Америка Дональда Трампа

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: Практически в любой будний день после обеда пожилые американцы, зачастую еще не отошедшие от зубной анестезии, выстраиваются в очередь на пункте пропуска через гос границу между Ногалес, Мексика, и Ногалес, штат Аризона.

Поскольку медикеа (Medicare) практически не покрывает стоматологию, такие приграничные города в Мексике, как Ногалес, стали популярны среди пожилых людей из южной Аризоны, Калифорнии и Техаса, где они могут получить доступное и качественное стоматологическое обслуживание. Менее, чем в 10 милях от Юмы, штат Аризона, популярного места среди пенсионеров, более 350 дантистов работают в маленьком мексиканском городке Лос-Алгодонес, получившем прозвище "зубной город" (molar city).

В последние годы рост расходов на мед.обслуживание вынуждает все большее количество американцев искать доступную мед помощь и следовать по проторенной пенсионерами дороге на юг от границы.

В результате, Мексика быстро стала мировым лидером в области медицинского туризма, привлекая около 1 миллиона пациентов каждый год, многие из которых из США, - не только дешевыми фармацевтическими препаратами и стоматологическими услугами , но и целым рядом процедур , от операций на сердце и искусственного оплодотворения до лечения рака. Мед помощь можно получить в высококлассных мед центрах за малую долю от стоимости в США.

Теперь, когда Конгресс рассматривает новый федеральный закон о здравоохранении, который по прогнозам оставит около 24 млн американцев без страховки к 2026 г., по иронии судьбы, здравоохранение в Мексике будет крупнейшим выгодоприобреталем.

Хотя трудно точно предсказать, сколько американцев будут выезжать за пределы США за медицинской или стоматологической помощью в результате принятия республиканцами нового закона, но по крайней мере, с 13го года выездной туризм неуклонно растет, подстегиваемый высокими расходами в стране ("заоблачные больничные счета и огромные цены на фармацевтические препараты").

До принятия в 2003 году программы Медикеа часть D - покрытие расходов на лекарства по рецепту, американцы с юго-запада ездили в Мексику за дешевыми лекарствами, потом обнаружили там недорогие стоматологические клиники.

Согласно исследованию NADP (National Association of Dental Plans, НКО, занимающаяся вопросами страхования в стоматологии), на 2014 год у 114 миллионов американцев не было стоматологической страховки, среди них 67,7 млн - люди старше 65 лет. Многие из них входят в число 738 000 американцев, которые ежегодно обращаются в отделения неотложной помощи для лечения зубов.

Американцы, которые выезжают за границу за мед.помощью, преимущественно в Мексику, в среднем тратят на услуги 4 200 долл., что от 36 до 89 процентов меньше , чем в США. Ассоциация медицинского туризма оценивает прибыль Мексики в $ 3,1 млрд от медицинского туризма в 2014 году.

Перевела также несколько комментариев к статье:

"Зачем мне платить 900 долл за зубные коронки в Америке, когда я потрачу час на езду до Мексики и получу их менее, чем за 300?"

"Мне нужно делать МРТ раз в 3-5 лет, что стоит в Америке больше 7 000 долл., за эти деньги в Европе я получу еще и двухнедельный отпуск. И моя страховая компания ничего не знает об этих манипуляциях. Теперь вы должны спросить себя, почему та же самая процедура на тех же аппаратах Сименс, с такими же врачами стоит здесь в 6 раз больше."

"В Мексике вы идете к доктору, сдаете и получаете анализы, затем с анализами к нему обратно и он прописывает лечение...В Америке, чтобы попасть на прием к врачу, можно прождать несколько недель."

"Серьезно подумываю о переезде за границу на пенсии. Есть несколько мест, где я не буду беспокоиться о мед.обслуживании и о том, как выжить на пенсию. Вы стареете здесь и становитесь никем, несмотря на то, что своим потом и кровью помогали строить эту страну".
Америка и бум медицинского туризма в Мексике
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Какая-то честная стала американская политика



"Цель для США, как я уже сказал, является двойной. Во-первых, мы должны добиться дестабилизации Сирии – дестабилизировать конфликт там и снизить угрозу ИГИЛ"

И в интервью CNN:

"Я выступил с этим заявлением, чтобы подчеркнуть, что мы продолжаем концентрироваться на том, что делает президент, и его решительных действиях. Мне необходимо было подчеркнуть, что эти сравнения не являются какой-либо попыткой отвлечения от решительных действий президента в Сирии и попыток, которые он совершает для дестабилизации региона".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (14.04.2017, 15:09) писал:попыток, которые он совершает для дестабилизации региона".

Не только региона, а и всего Мира!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Может не совсем Д. Трампа, но Америка:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Хорошая статья - автор американец.
Цитата: Стало стыдно быть американцем. Наша страна имеет четырёх подряд президентов военных преступников.
Клинтон - натовские бомбёжки Югославии.
Буш - вторжение в Афганистан и Ирак, воздушные атаки территории Пакистана и Йемена.
Обама - использовал НАТО для уничтожения Ливии и направил наёмников для разрушения Сирии.
Трамп - атаковал Сирию, став военным преступников в самом начале правления.
Наряду с европейскими, канадскими и австралийскими вассалами Вашингтона, в этих военных преступлениях принимала участие ООН. Возможно, вместе с ЕС, США, Австралией и Канадой, к трибуналу по военным преступлениям должна быть привлечена и ООН.
Западная цивилизация, если это цивилизация вообще, является величайшим актором военных преступлений в истории человечества.
Эти военные преступления, совершённые четырьмя президентами США, привели к гибели и ранениям миллионов гражданских лиц. Миллионы обездоленных беженцев которые прибыли в Европу, Британию, США, Канаду и Австралию принесли с собой проблемы.
Уделим внимание бесконечному неоправданному насилию полиции в отношении граждан США. Полиция совершает больше убийств чем кто-либо другой и в отличие от банд наркоторговцев, которые борются друг с другом за территорию, полицейское насилие имеет одну причину - любовь к насилию.
Насилие это Америка. Америка это насилие. Слабоумные либералы винят владельцев оружия, но источником насилия всегда является правительство. Именно поэтому отцы-основатели дали нам Вторую поправку. Это не владельцы оружия полностью или частично уничтожили восемь стран. Это вооружённое за счёт налогоплательщиков правительство США творит насилие.
Начиная с дебила Клинтона, каждое правительство США нарушило или вышло из соглашений с Россией, которые были направлены на снижение напряжённости и риска термоядерной войны. Вашингтон ложью объяснял свои агрессивные действия по отношению к России, такой как - ПРО на границе России нужна чтобы защитить Европу от (несуществующих) иранских ядерных МБР.
Режим Обамы продолжил лгать.
Знаете ли вы, что Россия настолько сильна, а АНБ и ЦРУ так слабы и беспомощны, что Россия может определить исход выборов в США? Наверняка вы слышали, по крайней мере тысячу раз, что Россия вторглась на Украину (марионетка Вашингтона до сих пор сидит в Киеве)? Не нужно иметь коэффициент интеллекта выше 90 чтобы понять, если бы Россия вторглась на Украину, её бы уже не было. Знаете ли вы, что президент России, который согласно мировым опросам является самым уважаемым лидером в мире, по мнению Хиллари Клинтон - "новый Гитлер"?
Теперь у нас есть позорный трамповский директор ЦРУ Майк Помпео, возможно, это самый тупой человек в Америке. Здесь мы имеем идиота высшей степени. Этот дебил обвинил Джулиана Ассанжа в связи с диктаторами, он якобы с помощью России подрывает безопасность американской гегемонии. Всё потому, что Викиликс публикует материалы из официальных источников, которые раскрывают преступное поведение правительства США. Викиликс не крадёт документы, они поступают от информаторов уставших терпеть безнравственность и ложь правительства США.
Что нам делать, что миру делать, когда мы имеем таких полных идиотов как директор ЦРУ, президент США, советник по национальной безопасности, министр обороны, госсекретарь, посол США в ООН, редакторы New York Times, Washington Post, CNN, NPR, MSNBC?
Китай или Россия способны уничтожить США. Вместе они могут сделать Северную Америку непригодной для жизни до конца времён. Почему вашингтонские идиоты провоцируют мощные ядерные державы? Ответ: Вашингтон это сборище дебилов, которые находятся за пределами реальности. Когда Сатана 2 (прим. МБР "Сармат") прилетит в Вашингтон, самая большая группа недоумков прекратит свое существование.
Мир вздохнет с облегчением.

Оригинал на английском здесь
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
21:08, 24.04.2017
Цитата:АМЕРИКАНКА 50 ЧАСОВ ЦЕЛОВАЛА KIA В БАМПЕР, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ АВТО

В США радиостанция 96.7 KISS FM в Остине организовала конкурс на самый долгий поцелуй с машиной. Об этом сообщает издание Life. В соревнованиях приняли участие более 20 человек. Новую Kia получила 30-летняя Дилини Джаясурия из Остина, которая провела 50 часов, целуясь с бампером автомобиля.

Новый седан Kia Optima LX стоит $22 тысячи.

Каждый час соревнующимся давали перерыв на 10 минут, чтобы размять губы. Кроме того, участники конкурса должны были периодически меняться местами. После 50-часового поцелуя новую Kia получила 30-летняя Дилини Джаясурия из Остина. Шесть других человек, добравшихся до финиша конкурса, получили утешительные призы.

Линк


Make America Great Again!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Ось туди ж їх маму нехай!
...а ларчик просто открывался?
Американские учёные: президента вводят в заблуждение, у США нет возможности сбивать северокорейские ракеты
В начале апреля Совет национальной безопасности США представил Дональду Трампу аналитический доклад о том, чем Вашингтон может ответить на ядерную программу Северной Кореи.

Среди предложенных вариантов фигурировали убийство Ким Чен Ына и размещение в Южной Корее на базе Осан, в 50 километрах от Сеула, системы ПРО и американского ядерного оружия.

Высокопоставленные американские военачальники убеждают президента, что система ПРО США сможет сбить ракету любой модификации из тех, какими располагает Пхеньян. Пресс-секретарь Агентства противоракетной обороны Пентагона Крис Джонсон заявил, что министерство обороны США «уверено в нашей способности защитить страну от вражеских баллистических ракет». Однако эксперты по безопасности полагают, что Крис Джонсон и те, кто стоит за ним, грешат обычным для чиновников казённым оптимизмом и вводят президента в заблуждение.

«Они внушают нашим политикам уверенность, будто они располагают военными возможностями, которыми они, на самом деле, не располагают», - говорит физик Дэвид Райт, годами изучающий северокорейскую ядерную программу.

В июле 2016 г. группа американских учёных издала 47-страничный доклад, в котором состояние системы ПРО США, направленной против Северной Кореи, было названо «катастрофическим».

В докладе указывается: «Результаты испытаний системы неудовлетворительны; способность сбивать ракеты в реальных условиях не доказана. С 2002 года были провалены 6 из 9 испытаний по перехвату вражеских ракеты, то есть больше половины». Авторы доклада подсчитали: даже при 50%-ной вероятности попадания каждой американской ракеты в цель, вероятность того, что одна из вражеских ракет всё же поразит свою цель на территории США, составит 28%.

Официального отказа Вашингтона от намерений развернуть в Южной Корее ракетные вооружения пока нет, но, видимо, доводы учёных Белым домом услышаны.

Планы военного нападения на КНДР, кажется, отложены. Сейчас Вашингтон ждёт, что Китаю удастся дипломатическим путём добиться от Пхеньяна свёртывания программы ядерных вооружений. При этом в Пекине прекрасно сознают, что безопасность Северной Кореи – это один из элементов безопасности самого Китая. И если Пхеньян свернёт программу развития ядерных вооружений, Вашингтон начнёт искать другой повод для размещения ядерных боеголовок близ китайских границ.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:20, 05.05.2017
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Надо смотреть до конца: святой американский флаг и Путинская кгб-шная тряпка:
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация