным муму, чтобы не найти работу.
В Канаде с работой нелегко, от того они и смотрят на юг с завистью.

Удача важна, но еще важнее возможности. Если государство стимулирует создание (возвращение) рабочих мест, способствует расширению бизнеса (экономическому росту), то и возможности расширяются для простых людей.

А если главная цель кормчих - отжимать чей то бизнес и пилить бюджет (на наш век хватит) и все это под ура-патриотическую истерию, то и результат будет соответствующий.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (07.01.2019, 10:34) писал:Дофига сейчас работы в США (разговаривал с местным до НГ). Надо быть полным муму, чтобы не найти работу.
В Канаде с работой нелегко, от того они и смотрят на юг с завистью.
Работа работе - рознь. В РФ её тоже дофига, вот только она никому не нужна, кроме гастарбайтеров.

Belarus (07.01.2019, 10:34) писал:Удача важна, но еще важнее возможности. Если государство стимулирует создание (возвращение) рабочих мест, способствует расширению бизнеса (экономическому росту), то и возможности расширяются для простых людей.

А если главная цель кормчих - отжимать чей то бизнес и пилить бюджет (на наш век хватит) и все это под ура-патриотическую истерию, то и результат будет соответствующий.
Согласен на все сто пудов, Belarus!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
01:11, 26.01.2019
Вот что попалось в городе Денвере
( как в песне Высоцкого, только про Париж... ) :

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:42, 26.01.2019 №246
+ 1
АДТ по-моему уже вкрай охренела - внаглую назначать из БД президентов в других странах
Янки-демократия во всей красе.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Командировочный
Kanarsky (26.01.2019, 12:42) писал:АДТ по-моему уже вкрай охренела - внаглую назначать из БД президентов в других странах
Янки-демократия во всей красе.
Это по событиям в Венесуэле? Ждем комментариев от главного специалиста по этой стране.
Эта земля была нашей.
Пока мы не увязли в борьбе.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky (26.01.2019, 12:42) писал: - внаглую назначать из БД президентов в других странах
кроме того:
Цитата:
Банк Англии официально отказался отдавать Венесуэле золотые слитки на сумму 1,2 млрд. долларов.
По заявлению англичан, они "защищают венесуэльские активы" и отдадут их только назначенному из Вашингтона "демократическому президенту", а "кровавому тоталитарному диктатору" Мадуро - не отдадут.
Хорошее напоминание о том, к чему приводит хранение средств в западных банках.

Касательно "защиты активов", можно вспомнить прекрасную историю о том, как после "защиты" ливийских миллиардов в бельгийских банках пропало более 5 млрд. долларов, по поводу чего до сих пор продолжается расследование.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:16, 27.01.2019
Лой Быканах (26.01.2019, 13:00) писал:Это по событиям в Венесуэле? Ждем комментариев от главного специалиста по этой стране.
Это вы о ком?

Если обо мне, то мое мнение такое.

Был ли товарищ Мадуро порядочным президентом? Нет, не был.

1. Во многом экономические проблемы Венесуэлы, пусть и весьма преувеличенные прозападными СМИ, связаны с его ошибками.
2. Коррупция в условиях дефицита, централизованного распределения основной части импорта, нескольких валютных курсов, нескольких цен на бензин и других стимулирующих факторов выросла до неприличных размеров.
3. Последние президентские выборы были весьма сомнительными - самый вероятный кандидат от оппозиции был отстранен под предлогом админнарушения, популярного чависта не зарегистрировали придравшись к документам. Оппозиция такие выборы проигнорировала, да и в стане союзников они были восприняты мягко говоря прохладно. При этом поддержка властей позволяла выиграть вполне честно и для меня странно что использовались такие меры.


Что же касается текущей ситуации.

1. США всегда имели опцию обострения ситуации, но не задействовали её т.к. проблемы Венесуэлы отразатся и на США. Похоже сейчас дела у Трампа не очень, если задействована эта закладка.
2. Если не произойдет перелома в настроении элит, то внутренними протестами Мадуро не скинуть. Четыре неудачных попытки военного переворота тому доказательство. Оппозиция показала что настроена на передел, и чависты понимают за чей счет он произойдет.
3. Главной опасностью является возможность иностранной интервенции или прокси-войны - Колумбия и Бразилия на низком старте. А вот при содействии иностранных боевиков и тем более армий, поддержке части населения из числа внутренней оппозиции и западного финансирования можно создать угрозу гражданской войны (а то и вовсе начать её). И не факт что часть чавистских элит не дрогнет под кнутом наказания за "преступления против человечества" и пряником гарантий (не факт что исполнят обещанное, но часть вполне может поверить) - пример Ливии показателен.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
17:44, 27.01.2019
Скат (27.01.2019, 14:10) писал:Был ли товарищ Мадуро порядочным президентом? Нет, не был.

Цитата:
07.10.2012 — президентские выборы.
За 4 месяца до смерти на эти выборы кандидатом выдвигается действующий президент Уго Чавес.
Оппозиция создает в противовес организацию "Круглый стол демократического единства".
Кандидатом от нее по результатам праймериз, прошедших 12 февраля 2012 года, стал губернатор штата Миранда и лидер лево-либеральной партии «За справедливость» Энрике Каприлес Радонски.
Чавес побеждает с 55,07% голосов, Каприлес набирает 44,31%(!) голосов.

05.03.2013 — умирает президент У.Чавес.

14.04.2013 — досрочные президентские выборы.
Н.Мадуро — 50,61%, Э.Каприлес — 49,12%(!). При явке 74,71%!
В мире эти выборы кто-то признает, кто-то не признает, но они все-таки признаются как демократические.

06.12.2015 — парламентские выборы.
Оппозиция одержала победу на выборах, заняв 109 мест из 164.
Круглый стол демократического единства — 56,22%.
Единая социалистическая партия Венесуэлы (Мадуро) — 40,91%.

«Круглый стол демократического единства» становится правящий партией, ее представитель возглавляет парламент. Председатель парламента каждый год меняется, потому что «Круглый стол» состоит из 14 партий.

Мадуро, недовольный тем, что парламент в руках оппозиции, создает параллельный парламент, так называемую Конституционную ассамблею Венесуэлы, выборы в которую проходят 30.07.2017. Оппозиция бойкотирует выборы.
По результатам выборов в «новом» параллельном парламенте, конечно, 100% сторонников Мадуро. Явка официальная 41,53%, по неофициальным — в несколько раз меньше. Более 40 стран заявили, что не признают легитимность Ассамблеи.
«Новая» Ассамблея принимает новые новые законы, отменяет законы, ранее принятые законно избранным парламентом страны — Национальной ассамблеей, поддерживает указы президента и т.д.

Далее… Действующий президент Мадуро и Верховный суд, который формировался Чавесом и Мадуро, принимает перед следующими президентскими выборами следующие решения.
Первое: Э.Каприлес, который получил на предыдущих президентских выборах в 13-м году 49%, не допускается до выборов в 18-м году и лишается права быть избранным на 15 лет.
Второе: «Круглый стол демократического единства», который выиграл Парламентские выборы в 15-м году, не допускается до выдвижения кандидатов на президентские выборы. То есть Каприлес – нет, «Круглый стол» – тоже нет. Таким образом, президентские выборы 18-го года проводятся без кандидата от «Круглого стола» и без этой партии «Круглого стола». Многие деятели оппозиции арестованы или в изгнании.

20.05.2018 — президентские выборы.
Мадуро — 67,79% голосов, явка — 45,99%.

Выборы мая 18-го года не были признаны ни США, ни Евросоюзом, ни Организацией американских государств (ОАГ). Четырнадцать стран, включая Аргентину, Бразилию и Канаду, отозвали своих послов из Каракаса в знак протеста против результатов выборов. По той же причине США наложили на Венесуэлу дополнительные экономические санкции. Президент США Дональд Трамп призвал к проведению новых выборов и прекращению репрессий в Венесуэле. Большинство стран мира проигнорировало инаугурацию Мадуро.

Скат, голубчик, о какой порядочности вы говорите? Это муд..к (вместе со своим старшим товарищем) "убил" страну и вместо того, чтобы уйти, вцепился, как клещ, во власть и стал заниматься манипуляциями!
Интерес американцев понятен: Венесуэла обладает крупнейшими запасами нефти на планете (18%, проти 16% у СА). Придут американские компании, восстановят нефтяную отрасль страны за пару лет (следом оживятся и остальные отрасли экономики страны).
Если так произойдет, американцы станут ключевым игроком на рынке нефти, установят цену на нее в $30 (при этом будут в прибыли) и все у них будет ОК.
А вот тем, для кого нефть - наше фсе, будет попа.

А вообще, США возвращаются к своей доктрине 100-летней давности (Монро): Южная и Центральная Америки - их вотчина, а остальной мир им пох....
США уходят из Афганистана и талибан станет там хозяином. Теперь это - гемор России и среднеазиатских республик.
Вот и посмотрим, как оно, без мирового жандарма.

Kanarsky,
Вы же Petro не купили, правда?
А то я за вас волнуюсь!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация